Швендяю містами• 01 декабря 2024

А возможно ли с инвалидностью 3 группы вести полноценную жизнь?

Мамина квіточка• 01 декабря 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я и без группы не умею плавать)
Не вміти і не могти це різні речі
Мамина квіточка• 01 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Таке життя і багатьох людей, які не мають інвалідності.
Не знаю. Ну так вони не хочуть це робиьи. А коли хочеш і не можеш бо біль страшна то різне
Дама_с_коготками• 01 декабря 2024
Ответ дляМамина квіточка
Чого ви вирішили, що не хочуть? Багато людей без інвалідності не можуть плавати, займатись спортом, носити важкі речі через стан здоров´я. Невже ви цього не розумієте?
Ирина-61a8• 01 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Можно, конечно. Без щитовидной железы люди живут обычную жизнью, принимая лекарства.
Тоже, конечно, вопрос. Без щитовидной железы люди живут обычную жизнью, принимая лекарства. Но инвалидность им дают только в том случае если лечение не компенсирует функцию щитовидной железы (написано в гугле). Таким образом они и инвалидами не считаются.
Дама_с_коготками• 01 декабря 2024
Ответ дляИрина-61a8
Якщо щитоподібна залоза видалена через онкологію, то інвалідність дають незалежно від того, компенсується функція щз чи ні.
Ирина-61a8• 01 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Почитайте внимательно в комментариях, там много про рак щитовидной.

https://www.invalidnost.com.ua/case/udalenie_schit...
Дама_с_коготками• 01 декабря 2024
Ответ дляИрина-61a8

Навіщо? У мене є подруга, був рак щз, видалення. Вона має 3 групу інвалідності.
Ирина-61a8• 01 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Дают, наверное. Но если все по правилам, то видимо не дадут группу, т е не во всех таких случаях.
Магиня• 01 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
А что в обострении? Поносы?
Да, по 25 раз в день могу ходить в туалет и каждый поход сопровождается адской болью. Вот, как схватки при родах. Кровотечение. Отсюда анемия, нет сил. Обезвоживание. Не усваиваются полезные вещества - сразу сказывается на внешнем виде - кожа жуть, лезут волосы.
Прием месалазинов - почки и печень ’кажуть бувай!’.
Дама_с_коготками• 01 декабря 2024
Ответ дляИрина-61a8
В разі онко щз дають навіть 2 групу.
Ирина-61a8• 01 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
В разі онко щз дають навіть 2 групу.
Просто логика не понятна. Не дай бог , конечно. Я даже слов таких боюсь. Но. Если удаляют щз при раке и можно выпить таблетку и полностью здоров , то чем это отличается от лечения , например, гипертонии и др заболеваний , которые корректируются лечением и при которых не дают инвалидность и как это влияет на здоровье? Если таблетки не помогают и еще какие-то сопутствующие проблемы то нет вопросов. Вы понимаете разницу?
Дама_с_коготками• 01 декабря 2024
Ответ дляИрина-61a8
Нічим не відрізняється. Люди, яким видалили щз через рак (і які не мали метастазів), і люди, яким видалили щз через токсичний зоб, наприклад, взагалі нічим не відрізняються. Але останні часто інвалідність не отримують.