Доктор Варвар• 28 ноября 2024
У месячного ребенка колики, что вам помогло?
Скромняшка• 28 ноября 2024
Думаю ничего. Просто пока все методы переберешь а там и подрастет и пройдет
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2024
Нічого, вливали купу ліків і сама пила, доки само не пройшло в 4 місяці
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Убрала из своего меню все жареное, жирное, оставила только вареное, запеченое и фрукты только в маленьком количестве. Вообще не знала, что такое колики с 2 мя детьми
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Коліки не від харчування
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Коліки не від харчування
У людей, не читавших в своей жизни ни одной книжки, да. У всех педиатров, которых читала я, есть перечень продуктов, вызывающих колики. И у американца Сирса, у которого своих 8 детей, таблица в книге. Ознакомьтесь. Но подозреваю, что читать книги это не ваше)))
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Дождаться его 3х месяцев. Массаж, тигр на ветке. Но не скажу, что это прямо сильно помогло.
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Читала Сірса, прям всі що тут сидять їдять смажене, одна ви варене, це не дозріла нервова система, а не харчування, якби читали книжки- знали б про це
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Савецкие педиатры такое советуют, да. А американкам после рождения ребёнка и суши могут принести на обед.
Ответ дляЛенивица-красавица
Не работает эта фигня . У старшего не было коликов , а вот у младшего почти до 3 мес .единственный плюс диеты - это хорошие похудение у мамы + бессонные ночи наложили свой отпечаток , остальное то такое .
Харчовий тріль• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не ела ничего. Колики мучили до 4 мес. Это незрелость детского жкт
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это, все, что вы там прочитали?
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Та такие же, как и вы, неграмотные
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Причем тут диета и похудение мамы? Тот же вопрос, какие книги читали? Даже догадываюсь, что никакие
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Еще одна, не ела ничего, дышала воздухом. И сколько продержались на одном воздухе?
Харчовий тріль• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Какие вы книги читали, помимо Сирса? Кто ещё советует держать диету?
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Ответ дляЛенивица-красавица
Главное что вы читали , и все знаете))) ну явно же от диеты на пареном и вареном мама поправится должна была))) и бессонные ночи добавляли здоровья и оптимизма !
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Слушайте, а раз колики только от питания матери, то почему они бывают у искусственников?
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
А искусственное питание по вашему - это манна небесная, собранная роса с эльфийских лугов? У ребенка так же идет неприятие продуктов, которые в составе этого питания.
А почему ребенка нельзя борщом накормить, все ж полезное, свежее, витамины, овощи?
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Смеси сейчас делают очень близкими по составу к грудному молоку. Так может проблема в жкт ребёнка, что у него неприятие?
Ну и сравнение) Смесь/молоко и борщ.
Ленивица-красавица• 28 ноября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну и сравнение) Смесь/молоко и борщ.
Даже если они и очень очень близкие, они и рядом не стояли. Вы почитайте, какое количество витамин содержится в грудном молоке и вашем *близком*, но далеком искусственном. Но то такое, подходит и ладно.
Так а что вам так смешно? Именно жкт ребенка не усваивает. И? Может вы и алкоголь пьете, может и наркотики можно? Мать отдельно же, а ребенок отдельно? Объясните нам))
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Почитайте, как расщепляется пища, раз вы так любите читать. Возможно, поймёте, почему алкоголь напрямую попадает в кровь, а котлета - нет.
Смешно от вашего самомнения. Так какие ещё авторы советуют диету? Я от вас так и не получила ответа.
Лорка-хлорка• 28 ноября 2024
Помню, что ездили к неонатологу с кол ками. Она посоветовала:боботик и биогая. И давать ’на опережение’, не когда уже ребёнок орёт, а по расписанию. Капли биогая давали на ночь.
Носили как ’тигрика на вертке’, полотенце грелку и на теплое выкладывала. Лежала ’кожа к коже’, себе на живот ребёнка выкладывала. Спал на животе почти все время.
Надо пережить, к сожалению, особо ничем не помочь.
Но, я заметила, что Эспумизан хуже , чем Боботик. Вот прям видно было по ребёнку. А у кумы наоборот, боботик не подошёл.
Здоровья и Вам и малышу.