Хочу наколоти губи• Изменено 29 ноября 2024
Чим нагодувати родину?
Дівчата, впевнена не тільки в мене така проблема. Вже не знаю, що готувати. Стандартні ’базові’ каша/макарони+ м´ясо/риба в будь-якому вигляді чи супи/борщі вже набридли, як гірка редька. НЕ їдять. Не пишіть будь ласка про пп і таке інше. Зрозуміло. що родина не лише цим не харчується. Мова про ’базове’ харчування. Може хтось має якісь геніальні рішення))
П.С.: і так, мені шкода тих хто не має фінансових можливостей таким перейматися, і ні ми не з жиру бісимося.
Мама Никитки-2• 29 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Лидеры, обычно не ждут помощи уже с самого маленького. Они из тех, кто учатся помогать другим довольно рано. И им важно всегда знать чего они желают. Моё дело не попки подтирать. Моё дело научить слышать себя и уметь осуществить желаемое (начиная с самого раннего возраста)
Ваш сарказм мне понятен. Не утруждайтесь. Проводить дискуссии с такими как Вы, мне не интересно.
🤣 ви б визначились, чи не потребують допомоги, чи треба виконувати всі їх забаганки. А то виростите шось незрозуміле)))
Ангел-предохранитель• 29 ноября 2024
А простіше не можна? Що поганого в бутерах? Я б також не їла ваші каші.
Я не готую сніданки, бо не снідаю. Чоловік також. Син їсть пластівці з молоком.
На вихідних, якщо перша прокидаюся, готую сину млинці чи сирники, чоловік вже на роботі. Якщо син встає перший, їсть пластівці.
Вся в кредитах• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
лобстеры, омары, икра красная-черная-заморская (кабачковая)), фрикасе из ягненка, утка под шоколадным соусом, профитроли...
О, це переклад всіх тих незрозумілих моєму вуху матюків ?
В моїй хаті моя правда• 29 ноября 2024
А мені шкода вас... Я думала,що такі теми створюють тільки тьоті віку моїх батьків,бо в моєму оточенні харчування родини це спільна зона відповідальності
Луковая• 29 ноября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Мне помог список блюд, которые я когда-либо готовила и мы это ели. Побродила по инста кулинарным, вспомнила блюда, записала.
Рассортировала первые блюда, салаты, вторые блюда, десерты. Теперь это типа меню при составлении списка покупок на неделю, для меня лично вопрос пока решен.
В планах разбить эту менюшку на сезоны, чтоб учитывать сезонные овощи и фрукты
А можете показати список? Дякую
Дверной_Проем• 29 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Может не усложнить, а упростить? Я утром дала всем творог, сметану, джем и булочки.
И меня реально не волнует что они думают)
Инсулин взлетит до небес в организме от такого завтрака
Прокачую сідниці• 29 ноября 2024
Ответ для3@йk@
А потом у детей расстройство пищевого поведения!
Здесь ещё, в другой теме и котлеты под счёт выдают в семье
Від чого растройстао пищевого поведения?
Ответ дляСвій варік
Моя прекрасно может жить на булках, приходится заставлять есть нормальную еду
пишут ,что у стариков цинга от житья на бутербродах с ковбасой.
у вас растущий организм ему надо всё и в троекратном размере.
хотя бы овощи, цитрусовые...
надо как-то приучать к нормальной еде.
я своего так и не приучила, но в 90х интернетов у простых людей не было.
у моего ’список не ем’ на страницу А4 до сих пор.
для справки: на первом моем компе я работала в годах 95+)
хотя бы овощи, цитрусовые...
надо как-то приучать к нормальной еде.
Муркошечка• 29 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Ще часто роблю так: в АТБ купую заморожені суміші овочів з грибами чи інші. Оте на пательню, спеції, часник, соєвого соусу. Трохи обсмажилось і туди склянку рису і води щоб покрило. Під кришку 15 хв і такий рис з овочами дуже смачний виходить.
Я так же роблю, тільки соєвий соус діти вже собі в тарілку додають скільки хочуть
Не гоню• 29 ноября 2024
салаты там разные делайте холодные по типу оливешки и т.д, там много вариаций
Фіфачка• 29 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Шкідливо, там глутамат натрію.
Скляна миша• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Бо вони так можуть до безкінечності, а потім по лікарях з загостреннями ходять...
- Упрощайте!
- все упрощенное должно быть разнообразным и свежим
Тогда все будут есть
Делайте жаркое.. (всего накидал, накрыл и минут 30 оно само варится)
- курица в специях + картошка = на сковородку и все вместе тушится. Вкусно!
- в казане подобие плова
- подлива + разные гарниры (гречка, перловка хорошо разваренная, пр пр)
Те основное блюдо (с мясом, овощами...) кто не хочет - пусть стройнеет!
Тогда все будут есть
- в казане подобие плова
Скляна миша• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Вашу думку я зрозуміла.
Если не нра,, значит мама ПЛОХО готовит! Ура! Уволить маму с кухни и готовить ЕЙ самостоятельно! Смена правления и состава поваров.. А шо? Возьмите отпуск от плиты..
Ответ дляПолюю на дрони
Лазанью гарно їдять мої, пиріг дріжджовий з м´ясом або капустою, заливний пиріг.
Перечитала і зрозуміла, що в мене люблять все хлібне)
да и у меня также: оладьи, налистники,блины с начинкой творожной или мясной.
салат из свежих овощей в принудительной форме.
и да, мне пришлось меню регулировать, потому что кто-то не ест сыр ни в каком виде.
а ароматом столовских сыров отбили желание есть ВСЕ блюда с сыром.
Слоник-тоник• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Слухайте, я просила поради, що до меню а не оцінки здібностей моєї сім´ї. Якщо Вам немає чого по темі сказати не написуйте дарма....
Если взрослые то пусть сами готовят, моя 15 летняя дочь все готовит сама, взвешивает там измеряет и сама себе на раз.
И салат делает и морепродукты , гречку отваривает и спагетти , все сама и ей вкусно.
Тишком нишком• 29 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
А женщина блин кто, повар в ресторане? Кто хочет есть что он хочет, готовит себе сам и ест, а если не хочет готовить, ест что дают
Ну это в семьях, где в попу не дуют. А есть люди, которые выготавливают каждому отдельно первое, второе, и компот, потому что один то не есть, второй другое и т.д. А потом удивляются, почему у них дети уже на голове сидят и гнезда вьют.
фрау Гітта• 29 ноября 2024
Ответ дляФіфачка
Шкідливо, там глутамат натрію.
А что вредного в глутамате натрия ?
он естественно содержится в помидорах и других продуктах,вы их перестали есть ?))
советские сказки выбросьте из головы
Нічого вдягти• 29 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Я уже вырастила одних и продолжаю растить других. Результат радует не только меня. Может быть у Вас Никитка ещё маленький? Поэтому переживаете не только за себя, а и за меня пытаетесь))) не тревожьтесь, это пустое. Всё будет у каждого из нас так, как должно быть.
Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2024
Приберіть з раціону зайве - снеки, перекуси, солодощі, бутери тощо. Із страв мої люблять рисову локшину з куркою в масовому соусі, різні відбивні під соусами, лазанью, пироги з різними начинками. Пюре з додатками. Запечена риба. Млинці. Шаурма (що завгодно в лаваші і на гриль)
Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Кто они? Если дети маленькие, то дали то что приготовили и все, если взрослые, то сами разберутся.
Ой, як вам з дітьми то пощастило)
Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Не, шиковать будем завтра - будут яйца
Прям в множині? Яйця? та ви олігарх)
Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Я не знаю, як це правильно сформулювати, але це не в площині ’обучаємого’. Це задаток, якість. Або ж, або немає. Модна щось підкоригувати, звісно, але виростити лідера можна лише з лідера, ні з кого іншого. І можливість обирати їжу... ну спробуйте зголувати людині (дитині) з такими здібностями те, що вона не хоче))) цікавий досвід, однозначно. А якщо для привітання цих здібностей треба створювати такі тепличні умови - їх просто немає. Неможливо розвинути те, чого немає. Таке вам спостереження
Швидка Настя• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ідуть бутери робити з чаєм.
Ну то хай роблять.