Може ще третю?• 28 ноября 2024

Вы бы забрали к себе жить ребенка вашей лучшей подруги? Если бы больше никого не

Если бы у ребенка больше никого не было а мама с болезнью и скоро не станет
Ребенку 9 месяцев
ПампушОК• 28 ноября 2024
Да
Домашня Зюзя• 28 ноября 2024
Якби була заміжня, то так
Шикаю і викаю• 28 ноября 2024
Ми забрали внука мого чоловіка в рік. Зараз йому 8. Увесь час живе з нами. Його мама гуляє по світі
Люблю Украину• 28 ноября 2024
Нет, я не по детям
Prervana• 28 ноября 2024
Да, конечно. В таких форсмажорных случаях ’своих’ в беде не оставляем
Кукарачка• 28 ноября 2024
Если бы это была близкая подруга, действительно не было б родственников у ребенка и было бы за что его растить, то да
Ширли-Мырли• 28 ноября 2024
В такому возрасте - да. Оформила бы опекунство.

Но имею наглядный опыт где ребенку было 9 в такой ситуации. И в таком возрасте нет.
Елена1265• 28 ноября 2024
Конечно забрала бы, если ребенок здоровый
автор Може ще третю? • 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли

Навещали бы в детдоме?
Метровий сантиметр• 28 ноября 2024
Да
Ширли-Мырли• 28 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Навещали бы в детдоме?
Возможно. Просто 9 месяцев и 9 лет - это очень очень очень и ещё раз очень большая разница.
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли

В 9 лет намного проще с ребенком, чем в 9 месяцев
Невловимий Джо• 28 ноября 2024
В моей ситуации скорее нет чем да
Пацака-задирака• 28 ноября 2024
Я б забрала, незважаючи на вік, навіть підлітка і з проблемами по здоров´ю
Але я в принципі в темі усиновлення, прийомних дітей, знаю з якими проблемами стикаються, труднощів не боюся
Ленне-Рейма• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Смотря какой ребенок. Насколько глубоко травмирован смертью мамы...
Глаголиця• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли

Так в 9 лет забрать легче, чем в 9 месяцев. В 9 лет это уже самостоятельный) в 9 мес - это нужно полностью свою жизнь менять, уходить в декрет, не спать ночами, подгузники менять
Ширли-Мырли• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Ага ага. В 9 лет это ребенок со своим характером , нравом, имеющий свой взгляд на жизнь в семье, обществе и ТД и ТП. У вас просто не было опыта.
parele• 28 ноября 2024
Да.
Но я проецирую на себя эту ситуацию.
Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2024
Не знаю, ми бідні... Не хочу стояти перед таким вибором :(
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
У меня есть опыт воспитания 9-летнего ребенка из детского дома. Это не считается?
Шеллар• 28 ноября 2024
Ні, і була б категорично проти, щоб чоловік дитину свого друга приніс в сім´ю, наприклад. Якщо рідних не має, то всиновлення родиною, яка цього прагне.
От тільки одне мені не зрозуміло, в темі майже всі готові забрати, а дитбудинки повні.
Ширли-Мырли• 28 ноября 2024
Ответ дляГлаголиця
Это вам так кажется. На самом деле не в памперсах дело.
Настасья Пицун• 28 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Огромная разница - непонятно с какими диагнозами и генами ребенок и ребенок близкого человека, в детдоме не бывавший.
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Ну и отлично что он уже с характером, С ним можно договариваться и он все уже понимает, поэтому мамой быть и не требуется. Он знает, что мама была и умерла. А вы не мама, вы тетя Катя.
Love_Love_Love_• 28 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Дитбудинки не повні, але в них фактично немає дітей для всиновлення, тому що у всіх тих дітей хтось десь є опікуном і тд.
Ширли-Мырли• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
А опыт воспитания 9 месячного?
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Если вам интересно, то поинтересуйтесь, сколько в детских домах детей, чьи родители погибли из-за войны. Таких детей там нет. И за все время войны таких детей было очень мало. В основном их сразу забирали под опеку. В детских домах дети, если здоровые, то из неблагополучных семей. У неблагополучных и друзья такие же - алкоголики и наркоманы
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Полно. Просто, в основном, это дети с тяжелыми диагнозами. А здоровые - из семейных групп, по 4+ человек. И дети-подростки 14+, которых тоже мало кто хочет
СhanelKa• 28 ноября 2024
Да, я б забрала
мої подруги зробили б так само
Настасья Пицун• 28 ноября 2024
А кто знает, вот в такой ситуации позволят усыновить такого ребенка? Ведь на здоровых детей до года огромная очередь часто со взятками, а тут прям захотела подруга и спокойно оформила усыновление?