Инфотуфелька• 07 марта 2014
Шоколад на кипятке научите
Сегодня пекла бисквит шоколад на кипятке. В результате выбросила, не получился совсем. Внутри как глина какая-то, по фото в инете, смотрю очень красивый получается. Девочки, научите
Инфотуфелька
• 07 марта 2014
Ответ дляповаренок
Попробуйте! А если что-то и добавлять, то лучше кисломолочное, чем молоко. Я кстати, очень случайно попробовала без молока - неправильно переписала рецепт в тетрадочку. И он у меня получился!!!
видимо не случайно )
Инфотуфелька
• 07 марта 2014
Ответ дляповаренок
Вот и у меня с жидким тестом он не получался никогда! Я кладу все по рецепту, кроме молока! Его или не добавляю совсем, или чуть-чуть, чтобы было нормальное тесто - как сметана. Тогда он получается шикарным!
а последнее фото это в духовке или мультиварке?
Ответ дляИнфотуфелька
спасибо, попробуем. а что еще у вас вкусненького есть?
Ой столько всего есть море всего...Я записываю только проверенные рецепты, которые сама делала и они получились.
Есть типа праздничная выпечка, эклеры, корзиночки, Напалеон, тортики разные...
А есть типа на каждый день простенькие-быстренькие, так сказать по мотивам Татенов, брауни бисквитов ...
Еще очень много выпечки на дрожжах сладкой, закусочной ...
Печь я обожаю, отдыхаю на кухне, когда пеку...
Ответ дляповаренок
Красивенный торт, структура хорошая, ноя добавляю молоко и у меня все ок. Пеку и в мульте и так.
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляповаренок
вот здесь мой рецепт, только там с фото беда...
Прочитала Ваш рецепт. А подскажите пожалуйста что это за сливочно-заварной крем?
Инфотуфелька
• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
давайте еще праздничную. блин, я завтра без торта ((
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Поделитесь, пожалуйста чем-нибудь праздничным
Хочется чего-то новенького.
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Делаю торт по типу баунти сынуля очень любит, основа + кокос. бизе, написать?
Если это рецепт с хлебопечки, то уже опробовано, вкусный, мне тоже нравится.
Знаете, как в фильме ’Операция Ы’: ’огласите, пожалуйста весь список’.
Торт
Тесто
1ст. муки
1ч.л. соды погасить
80гр. маргарина все порубить на комбайне + 2ст.л сахара+1яйцо (взбить) замесить тесто.
500грм. творога
0,5ст сахара
3 желтка
100гр. сметаны
2ст.л. крохмала все смешать до однородного состояния
3 белка+5ст.л. сахара взбить до устойчивых пиков
Тесто выложить на дно и распределить по бортикам + начинка печь 20-30минут + безе до золотистого цвета. После сразу выставить на холод на ночь, образуются карамельные точки на поверхности торта. Очень вкусно!
Тесто
1ст. муки
1ч.л. соды погасить
500грм. творога
0,5ст сахара
3 желтка
100гр. сметаны
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Торт
Тесто
1ст. муки
1ч.л. соды погасить
500грм. творога
0,5ст сахара
3 желтка
100гр. сметаны
Тесто
1ст. муки
1ч.л. соды погасить
500грм. творога
0,5ст сахара
3 желтка
100гр. сметаны
Это тоже вкусняшка, кажется называется Слёзы ангела или Капли росы. Самая главная фишка в этих точечках. Мне только он больше пирог напоминает. Все равно спасибо, давно не делала.
Ответ дляСтрахованная
Да наверное ’слезы ангела’, это единственное, что с творогом есть мое дите. Его кстати, кремом не нужно смазывать, а получается очень нежный и всегда красивый вид у него.
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Еще есть торт моей бабушки с сухариками мелеными на вкус очень вкусный, как с мелкими орешками.
Вот такого еще не встречала, напишите пожалуйста. Вот хочется чего-то как Вы пишите из книги 1963 года, такого, наверное в инете не найдешь, эксклюзив.
Инфотуфелька
• 07 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
и я никогда не слышала
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Может Вам пригодится и понравится с творогом и еще (этот на торт не похож, больше на очень вкусную, богатую по вкусу запеканку, только очень нежную и воздушную, и творог не чувствуется), еще вспомнила и
1 ст. муки
1ст молотых сухарей
1ст сахара
3 яйца.
1 ст. сетаны
40гр.. ложки сливочного масла растопить.
1ч.л. соды погасить
это для первого замеса
для второго все тоже самое +4ст.л. какао
Яйца взбить с сахаром очень хорошо + сметана+масло+сухари+мука+сода+ваниль. + какао во втором замесе.
Выпекать до готовности, разрезать оба торта на 2 части каждый, 2 белых и 2 шоколадных, чередуя их перекладывание, смазать заварным кремом сверху посыпать измельченными грецкими орехами(поджареными).
Очень интересная реакция у гостей, а с чем этот торт??
1ст молотых сухарей
1ст сахара
3 яйца.
1 ст. сетаны
1ч.л. соды погасить
это для первого замеса
Ватный Пупс• 07 марта 2014
Девочки! А кто помнит или знает точный рецепт торта? Знаю, что коржи вроде песочные, а прослойка-на один корж творожный крем, на другой корж тертые на терке яблоки со слив маслом протушенные. Но это все, что помню, но была вроде еще прослойка какая-то.
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
1 ст. муки
1ст молотых сухарей
1ст сахара
3 яйца.
1 ст. сетаны
1ч.л. соды погасить
это для первого замеса
1ст молотых сухарей
1ст сахара
3 яйца.
1 ст. сетаны
1ч.л. соды погасить
это для первого замеса
Спасибо. Сетаны - это сметаны? А то я прочитала, и думаю, что за секретный продукт?
А сухари чувствуются, или они мягенькие становятся и только легкое послевкусие? И коржи нужно пропитывать?
Ответ дляСтрахованная
Да сметана
Я не пропитываю ни чем. Вкус, такой, типа орешки, но мягкие и очень приятный аромат, по этому, все спрашивают, а что внутри орехи? А почему такие мягкие?
Страхованная• 07 марта 2014
Ответ дляagata116
Да сметана
Спасибо, а заварной крем с яйцами целыми или только на желтках и сколько масла? Я думаю от этого тоже зависит вкус. Извините что много вопросов.
Ответ дляСтрахованная
Крем заварной, только на желтках. Но в принципе Вы можете любой крем сварить, мой сынуля любит крем из вареной сгущенки с маслом сливочным (растопленым) взбить, это его любимы, я часто этот крем делаю.
Но по рецепту заварной.