Магиня• 01 декабря 2024
Слышали про очередное "покращення" на розетке?
Они уже не знают что придумать, сначала повысили стоимость минимального заказа до 700 грн, чтоб бесплатно на их точках забирать , потом ввели комиссию за оплату картой при получении, теперь если у тебя больше 3 отказов на точке выдачи, то идешь на месяц в бан. Это нововведение мне сегодня сообщили в магазине, когда я не захотела забирать шампанское со сроком годности 2 мес запаса. С одной стороны это отвадит любителей заказывать по 3 пары обуви на примерку и отказываться от того что не подошло , а так же любителей дозаказать ненужных товаров чтоб забрать свои копеечные заказы и не платить за доставку (но такие теперь платят за "перевод денег" при оплате на месте). А с другой стороны это как то мелочно вроде.. что думаете?
Магиня
• 01 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мда ( дійсно фігня
Жлобство и мелочность((Хоть картой плати хоть наличными, все равно комиссию возьмут. И там не 35 грн фиксированных, а % от покупки, не меньше 25 грн и не больше 95 грн
Байрактарна• 01 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Навіть не знаю... Беру сину в розетці взуття, замовляю 2 пари різного розміру, залишаю ті, що підійшли. Що у такому підході не нормально? Тоді хай комісію за примірку беруть. Аналогічно - прийшло якось дитяче харчування у ржавих банках, я відмовилась. Подивимось на практиці, як це буде.
Так за примерку у них и есть комиссия. Только редко кто эту услугу выбирает и оплачивает.
Сільський ансамбль• 01 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Вообще когда магазин берет терминал в аренду, то там может быть такое, что компания платит за каждую транзакцию по терминалу. В каком диапазоне платят - хз. Но возможно решили переложить это на клиентов.
За оплату наличной тоже комиссия 25-95 грн. Что решили переложить на покупателя в этом случае?
Помаранчова душа• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
человек целенаправленно заказал две штуки, чтобы выбрать. и это же не только он один такой умный. это уже повально так стало. технику, вещи... всё заказывают по несколько штук из-за бесплатной доставки и оплаты при получении. а логистику кто оплатит?
Ну так хай комісію беруть за повернення, типа - доставка назад. Але бан...
Фляшунька• 01 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Я не поняла что при оплате наличкой тоже комиссия. Еще хуже.
Сільський ансамбль• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Ну, будут делать возврат. Закон никто не отменял
бЭйбА• 01 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Не может такое быть, а это так и есть. Аренда терминала, свет, связь и процент за обслуживание с операции. Но это существует с царя гороха, так работает весь банковский терминальный бизнес и это не перекладывалось на клиента
Помаранчова душа• 01 декабря 2024
Ответ дляБайрактарна
Я не міряю тишком-нишком, мені можна на касі так і сказати - хочете міряти це стільки коштує, все. А чим мірять відрізняється від перевірити, що лампа вмикається?
Байрактарна• 01 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
При любой оплате при получении теперь комиссия, уже два месяца. Такой себе наложенный платёж. Без комиссии только онлайн предоплата.
Фляшунька• 01 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
То есть моя догадка верна к сожалению?
Фляшунька• 01 декабря 2024
Ответ дляБайрактарна
Я давно там ничего не заказывала.
Не вмію заміряти• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Услугу битые пиксели один раз оплачивать и они потом ищут без битых, пока не подберут нормальный. Может в этом дело.
Сільський ансамбль• 01 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
То есть моя догадка верна к сожалению?
Это не стоит 95грн за транзакцию, как дерет розетка
Ms. При теле• 01 декабря 2024
Я из за их правил, редко там покупаю теперь. Летом заказала 7 платьев, три только взяла,их нужно мерить! И джинсы тоже самое, заказала 6 , три взяла. А как иначе?! Или они думают ,что люди будут без примерки покупать,ага щас. Пусть банят , идиоты
Сільський ансамбль• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
кстати, на той неделе покупала и доставка была бесплатная, хотя заказы не на 700 грн.
Кто продавец? Было тоже бесплатно, но продавец не розетка
Магиня
• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Ничего себе!
прям удивительно
бЭйбА• 01 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
То есть моя догадка верна к сожалению?
Да, возможно банки повысили комиссии и их переложили. В любом случае розетка зажралась. Они конечно лидеры, но так они ими недолго будут. Могли бы придумать членство в розетке, допустим 500 грн в год и бесплатная доставка любого товара домой и в пункт. Но это ж не тот менталитет
МояХатаЗкраю• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Я б до такого і не додумалась , ото у нас хітрожопі є
Пушкининиана• 01 декабря 2024
Я в розетке раньше много покупала. После этих фортелей с оплатами- ну альтернатив много. Ушли в другие магазины и не жалеем.Теперь беру редко очень и то, если выгодная цена. Это при том, что всегда все забираю, отказов практически не было за многие годы. Ребята, которые работают в точке выдачи, где наша семья была постоянными клиентами, сами в шоке и говорят огромный отток покупателей, понимания руководства магазина нет о лояльности, о каких-то разумных критериях жадности, они и к сотрудникам так относятся. Ну что же... До свидания , розетка как магазин для всей семьи и привет исключительно для редких встреч в случае какой-то особо выгодной цены на что-то, скорее всего очень редко. Меня лично добила покупка наушников. Стоили 6500, бонусов было 300, заказала с бонусами. Это первые дни введения комиссии при оплате в отделении. Не предупредили, сумма вышла практически как и без бонусов говорю, ну это же афера чистой воды. Ой ..мы потом вам начислим ( ага, до сих пор насисляют) новую приятную сумму за это недоразумение. Зачем? Вы предупредите людей в заказе, вы может своими мозгами подумайте о лояльности к адекватным, постоянным, многолетним клиентам с огромным списком больших покупок, обыграйте свою жадность красиво картами, скидками на доставку, другим качественным маркетингом. Но это руководству недоступно. Плывет пока бабло и хорошо. Забыли видать как их донецкая влада чуть не уничтожила и как мыши сидели и радовались каждому заказу.
бЭйбА• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Кстати да, у меня девочки на работе недавно обсуждали примерку новогодних платьев в розетке. Каждая штук по 10. Я еще так удивилась, думаю разве так можно)
Майская киска• 01 декабря 2024
Ответ дляМагиня
я последний раз заказывала, заплатила 12 грн, никаких 25 ни разу не было. Это и есть процент от заказа.
Сонечко• 01 декабря 2024
Ответ дляМагиня
та не)) тут многие писали что если заказ на 100-200 грн, то дозаказывают ненужное и просто не забирают. Теперь и эту лавочку прикрыли.
Просто жесть
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2024
Ответ дляМагиня
вот и я про это, как то противно, там % от покупки, не меньше 25 грн и не больше 95 грн
Вас ніхто не заставляє там купувати. Можете відкрити свій бізнес і робитьи що вам заманеться))
Наверняка• 01 декабря 2024
Розетка со своими приколами стала не дешёвым удовольствием, так что ничего там и не заказываю уже.
бЭйбА• 01 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
можно, но люди наглеют и злоупотребляют. в итоге Розетка халявную лавочку из-за таких прикроет
Просто они могли бы это в цену товара незаметно подсунуть, будь они ориентированными на покупателя. Сейчас такие цены, что никто и не заметит. А вот эта доп оплата и прочие комиссии как бы отдельно от чека-это не про уважение к покупателям
Магиня
• 01 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня есть свой бизнес. Бесплатная доставка от 5000 и сейчас есть бесплатный возврат от новой почты. Комиссию 1% не беру как многие, возвраты принимаю без проблем. Вопросы будут?