Тирамісу на терасі• 27 ноября 2024
Зубы . Нервы удаляются под коронки ?
Если поставить циркониевые коронки на 10 верхних и 10 нижних , то обязательно все нервы в зубах удалять ? Если зубы здоровые ? Или не надо ?
Тирамісу на терасі
• 27 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
И так и так есть
То есть можно не удалять ?
Тирамісу на терасі
• 27 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А навіщо коронки на здорові зуби?
Эмаль очень сильно стирается ( это наследственное, у папы тоже давно стоят коронки , но ему нервы удаляли , это было очень давно ), особенно на верхних передних зубах , надо или виниры или коронки
Бабульція• 27 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Под коронку спиливают очень сильно зуб, фактически остаётся пенёк маленький.
Вумна вутка• 27 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Так ваши зубы здоровые спилят со всех сторон. И впереди, и сзади, и по бокам. У вас будут малюсенькие пеньки на которые и оденут коронку. Плюс цирконревые коронки, мой врач по крайне мере, любит ставить на штифты и каждый зуб отдельно. Тоесть вам сделают из каждого зуба пенёк, в нем сделают дырку, туда вставят штифт и на штифт поставят коронку. Но только в случае, если ваши 20 зубов крепкие.
Тирамісу на терасі
• 27 ноября 2024
Ответ дляВумна вутка
Блин , не знаю даже , проблема в том , что они тонкие , так как эмаль стерлась уже очень сильно .
Видимо без штифтов не обойтись (
Но нервы не хотелось бы удалять
Видимо без штифтов не обойтись (
Но нервы не хотелось бы удалять
Тирамісу на терасі
• 27 ноября 2024
Вумна вутка• 27 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Пишут , что нет , это раньше удаляли
Ну уточните у врача, у которого вы будете делать ) я недавно меняла свои коронки, у меня мёртвые зубы были уже
Вумна вутка• 27 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Видимо без штифтов не обойтись (
Но нервы не хотелось бы удалять
Видимо без штифтов не обойтись (
Но нервы не хотелось бы удалять
Вам нужно проконсультировать с хорошим врачом. Тут вам расскажут только про свой опыт. На мои тонкие забы наоборот не получилось установить штифт, т.к зуб поломался сразу и пришлось пломбировать и пришлось, конкретно в моем случае, делать литую конструкцию, т.к каждый отдельно на моих хрупких установить не вышло.
Я такая наивная• 27 ноября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Пишут , что нет , это раньше удаляли
Раньше всегда удаляли, сейчас нет, только если есть показания.
Мне не удаляли, коронка керамическая.
Ловлю капці• 27 ноября 2024
Спитайте, може можна щось напилити? У мене трохи ясна на одному зубі опустилися і дуже чутлива та ділянка була для холодного. То лікар щось намастив туди, сказав раз на півроку треба повторювати
Тирамісу на терасі
• 27 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Не вариант , увы , так как эмаль уже стерлась до дентина зуба (
Кицюююня• 27 ноября 2024
Нет, не обязательно. Смотрят на состояние зуба. У меня стоит передний мост, два зуба живых