Сижуревувшоке• 30 ноября 2024

Парень просит экономить на еде деньги.

В месяц около 9000 грн идёт на двоих.А у вас?Как экономить,если еду без мяса он не ест
Два-три тижні і фсьо• 30 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Навіщо це все?
Навіщо, по-перше, бути з ’парнєм’, який наполягає, що треба економити на їжі?
ну мы ж не знаем, что у них там в семье происходит)
kissaniya• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
На двоих взрослых нужно около 20 000 в месяц на питание.
Слушаю как раз вещие сестрички. Аудиокнига. Озвучка не очень.
Мне больше про стражу цикл нравится
Стебель березы• 30 ноября 2024
Очень проосто. Закупки пусть проводит он. Что принес,- то вы приготовили.
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
А если он не может больше заработать?
На себе пусть и экономит, и не заводит женщину, если ему это дорого.
Швабристка• 30 ноября 2024
У нас идет 15 на двоих, 10 было в прошлом году. И то беру многое по акциях, самые обвчные продукты. Готовлю все сама, никак полуфабрикатов
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляПП-шница
Автор, вы, скорей всего, троллите, но у меня такой был... экономный.
Ничем хорошим это не заканчивается.
Если история реальна - бросайте его нафиг и ищите нормального
Не обязательно, разные случаи бывают. Может парень не в курсе цен, автор сама все покупает. Легко исправляется совместными походами, или он сам покупает. Через месяц подбивает итоги. Но это если парень перспективный, иначе на фиг он сдался.
Княгиня пітьми• 30 ноября 2024
Ответ дляМорская свинка
Так может женщина в основном на себя тратит
Плакулька• 30 ноября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Не пойняла, каким боком вы вообще к его деньгам. Его деньги - пусть сам и экономит. А вообще, конечно 9000 в голове не укладывается, я с дочкой 3000 максимум на еду трачу, и те в кредит, так как больше просто позволить не можем.
Про 3000 что-то я погорячилась. наверное до 2000 даже.
И чем питаетесь?
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну значит, не тянет он эту женщину. Экономить на еде, если не жиробасы, это днище.
Княгиня пітьми• 30 ноября 2024
Ответ дляМорская свинка
Что значит не тянет? Женщину надо тянуть?
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
У автора 9к на двоих, на еду уходит, куда меньше? Где она там есть больше? Тратить копейки на еду и считать сколько из них женщина съела))?
Княгиня пітьми• 30 ноября 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну 9 т на двоих это и не особо мало, опять таки, если все 9 т его, то таки автор могла бы и экономить.
Бритоножка• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
И я считаю пусть ищет. Нафига этот цирк?
Мы в 90-х жили тоже интересно, но тогда мы оба делали все, что могли и ультиматумов мне муж не ставил. Сейчас другое время, найти работу и подработку можно, было бы желание. А требовать экономить и требовать мяса, это дурачок какой-то.
Соглашусь только с тем, что требовать экономить и требовать мяса, это только дурачок может. Но вы сидите в Болгарии и рассказываете, как просто найти работу и подработку в воюющей стране? В девяностых с этим было проще, ракеты с шахедами над головой не свистели, спать по ночам можно было спокойно, как и выходить на улицу. Новых возможностей с приходом Независимости появилось море (стартовали эти возможности ещё в конце восьмидесятых при перестройке Горбачёва) , и почти все ниши свободны, поля деятельности огромное.
А сколько вам лет? Вы создаёте темы о беременности, но судя потому что вы в девяностых уже работали и были замужем , вам -очень хорошо за 40 или даже за 50
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
9 тис йому на самого з головою вистачить
Так пусть и живет сам
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Меню , пожалуйста. Что вы едите, что такие траты огромные?
Гитта Ягг• 30 ноября 2024
Ответ дляБритоножка
Я дома уже три недели:). Ехали конечно трое суток, но добрались норм. :) и раз вы читали темыу, то в курсе, что поехали мы туда в конце сентября и не надолго.
Мне хорошо за 40, это факт :).
Кстати, в Болгарии работа есть в основном для тех, кто умеет работать руками. Парикмахеры, мастера маникюра, повара, строители. Там с работой как мне показалось не лучше чем у нас.

Про работу и подработку. Кем работают и подрабатывают мои друзья и мужья подруг в Украине - автомеханики, сварщики, строители, программисты, инженеры на заводах, врачи, пожарные, автоэлектрики, автоинструктор. Подрабатывают в такси, «мужьями на час», делают ремонты, есть ребята кто ездит на стройку в западные регионы, есть те, кто переехали в Киев ради работы.
А про 90-е мне рассказывать не надо, у меня все хорошо с памятью. В 90-х не было работы, закрывались предприятия, а где не закрывались, не платили зарплату по 3-6 месяцев.это знаете немного другое.
Гитта Ягг• 30 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас больше получается, я потому свои цифры и не приводила.

10к это сумма на которую я заказываю продукты маме. Вернее как. 10 000, в ноябре стоил тот же продуктовый набор, который в июне стоил 7300. Мне просто в истории заказов офигенно видно рост цен. Год назад, если не ошибаюсь это стоило около 5000.
Это обычная еда, один и тот же набор в целом, курица, иногда говядина или свинина ( но это редко), молочка, сыр, масло овощи, яйца, фрукты, немного сладкого.
Это цены растут страшно, а не еда роскошная.
Наивная Хо• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Вам срочно надо сходить в топовую тему про понижение минималки - расскажите там людям что было бы желание, заработать можно.
Подмигашка• 30 ноября 2024
У вашій парі лише він заробляє і утримує вас обох? Чи чому плануванням, закупівлею і приготуванням займаєтесь лише аи?
Новорічна пальма• 30 ноября 2024
Если приходится экономить на еде, то стоит задуматься нафига нужны такие отношения. Если вы элементарно не можете друг друга прокормить
Подмигашка• 30 ноября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Самодостатні панянки рекомендують залишити хлопця бо попросив економити
А інші моменти - чому і як довго неважливі
Зразу « кидай « його ніщеброда з двома нирками
Ми їли і курячі шиї, і чорну ікру, всяке було. Але жодного разу чоловік не просив мене економити.
Морская свинка• 30 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Автор, кажется так и не ответила, его или нет))
фрау Гітта• 30 ноября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Автор, дела не будет. Он хочет каждый день жрать мясо, но тратить хочет копейки. Так не бывает. Я бы отправила его подальше, это что же он вам в декрете будет рассказывать?
В мене в знайомої співмешканець, коли вона втратила роботу, сказав, що поки вона не знайде роботу, то буде їсти лише супи-борщі без м´яса і сам гарнір. Хоча йому буде готувати повноцінне меню.
Вона дуже швидко зібрала речі і поїхала до батьків.
Бритоножка• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Мне хорошо за 40, это факт :).

Читала я тему, вы там не уточняли, надолго вы выехали или нет.
Кому не было работы в девяностых? Далеко не все предприятия закрывались, многие из них приватизировались и модернизировались. И зарплату платили, даже в долларах. Погуглите сколько иностранных предприятий зашло на рынок Украины в девяностых, и украинцы туда пошли работать.
Автомеханикам, строителям , автоконструкторам работа точно в 90 - е, была, особенно в больших городах, много кто из периферии ехал туда ради работы. В девяностые открывались частные клиники, спортзалы, магазины, кофейни - рестораны, салоны красоты, появилось много иномарок на дорогах. Молчу уже о том, что не торговал тогда разве что глупый или ленивый. Закон про Кооперацию приняли ещё в 1989 году. Стартовала мобильная связь и компьютеризация (моему ребёнку в школе преподавали Информатику в девяносто третьем). Кто хотел, тот видел, дерзал и работал. Ездили люди за границу за товаром или на заработки. Работы не было, ага. Конечно, всегда есть те, кому проще ходить туда где не платят, не ведеть дальше собственного носа, и ничего не делать, чтобы что-то изменить. Не заработать на базовые потребности во времена позитивных перемен ( приход Независимости)- в мирное время, это надо очень постараться.
Бритоножка• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Мне хорошо за 40, это факт :).

Кстати , как раз в девяностые появился спрос на домашний персонал, а для таксистов всегда работа была, как и хорошие заработки.
Молчу уже о том, что возрождённые в девяностых частные фермерские хозяйства, со временем стали просто уничтожать.
Гитта Ягг• 30 ноября 2024
Ответ дляБритоножка
Как-то не так значит читали, или хотели увидеть что-то свое. Во втором предложении написано.
Про 90-е значит вы старше меня, раз в 90-е уже обладали таким количеством навыков и средств. А ну да и по возрасту и наличию ребенка понятно. И жили вероятно в менее пострадавшем регионе. Я в 1995 пошла учиться и работать после школы. Позитивных перемен я не помню, в 1992 начался пиздец извините. Папа ушел в отставку и умер весной, тогда еще все было норм, а уже к концу гола начался трэш. Помню как моей маме зарплату выдавали продуктами ( это было очень круто и так везло далеко не всем), и мы помогали родственникам у которых завод остановился и есть было нечего. Мой муж с 14 лет приходя со школы шел разгружать стеклотару. А как было весело когда поженились, вообще. Зарплаты по 80 гривен или 83, не помню. Пешком ходили на работу, первый комп смогли купить заняв у 4-х знакомых деньги, потому, что собранного не хватало.
Те же воспоминания и у наших друзей нашего возраста и да, сейчас проще жить. Мой крестник в 17 лет подрабатывает тестировщиком, а не тягает ящики.
Бритоножка• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Так было в вашем городке, но вы так категорично пишете, как будто везде в Украине было только так. Ситуация осложнялась ещё и тем, что у вас с мужем были только мамы. И в каком регионе вам сейчас жить проще? И как обстоят дела сейчас в вашем городе детства?

Мой крестник помогал чинить и собирать компы и приставки - помогал мастеру, а не тягал ящики. Родственники из маленьких городков искали работу в городах побольше. Естественно были и те, кто растерялся сначала,и кому тоже помогали продуктами какое-то время, но и они начинали шевелиться потом и что-то делать. Вы же наверняка видели в своем городе не только людей, которые зарплаты не получали и ждали помощи, а и людей которые шевелилились и у них была работа .

То, что мне с ребенком было легче, чем вам без детей, даже комментировать не буду. Средства и навыки мне на подоконник не упали.
Это же не первый ваш аккаунт здесь?
Бритоножка• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Перечитала вашу тему, вы не уточняли там, когда собираетесь возвращаться и собираетесь ли вообще.
Гитта Ягг• 30 ноября 2024
Ответ дляБритоножка

Это же не первый ваш аккаунт здесь?
Запорожье это не городок. Кстати , вы не проверите в 2022 мы туда и вернулись. Аккаунт первый, а в чем смысл заводить их несколько?
Гитта Ягг• 30 ноября 2024
Ответ дляБритоножка
Простите Бога ради, вы жопой читаете?
Ну я иначе обьяснить не могу. Вот сообщение.

«Здравствуйте девочки! Ситуация такая, сейчас я в Болгарии, поехали в в конце сентября, после сильный обстрелов, планировалось ненадолго. В начале октября подтвердился факт беременности. Но начало было не очень и пока у меня постельный-полупостельный режим. То есть пока я заблокирована тут. Если все будет нормально, я планирую вернуться домой примерно на 12-13 неделе (ну типа когда снизятся риски). Тут я естественно постоянно консультируюсь с доктором, все как положено. Но наверное есть разница между тем как ведется беременность в разных странах. Что проходят у нас в эти сроки?»

Вы не понимаете написанного?