Хочу наколоти губи• Изменено 29 ноября 2024

Чим нагодувати родину?

Дівчата, впевнена не тільки в мене така проблема. Вже не знаю, що готувати. Стандартні ’базові’ каша/макарони+ м´ясо/риба в будь-якому вигляді чи супи/борщі вже набридли, як гірка редька. НЕ їдять. Не пишіть будь ласка про пп і таке інше. Зрозуміло. що родина не лише цим не харчується. Мова про ’базове’ харчування. Може хтось має якісь геніальні рішення))
П.С.: і так, мені шкода тих хто не має фінансових можливостей таким перейматися, і ні ми не з жиру бісимося.
Фіфачка• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Бо вони так можуть до безкінечності, а потім по лікарях з загостреннями ходять...
Не купуйте сміття харчове.
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
А в нас на сніданок яйця
Омлет чи яєшня..

Хто не хоче, той на інтервальному голодуванні.
Я не могу не кормить ребёнка, у него проблемы с сердцем, ему нужен белок
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Автор, що означає ´не їдять ´?
Голодні сидять, чи що?
Моя прекрасно может жить на булках, приходится заставлять есть нормальную еду
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Ага. Чтоб мне кто-то базово сварил картошечки, сделал рыбку, салатик, эх..
Эх....
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Реально, у Вас едят не то что хотят, а то что мама даст?
А где они возьмут то, что хотят?
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
А… ну если холодильник полный и выбор есть, то понятно
Выбор какого масштаба? Еда ж портится
Мао_Мяо• 29 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Расскажите, пожалуйста, как печенку готовите ? Купила и думаю, то ли котлеты то ли что то ещё....
Обжариваю лук и морковь, к ним порезанную печень. Когда она схватится, добавляю почищенные и порезанные яблоки. Через минут пять - сметану, я херачу целую банку туда, так вкуснее и соуса больше. Соль, черный перец, никаких больше специй не добавляю. И потушить еще мин 5-7
Сонячний зайчик• 29 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Що значить не їдять, будуть голодні будуть їсти
То и значит! У меня мужу 47, ребенку 3. Сварила борщ, раз поели и дальше стоит тот борщ. Потушила говядину, вкусно потушила. Ребенок пюре поклевал чуть-чуть, муж с неохотой пюре и говядину поел. Осталось говядины еще на завтра. Уже воротят носом, не буду. Бегу в магазин не знаю что готовить!
Елена1265• 29 ноября 2024
Готовьте плов, голубцы, драники, крутите блинчики с разной начинкой, пеките пироги с курицей/лососем, сосиски в тесте, пиццу, зразы с мясом, грибами, картофельную запеканку с фаршем, солянку, жаркое с картошкой и мясом, лазанью
У нас все проще. Кто не ест и кому надоело -тот и готовит 🤷🏻‍♀️
Елена1265• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ідуть бутери робити з чаєм.
Делайте так, чтоб не было из чего их делать
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Первый раз им готовили, что ли?
Сонячний зайчик• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Первый раз им готовили, что ли?
Нет, конечно не первый. Приелось! Рыбу красную запеченную или жареную тоже не хотят!
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляНепереможна
Не купувати ковбасу чи з чим там вони готують бутерброди. ’Голодні? Їжте кашу з м´ясом, не хочете кашу з м´ясом, значить не голодні’
Не работает! Ребёнок по дороге в школу или в школе покупает булку
СережкинаЯ• 29 ноября 2024
Ищу рецепты в интернете, хотя бы разово делаю, но старые рецепты, все равно чаще готовлю.
Подписана на кучу кулинарных групп.
Полюю на дрони• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ідуть бутери робити з чаєм.
Мої не хочуть нічого, крім бутербродів, гамбургерів, шаурми, хот-догів.
В холодильнику холодець, м´ясо в вершках, запечена риба, салат з капусти, корейска морква, а вони хот-доги роблять😡
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Автор, у меня бы просто каши никто не ел никогда , муж ест только гречку по купечески ( мясо полосочками , перец красный , сок томатный , помидоры , все это тушится а потом гречка туда а этот сок ) , рис / это плов , или рис с грибами с сливками , или тыквой . Пасты очень любят разнообразные ( с морепродуктами , с овощами , просто с сыром малая , с мясом в томатах ) .
Кто ж это вашего мужа приучил?
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляФіфачка
Не купуйте нічого на бутерброди.
Блин, бутерброда захотелось.....
Авокада• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Я б теж не відмовилась як бі то хтось мені зробив
так приготовьте им суши, пиццу, шаурму,налепите пельменей,вареников...
весь вопрос в том,что готовить вы не хотите.
имеете полное право.
Авокада• 29 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
для того,чтобы ’есть что хотят’ оно должно быть в холодильнике в полном ассортименте.
это возможно если денег мешок или в семье два человека,а не четверо,которые каждый хочет что-то другое и бюджет ограничен.
Полюю на дрони• 29 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
цікавий варіант, дякую
Лазанью гарно їдять мої, пиріг дріжджовий з м´ясом або капустою, заливний пиріг.
Перечитала і зрозуміла, що в мене люблять все хлібне)
Дева Мария• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Кто ж это вашего мужа приучил?
Да кто кто .. тик ток 😹
Працівниця року• 29 ноября 2024
У нас диктатура.Что мама готовит-то едят
3@йk@• 29 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
От і я не розумію, че ґк це, придумати на тиждень. Я сьогодні зварила борщ, завтра на роботі сказали хтось, що купила вареники - я купую вареники чи пельмені, потім не хочу нічого варити(ну, можу гречку чи рис зварити). А якогось дня мене прориває - і капусняк, і салат, і олів´є, і випічка, ще й желе позаливаю. Сім´я задоволена.
А потом у детей расстройство пищевого поведения!

Здесь ещё, в другой теме и котлеты под счёт выдают в семье
3@йk@• 29 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
а якщо мені саме сьогодні не хочеться нічого готувати?
Но готовите то, что 5 дней назад написали
3@йk@• 29 ноября 2024
Ответ дляМольфарочка
А яке загостення в них від бутербродів? Що саме загострюється? Побутова інвалідність?
Ви, замість того, щоби долучати до кухні всіх, хто буде харчуватися, плануєте сворити перелік інстаграмних рецептів? І, замість простих страв, готувати щось набагато складніше? Тільки б ваші бубочки не їли бутерброди?
Бутерброды- самая полезная еда

Абынисуп!
3@йk@• 29 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
То есть, без выбора давимся и радуемся
Банан-барабан• 29 ноября 2024
Ответ для3@йk@
А я маю кожного дня допитуватися, чи що?
І бігати по магазинах?

А вас часто чоловік з дітьми запитують-мама, а що ти сьогодні хочеш?
Ми зараз в магазин збігаємо все придбаємо і швидко швидко приготуємо.
Любительница• 29 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Может не усложнить, а упростить? Я утром дала всем творог, сметану, джем и булочки.
И меня реально не волнует что они думают)
ничего себе вы шикуете
So_so• 29 ноября 2024
Ответ дляЛюбительница
ничего себе вы шикуете
Не, шиковать будем завтра - будут яйца
3@йk@• 29 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
І бігати по магазинах?

Понятно
У вас у всех такое отношение друг к другу(