забиякина• 29 ноября 2024
Телескоп на Новый год, какой? Ребенку 11 лет
Маю натхнення• 29 ноября 2024
Смотрите с дешманскими поаккуратнее. Я как-то взяла в магазине посмотреть, подняла его, что б к глазу поднести, а с него стекла и посыпались. Хорошо что реакция не как у забора
Та никада в жизни• 29 ноября 2024
Берите не дорогой они это все заказывают а потом это все валяется
Жена сантехника• 29 ноября 2024
Если ребенок серьезно увлекается, то ценник от 500€. Нужна консультация специалиста и настройка на месте.
Все дешевое не имеет никакого смысла. Лучше хорошая подзорка или бинокль.
Дешёвое не значит ,что не будет работать. Я ребенку микроскоп покупал. Китайский. По цене что-то в пределах 20 долларов по тогдашнему курсу. С увеличением х100 , х600 и х1200 крат. 1200 крат показывать естественно его не заставят никакие силы. 600 он более менее начал показывать после доработки (напильником).
Но 100 показывал классно и в качестве. Ребенок был доволен как слон
Борисфенка• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Нема сенсу, перевод грошей, якість ненабагато краща. Настройка телескопа від 100 доларів, жирне задоволення.
Я колись купила за 100 доларів телескоп, через пару років за стільки ж і продала, дитя награлося, на астрофоруми їздили пару раз.
Жена сантехника• 29 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну вот мы из этих соображений вообще не покупали. Знакомой подробно проконсультировал, в нашем регионе такая засветка,что и смысла особого в маломощных нет.
Посоветуйте автору вашу модель
Борисфенка• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Посоветуйте автору вашу модель
Так і ми в Києві небагато б побачили, виїздити треба подалі, щоб не було засвітки, вночі чатувати, краще в мороз.
Одним словом, милуємося тепер астрофотографіями з Хаббла, вони значно кращі, чим в телескопі побачиш.
Назву вже й не пригадаю, є астрономічні форуми, там спитати можна
Жена сантехника• 29 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
О, мы в этом году Персеиды ездили в заповедник в горы смотреть. А вообще ближайшая зона темного неба в Европе в горах Польша-Словакия, туда специально ездят смотреть на звёзды. До этого момента не виду смысла в настолько дорогих игрушках.
Marinamariana• 29 ноября 2024
Мне муж подарил на звезды смотреть)) . Так и не посмотрела , все время ночью тучи
Marinamariana• 29 ноября 2024
А недавно смотрела в небо и увидела как один объект маскирующейся под звезду , сорвался с места и полетел вверх . Потом в ютубе нашла целые ролики на эту тему , никто не знает что это . Их раньше в небе не было. Последние лет 5 . Заинтересовалась звездным не ори после прошлой зимы с отключением света , стала от скуки на звезды таращиться )) И небо было как раз чистое ясное , даже созвездие Орион увидела , подумала было даже что инопланетный корабль , а на закате Венера и Юпитер очень близко были , как НЛО шары висели