Магиня• 01 декабря 2024

Слышали про очередное "покращення" на розетке?

Они уже не знают что придумать, сначала повысили стоимость минимального заказа до 700 грн, чтоб бесплатно на их точках забирать , потом ввели комиссию за оплату картой при получении, теперь если у тебя больше 3 отказов на точке выдачи, то идешь на месяц в бан. Это нововведение мне сегодня сообщили в магазине, когда я не захотела забирать шампанское со сроком годности 2 мес запаса. С одной стороны это отвадит любителей заказывать по 3 пары обуви на примерку и отказываться от того что не подошло , а так же любителей дозаказать ненужных товаров чтоб забрать свои копеечные заказы и не платить за доставку (но такие теперь платят за "перевод денег" при оплате на месте). А с другой стороны это как то мелочно вроде.. что думаете?
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Какое горе. Никто не мешает создать ещё несколько аккаунтов. Пусть продавцы не думают, что они самые умные. Я хлам и брак забирать не собираюсь.
Ну да и фамилию новую и телефон...
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Просто раньше Розетка была не такая крутая, а у покупателей была куча плюшек. Сейчас разжирели и зажрались - уже можно со своими миллионами на покупателя плевать. Просто могут доиграться, что как раскрутились - так и загнутся. Если перестанут покупать и уйдут к конкурентам с бесплатной доставкой на отделения и без комиссий.
Идея уже есть, осталось, чтоб кто-то рискнул конкурировать.
Да точно, зачем снижать свою прибыль бесплатной доставкой и переплачивать за покупателя за наложенный платеж ( если отправлять НП )
Наоборот интернет магазины стимулируют покупателей оплатить сразу и как вариант получить бесплатную доставку ( территория вроде детская одежда )
Или бесплатная доставка от 2500грн ( прованс текстиль и одежда )
Банка з медом• 03 декабря 2024
Ответ длявкрации
А вы думали что у каждого интернет магазина свой склад с кучей велосипедов ? смысл было заказывать в 3 разных магазинах ?
Во первых таки самокат искала. Во-вторых - да, покупатель думает, наивный, что продавец - это тот, кто закупил товар и его продает, а не дроп, который товар в глаза не видит, да и не имеет его вообще в принципе хоть в каком кол-ве. Так можно заказать 3 шт вещи на склад, и 15 человек их ’продает’ с разницей в цене от и до... (в моем случае между самым дорогим и дешёвым вариантом одной модели разница была в 4,5 тыс) - это уже нае...лово, простите, а не продавцы.
Тем более хоть бы кто этот товар потом снял с продажи - у всех так и висит этот брак, и им норм.

Это тотже получается, что с риэлторами, которые твою недвигу просят продавать, а потом твоего предложения вообще не видно среди кучи их дерьма кое-как сляпанного по твоему обьекту. Покупателю такие продавцы явно не нужны - одна пыль в глаза
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом

Ну как не нужны, вы купили в одном месте не то и продолжали искать дальше..
Да чаще всего продавец один и куча дропов. Даже такие крутые магазины как Розетка, Комфи.. имеют на складе ограниченный ассортимент.
Банка з медом• 03 декабря 2024
Ответ длявкрации
Искать то я продолжала, но нафига мне в итоге тот же склад, где кроме брака нет ничерта, не подскажете? И каждый его пытается втюхать. Я каждый раз просила проверить перед отправкой - 2 прода проверили (или попросили проверить) и отказались отправлять, извинились. А 2 других таки отправили то, от чего потом пришлось отказываться. Ребенок вместо подарка себе на ДР, на который копил пол года, остался с дулей и разочарованием от интернет-покупок в принципе. И я тоже охренела нехило так - вроде продавцов ж... жуй, а товара ни у кого нет (но никто брак и е убирает по итогу из продажи - висит дальше). Нормально разве? Вот это сервис Розетки, за который покупатель держатся и платить должен? Я так н думаю.
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Я смотрю со стороны продавца бывает товар ищет покупатель, и каждый партнер спрашивает, мы наоборот говорим скажите чтобы не искал или искал, но в магазинах офлайн.
Я думаю у Розетки отличный сервис, выше писала что Розетка плюшками хотела заполучить лояльных покупалелей, а получила мелкие заказы и куча возвратов, теперь разруливает.
Банка з медом• 04 декабря 2024
Ответ длявкрации
А вот я так не думаю после этой истории - какаха для чего-то дорогого, а не сервис. Больше не рискну там время тратить на дорогие товары. Сами же те возвраты и порождают, потому что такие вот продавцы, которые и не продавцы вовсе, не контролируют никак качество и соответствие того, что отправляется. Получаешь брак, юзанное, или не то вообще - это не о лояльности клиентов. Были бы реальные проды, а не клоны 1 склада, такого бы не было, что в глазах рябит от предложений, а купить по факту нечего.
автор Магиня • 04 декабря 2024
Я вот одежду стала заказывать в md fashion. Стимулируют бесплатной доставкой от 3000+ бонусы 5-10% за каждый заказ, которыми потом можно оплатить часть покупки, и самое главное это беспроблемный возврат и бесплатно, того что не подошло. Оплачиваю онлайн и получаю еще -5%, деньги при возврате приходят тоже за пару дней буквально. И зачем мне та розетка где куча геморроя? В розетку еще попробуй сделай возврат! Это ужас, я там не хочу оплачивать онлайн.
Карапулька• 04 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Навіть не знаю... Беру сину в розетці взуття, замовляю 2 пари різного розміру, залишаю ті, що підійшли. Що у такому підході не нормально? Тоді хай комісію за примірку беруть. Аналогічно - прийшло якось дитяче харчування у ржавих банках, я відмовилась. Подивимось на практиці, як це буде.
Так и есть 50 грн за примерку комиссия
вкрации• 05 декабря 2024
Ответ дляМагиня
А цены вас там не смущают ?
Платья по 13тыс набов трусов по 2тыс ?
Как бы по сравнению с их ценами доставка пыль...
автор Магиня • 05 декабря 2024
Ответ длявкрации
А цены вас там не смущают ?
Платья по 13тыс набов трусов по 2тыс ?
не смущают. я покупаю одежду одного бренда и цены знаю где сколько стоит.