Радикальная• 28 ноября 2024
Кто делал мрт малого таза с контрастом? Это больно? Страшно?
Делала только обычное. С контрастом наверное больно и голова кружится? Расскажите, пожалуйста
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Решила удалить, что бы не пришлось часто наблюдаться. У меня миома немного влияла на менструацию, плюс тип ’на ножке’ который может неожиданно вызвать некоторые проблемы, поэтому я и до этого планировала удаление.
у вас субмукозная миома, т.е. была в полости матки? вот у меня такую нашли, говорят именно этот вид нужно удалять обязательно и как можна быстрее, никаких наблюдений.
ничевока• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
и мне, как и автору, вот сегодня гинеколог назначил. Впервые такое услышала. У меня множественные миомы матки ( штук 5 или 6), до этого уже было две гистерорезектоскопии и никто не назначал такого, а это новый врач назначил...мне аж страшно стало...говорит, по протоколу так надо, чтоб увидеть точно что там и как...может надо всё радикально удалять. Неужели нельзя опять гистеру без этого мрт сделать? Можете хоть вкратце пояснить почему глупое и ненужное это?
Я вам как гинеколог советую: найдите другого врача, это бред
ничевока• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
И нет такой ерунды в протоколах
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляничевока
это я уже пошла к другому)) была у своей гинекологини она меня посылает на гистеру потом мирену ставить хочет, решила сходить за альтернативным мнением..вот и сходила...
Радикальная
• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Добрый вечер, автор темы! Мне сегодня тоже назначили, пришла домой и села почитать про это т.к. страшно стало, оказывается не одна я такая))
А на что у вас подозрение? Мне оч страшно, иду в четверг
ничевока• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ваша врач правильно вам советовала гистеро и мирену, еще нужно исключить воспаление
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляРадикальная
со слов доктора: когда миомы матки есть, то мрт нужно сделать обязательно, чтоб понимать дальнейшую тактику - как и что удалять, а что просто наблюдать, как то так... (у меня 5 или 6 миом, уже лет 7-8 со мной они))) и это первый врач, что такое сказал. Но у вас другое...
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляРадикальная
а куда записались? и сколько по цене? Мне рекомендовали Омега или м24, но я ещё не смотрела ничего.
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляничевока
как исключить? По цитологии пришел тип 2, тержинан выписали
Радикальная
• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
7000. В м24 запись от 10 декабря. Записалась на шулявку где-то
Коко Шанель• 28 ноября 2024
Ответ дляРадикальная
ох какие цены...
Радикальная
• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
ох какие цены...
Та да. Но меня так напугали что я на все согласна лишь бы обошлось..очень боюсь делать лапароскопию. После оапароскопии желчного было очень плохо, боли дикие
Танцепесенная• 28 ноября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Наоборот, субсерозная, т.е внешняя.
Мне тоже говорили что по протоколам МОЗ просили МРТ делать. Но думаю они себя так обезопасивают. Врач рассказала какую то страшилку мол кого то прооперировали, там оказалась онкология и после операции что то пошло не так и пациент умер
Танцепесенная• 28 ноября 2024
Ответ дляРадикальная
А як ввели рідину і засунути в ту штуку, крутилась голова? А довго ту рідину вводять? Це в вену? Я просто боюсь втратити свідомість
Я даже не смотрела куда мне что кололи, просто расслабилась и думала о своем)
По ощущениям будто брали кровь на анализ. Контраст вводили только последние 20 минут процедуры. Физически ничего не ощущала