Кукарачка• 01 декабря 2024
Заразили ветрянкой, теперь зла
По любому кто-то в Киеве сейчас носитель, а болеть в 35 лет ветрянкой ужасно, не ожидала что не имея детей, а просто посещая магазины и работу заболею этой фигней
берегите себя.
Столічна штучка• 01 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
уже знаю, а почему?
Потому что в инструкции к ибупрофену указано, что это может усугубить ситуацию. Там чёрным по белому написано, что при верэтряной оспе нежелательно употреблять
Лялька в колисці• 01 декабря 2024
Я в начале войны переболела в 38, ходили в подвалы прятались и сначала дочка заболела в 11, потом я. У неё даже температуры не было. А я с температурой под 40, остались шрамы. Скорейшего выздоровления вам автор.
Пліткарка• 01 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
вакцина есть
но я болела уже в детстве, поэтому и не вакцинировалась
А как это вы второй раз заболели?
Столічна штучка• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Наверное в Украине нельзя, в цивилизованных странах можно ещё нурофеном.
Наверное нужно читать инструкцию к нурофену,где чётко написано,что использовать при ветрянке его нельзя.
Кукарачка
• 01 декабря 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Выздоравливайте. А злиться нужно на себя. Вы не вакцинировались. У меня муж тоже относился безответственно к этому. Я его 3 раза записывала на вакцинацию, отменяла запись, потому что не хотел. Заболел потом от дочки. Когда она заболела вакцины не было в Украине,чтоб его вакцинировать уже. Через каких только знакомых мы не искали... Могу Вас обрадовать, вы заразили тоже не одного человека, потому что вертянка заразна минимум за сутки до проявления первых симптомов.и еще этот вирцс очень летучий, на то он и вертянка. что уже говорить .. Пусть легко пройдёт. Мужа и дочку спасал лосьон ветрянка стоп. От него не так чешется все.
спасибо за советы
через неделю пойду сдам антитела М и J, чтобы проверить
Рання пташка• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Не несите ерунды
Кукарачка
• 01 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Спасибо большое
Чорт і Шо• 01 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
вакцина есть
Автор, я Вас, может удивлю, но и Вы очевидно кого-то заразили, пока Вас не обсыпало
Анонім Перший• 01 декабря 2024
Ответ дляСтолічна штучка
По рекомендации доктора можно
Мира всем• 01 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ацикловир садит печень, его можно пить только если врач назначит, взвешивая все риски, а не полуумная советчица. Это очень токсичный препарат,нафига такое советовать.
Все противовирусные препараты садят печень, у него прямое показание - ветрянка во взрослом возрасте для предупреждения осложнений, а когда будут осложнения, тогда его уже поздно будет принимать. и следите за языком, пожалуйста, хамство вас умнее не делает.
Столічна штучка• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
По рекомендации доктора можно
Да что вы 🤣🤣🤣 моей дочке тоже доктор выписывала нурофен. И очень удивилась,когда я ей показала инструкцию. Если вы так слепо доверяете докторам, не читая инструкцию производителя, то рано или поздно это может не очень хорошо закончиться. Ещё и советуете человеку с ветрянкой пить то,что нельзя при этом заболевании.
Кукарачка
• 01 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Я пила уже несколько раз ацикловир при герпесе, если честно не очень то и помогал, но тоже знаю что при ветрянке назначают
Анонім Перший• 01 декабря 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Если температура плохо сбивается, то дают нурофен, но это не первая помощь. Лучше его не давать. Но это не означает, что вовсе не дают его при ветрянке
Сплюшка• 01 декабря 2024
Родителям спасибо скажите, что не помогли переболеть в детстве и себе, потому что всегда можно сделать прививку. А нет, прошу свое фэ высказывать. Ваше здоровье и забота о нем только в ваших руках.
Мира всем• 01 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
Я просто по опыту. У меня сначала заболела дочь в 17, от нее муж. Дочь не пила, муж пил, перенес легче, чем дочь. Он не вылечивает, а предупреждает осложнения, которые возможны именно во взрослом возрасте. Лучше конечно с врачом проконсультироваться.
Вкаблучках• 01 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
А как это вы второй раз заболели?
Потому что иммунитет переболевших активировался при контактах со свежими больными, такая себе мини-вакцина.
Меньше больных=больше больных
Мне такой механизм объяснила врач, когда мужа немного посыпало, когда меньший болел. Хотя он болел в детстве, и был рядом со старшим, когда болел он.
Меньше больных=больше больных
Я тут с краю постою• 01 декабря 2024
Да, носитель-маньяк. Носит по магазинам свою ветрянку. Читала в каком-то телергам канале.
Ответ дляПліткарка
Я думаю о дочке. Я тоже болела и сын старший в садике в 6 переболел... теперь дочке 6...может вакцинировать её. Это платно? Не знаете?
Платно, і наче зараз є вакцина . Якщо є можливість вакцинуйте, нафіг так мучатись . Старший з ума сходив так йому свербіло все і нічого не допомагало, менша легко перенесла
Столічна штучка• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Мне просто интересно, Вы когда в таких темах советуете что-то, отдаете себе отчет какие могут быть последствия для конкретного человека? Или Вам все равно? Написать что угодно, но лишь бы Ваше слово было последним? Да, чаще всего пронесет, а если нет?!
Ещё раз - читайте инструкцию, прежде чем писать то,что Вы пишите. А если вы посоветуете, а человеку станет плохо? Поражают такие люди, честно...
Глас_Народа• 01 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
вакцина есть
Очень странно, что вы снова заболели. На ветрянку пожизненный иммунитет.
Ms. Сама прямота• 01 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
При ветрянке НЕЛЬЗЯ применять препараты на основе ибупрофена и аспирина, так как они могут вызвать синдром Рея – тяжелое нарушение работы печени. К примеру, при приеме нурофена во время ветряной оспы возможно усиление кожного зуда, возникновение дерматозов вплоть до кожного некроза.
А нимесил?
Ms. Сама прямота• 01 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
Нет! Только парацетамол
Спасибо за информацию.
Ошеламиссимо• 03 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
Вакцина як раз з´явилась.
Дивлюсь, як тяжко хворіє донька в 15 років вітрянкою зараз і лікті готова гризти, що не подумала зробити щеплення