Хома з пастою• 27 ноября 2024

Научите не тратить деньги !!!

Денег не много, все, что зарабатываю, все трачу впритык. Никаких кредитов/займов и пр.не беру и не буду. Но хочется хоть что-то отложить. Как появляються свободные 1-2 тыс, так сразу какие-то незапланированные покупки. Вчера зашла в Аврору и купила реально вроде все нужное - минус 700 грн...
Хотя хотела эти 700 на стрижку оставить, чтоб с зп не брать, но нет... Уже перестала заказывать на сайтах, покупаю продукты по списку...а вот так нет-нет да и уходит.
Расскажите, как вам удается хоть что-то собрать?
Простецкая• 27 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну вважайте що зарплата 35 тис і оренда в Києві
Для чого мені таке вважати?
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Теперь я собираю всегда. Это привычка. Мечту осуществляла почти 8 лет.
Ох терпение)
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляБабульція
А поделитесь какая?
Тушьмушьнюшь• 27 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
салфетки, бумага туалетная, мыло, шампунь, бальзам, зубная паста, моющее для посуды, губки, канцелярия ребенку.
Менше треба їсти якщо на папір і пасту такі гроші тратити
автор Хома з пастою • 27 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ще один лайфхак. Купуйте необхідне коли у вас вже закінчилось попереднє.
Не було ж такого що у вас в один день закінчився папір, шампунь і зубна паста?
бумага и салфетки чаще конечно) а вот моющее обычно одновременно, хз как так выходит, ну кроме пасты) а еще спонжики, палочки, мелочевка в общем..
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Вас научить прям накануне черной пятницы?
Доход у Вас нормальный учитывая что жилье свое.
700 грн на стрижку как-то дорого как по мне...
Бабульція• 27 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мне помог муж
Это замечательно. Вы явно лучше меня 👍
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
И мне. Я вот 200 жму(
автор Хома з пастою • 27 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
я уже выше отвечала, что это еще + краска для волос, я сама крашусь.
Бабка-байкерша• 27 ноября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так оце саме необхідне і тягне одного. Я в гості мала іти хотіла взяти шоколадку і мандарин, то вирішила не брати бо це майже пятисотка
Согласна, гости это всегда расходы.
Хорошо, что я интроверт и особо не нуждаюсь в общении
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
И мне. Я вот 200 жму(
Я стригусь максимум за 300-400 грн. Киев.
Или какая это стрижка за 700 грн?
Бабульція• 27 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А поделитесь какая?
Хотела стать финансово-независимой.
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Ааа
Идууу--уууу блин• 27 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Это замечательно. Вы явно лучше меня 👍
Просто читаю эти все откладывания по 100 евро и сборы на мечту по 8 лет. Женщины, да найдите вы мужчину и он большинство ваших мечт исполнит за 1 день
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляСладко-соленая
Не заходить никуда .
Правильно) чем дольше спишь тем меньше денег тратишь)
Сизоока бестія• 27 ноября 2024
Рассказываю, автор живу с ребенком вдвоем. У меня конечно на +20 больше чем у Вас, но я готовлю сама, одежду не заказываю на сайтах, все покупаю в сток +секонд. Косметику покупаю не за 2000 грн, к косметологу не хожу, не вижу пока необходимости( Колю только ботокс в межбровья раз в 6 месяцев), ногти делаю, крашусь в салоне. Но блин, каким-то образом получается собрать и так было всегда. Телефоны айфон у меня, айфон у ребенка. Кружки все на мне.
Муж правда алименты платит хорошие.
Мы путешествуем каждый год, в октябре на каникулах отдыхали в Немо. Я наверное умею рационально распределять бюджет.
Короче на попе не сижу, а пахаю)
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Или какая это стрижка за 700 грн?
Да наверно в салоне и удобном месте.
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Єдиний варіант, отримали зарплату купили 50-100 доларів скільки вийде і живете на решту, якщо не вистачить здасте, але скоріше всього не здасте викрутитесь з того що є
Правильный совет
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Хотела стать финансово-независимой.
Класс) и я хочу) а как это собирать на финансово-независимость? Квартиру под сдачу ?
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если бы так легко было)
автор Хома з пастою • 27 ноября 2024
Ответ дляСизоока бестія
Муж правда алименты платит хорошие.
Короче на попе не сижу, а пахаю)
ну так у вас 40 тыс + хорошие алименты мужа))) это не сравнимо как-то))
Бабульція• 27 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не все такие мудрые и любящие, как Вы. Нам у Вас учится годами и всё равно не сможем как Вы 👍
Не боюся осуду• 27 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ещё я замечала если работа народная моего вечером полусонный и только на автопилоте на транспорт..нет сил ходить по магазинам, а когда отпуск то пошел деньги спускать
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Да наверно в салоне и удобном месте.
Девочки, если стоит цель найти дешевле, то всегда можно найти дешевле. Если стоит цель дороже, удобнее и с понтами, то вариантов масса.
У меня с ребенком такие же данные как и у автора. Мне хватает этих денег. Не скажу что прям шикую, но нормально.
Моя знакомая стрижется например за 1000-1500. И постоянно ноет что денег нет. Я за 300-400. Разница в подходе к тратам.
Сизоока бестія• 27 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Ну мне это тоже все с неба не упало)
Когда-то я жила на зарплату 1800 и получалось отложить.
автор Хома з пастою • 27 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
3й раз отвечаю) 400 стрижка, 300 краска - крашусь сама)))
Сокодавка ще та• 27 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Я уже прочитала. Но мне сейчас ещё страниц 10 об этом напишут.
Бабульція• 27 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Если хотите, значит получится. На недвижимости свет клином не сошёлся. Мой опыт Вам ничем не поможет.
Спросите лучше совета у Идууу-уууу блин, она явно в этой теме самая мудрая.
Идууу--уууу блин• 27 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Женщины сами себе отказывают во всем, покупая эти несчастные евро в матрас или куда там ещё их складывают, лучше бы потратили на уход, спорт, красивую одежду и нашли бы хорошего мужчину;)
ЖующаЯКонфету• 27 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ніби то десь є склад нерозпроданих багатих чоловіків.
Тільки піди і свого забери.
В якому світові ви живете?