Файна шафа• 01 декабря 2024

В селе беда произошла

Случилось это недавно. Шли по улице и видели как деревья рубают.
На следующий день.
Увидели в этом дереве дупло . Бедная белочка прыгала и бегала вокруг поваленного дерева. Там были ее все запасы. Мне ее жалко. А Вам?
Результат:
вже голосів: 256
162 (63.28%) Жалко белочку
53 (20.7%) Надеюсь сможет перезимовать
31 (12.11%) Жизнь жестокая
10 (3.91%) Мне все равно
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляValentina shop2020
У хорошей хозяйки. Крысы,мыши не живут ,из уничтожают
У хорошей хозяйки кошка и ее три котенка живут. Кошка с котятами ловят мышей и крыс. Мне нельзя уничтожать их,кошки могут отравление получить. А для кошек мышки и крыски еда.
ОльгаХ• 01 декабря 2024
Люда, за 4 года так работать и не пошли?
Все побираетесь?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляОльгаХ
Все побираетесь?
Зачем мне побираться? У нас все хорошо. Заряжаю телефон в разных местах. После обеда бывает вода на улице. Готовить ненужно. Мечта любой женщины.
32 день без света. Работаю ,но не так как нужно. И бесплатно. Грубка требует времени и сил.
Это тоже работа.
Грубая Вы Ольга. Тема про белочку которую лишили дупла и запасов срубя дерево. Работать я поеду за границу ближе к сентябрю. Каждому свое. Меня устраивает так жить.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Белочку жалко. Просто людям нужно смотреть какие деревья рубить. Я например рубить не буду деревья,только те что непригодные и где нет дупл.Есть такие,на 15 число в планах. Одно срубленное дерево лишило белочку дупла и запасов.
Янна_• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Это тоже работа.
Подумайте про ребенка. Ее тоже устраивает ?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляЯнна_
Устраивает. Она с мамой и с лбимыми котейками. Ночами холодно и утром. Когда грею тепло. Экономить приходится. Я могу греть дом только с 7 утра до 16 вечера. Если с числа 15 смогу собрать больше веток то смогу отапливать дольше дом. Дрова и уголь упростили бы жизнь. Да и свет тоже. Приходится жить так. Спальные мешки в январе купим будет теплее.
Вот белочку точно неустраивает,что дерево спилили. А нам нормально. Просто сил нехватает и чем топить. И на пол осб нужен,дует,щели в полах т в стенах,в окнах. Дерево отошло,щели в каждом окне. Нога болит. У меня нет сейчас возможности пойти дровами заниматься и ветками. Больно стоять и ходить.
sim_sims• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Это тоже работа.
Так у вас же собирались дочь отобрать, если вы за пару месяцев какой-то ремонт не сделаете, воду в дом не проведёте, не отобрали?
Angelika93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Белочка дикая.
Тема что люди делают,но не задумываются о последствиях. Я задумалась и передумала рубить деревья.
А до цього ви були лісорубом?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
Не отобрать,а выехать из дома.Если дом будет без тепла. Я благополучная мать,просто купили у неблагополучных дом.Я грубку отремонтировала. Тепло с 7 утра до 16 вечера есть. Воду берем на улице ,после минус 6 в селе. Ремонтирую стены. Без работы сами понимаете как быстро делается. Света не стало 32 дня назад пожар был. Полностью делать свет увы нет возможности,а частично опасно пожар будет повторно,проводка окислилась. Воды в доме нет. Газ отключили наверное в 22 году еще.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляAngelika93
А до цього ви були лісорубом?
Нет,но после покупки дома в 21 году пиляла уже деревья. И по голове летели ветки и при рубке по руке прилетало бревном. И немного резала руки. Травмировалась даже при закидывании в грубку,обжигалась.
Betelgeise• 01 декабря 2024
Якось побачила, як в селі валили дерева на території покинутого заводу у травні. От там була повна жесть. Коли зайшла з цього приводу до комунхоза, то він мене ледь не побив. Таке от чмо, яке вирішило розпиляти трохи грошей.
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Это описание жизни ’благополучной семьи и благополучной мамы’ очень похоже повесть ’один день из Ивана Денисовича’ про жизнь заключённых в ГУЛАГе.
Там так точно описаны подробно способы сохранить тепло, и собрать каждую крошку еды, чтоб выжить.
Но то 30е годы и тюрьма, как бы, человек не по своей воле туда попал, в отличие от вас. Что вас там держит, если все так печально, как вы описали в во вчерашних темах - холодно, есть нечего, кредиты, света, газа и воды нет? На вас всем пофиг, собственно говоря, не пофиг на ребенка. Зачем вы его держите в скотских условиях?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это наш дом,который мы купили в 21 году.
Нехочется быть как эта белочка ,которую лишили дупла.
Я писала ранее приватизация держит и документы,14 летие ребенка и документы на кошку и котят,проезд и на первое время. Сейчас если честно только на сегодня остались деньги. Но это все мелочи.
Вот белочку выселили,лишили запасов и дупла. А если с нашим домом что случится,приватизация будет спокойно можно уехать на заработки.
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
С вами уже случилось все что могло случиться - дом валится, свет и газ отключены за неуплату, работать вы упорно не хотите, хотите только красиво жить одним днём, поэтому пособия немецкие профестивалили без остатка. Куда и за что вы ехать собрались? Как говорила моя бабушка - голой ..опой по печи, ваш единственно возможный маршрут
ОльгаХ• 01 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
И упорно же продолжает врать.
Что там в голове?
Весь Ледыхов в курсе что отключили всё за неуплату, она упорно талдычит свой пожар.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляОльгаХ
И упорно же продолжает врать.
Что там в голове?
Врут значит они. Пожар был ровно 32 дня назад. Свет неотключали. Я сама его отключила,пожар был проводка и разводка сгорела полностью. Нужно чинить,но это дорого даже если бы я работала.
Уже после Испании буду чинить. Документы нужно сделать загранпаспорта всем 6. 4 кошкам,ребенку и мне.
Если б могла и белочку бы забрала бы.
Но сначала приватизация,паспорт,загранпаспорта и на проезд еще предстоит заработать. Надеюсь после зимы смогу начать.
У нас вчера на проезд не было и так часто бывает в город туда и обратно 140 грн. Уехать за границу мечтаю,в Испанию хочу.
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Если б могла и белочку бы забрала бы.
Люда, перестаньте нести чушь про Испанию, занимайтесь своим ребенком сейчас, делайте нормальные условия для ее жизни. Вы прекрасно знаете, что может быть, если родители не обеспечивают нормальную жизнь ребенку, какая ответственность вас ждёт.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
152 человека пожалели белочку.
И только 9 человек нет.
Если бы те мужчины были бы в числе 152 человек,то белочка была бы с дуплом ,а не бегала вокруг срубленного ими дерева.
На месте белочки может оказаться каждый . Тема о человеческом добре и любви к животным. Давайте беречь ее!
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
У меня ребенка никто отбирать непридет. Я еще раз повторюсь для особо умных.
Моя дочь обеспечена всем необходимым. Пусть мы живем сейчас без света,воды,газа и теплой воды. Бывает. Есть крыша над головой. И у меня в планах уехать впервые в Испанию за границу. Я нормальную жизнь могу сделать если покину страну,тут я реально смотрю,что с этими ценами я даже пенкуу мантажную купить невсостоянии. А в этом сарае у меня в мечтах жить и ходить на ведро как прежние хозяева в течении 76 лет существования дома. Даже септик вырыть несмогли. Я хочу поехать и заработать на дом с удобствами и забором от воришек. Меня неустраивает жить в этом доме. Я хочу нормально жить. Для этого нужно потерпеть месяцев 10 и уехать. И к весне начать зарабатывать на проезд,документы и приватизацию
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Ну да, ну да, света и тепла нет, воды нет, денег на еду нет и возможности приготовить ее нет, мебели нет, возможности заниматься дома тоже нет.
Так чем там обеспечена ваша дочь, уточните?
Янна_• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
А что случится через 10 месяцев ? Белочка деньги принесет ? Откуда деньги возьмутся на все ваши планы?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Опрос новый гляньте.
Не все родители могут обеспечить тем что есть у моего ребенка.
Да у нас сейчас нет света,тепло почти есть,но по факту его мало,воды нет,денег нет на еду. Зачем возможность готовить без самой еды.Мебель мыши испортят .
Спорный вопрос об уровне образования .
Дом я ей еще новый построю и забор. Всему свое время,сейчас немного времена затишья с кем небывает.Просто живем и стараюсь хоть немного сделать тепло в доме.
Veronika_100k• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
152 человека пожалели белочку.
И только 9 человек нет.
Ваш ребенок уже эта белочка, живущая в скотских условиях.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляЯнна_
Надеюсь в марте работа будет. Буду стараться чтобы была. От этого зависит наше будущее.
Успеть нужно заработать на все,чтобы осуществить желаемое.
Veronika_100k• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Что до марта будет есть ребенок трижды в день? Как согрет будет? Как уроки сделает без света?
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляVeronika_100k
Белочка это живая настоящая белочка что построила дупло в дереве,а его спилили .
Наши условия это временные трудности. Главное мы вместе и в тихой области.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляVeronika_100k
Без уроков. За границей в Испании будет в школу ходить.
Все возможное делаю,но моих усилий мало для тепла в доме.
Трижды в день это много. Два раза если есть возможность,редко бывает такое. Один раз обычно.
Я обращалась по свету ,пожару и нехватке средств и дров ,везде отказы в любой помощи . Даже столовая в школе платно.
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ дляЯнна_
Новую историю придумает
Санька-4b93• 01 декабря 2024
Ответ для Файна шафа
Опрос новый гляньте.
Спорный вопрос об уровне образования .
К чему тот опрос? Все отвечающие вам в той теме, ужаснулись бы, узнав в каких условиях живёт ваша дочь.
автор Файна шафа • 01 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Новую историю придумает
Я обязательно увезу ребенка за границу. И наших кошечек