Живёте ли Вы по Божьим Заповедям? От чего пришлось отказаться?
66сезон666серия• 02 декабря 2024
Хоча я атеїст, але мої принципи співпадають із заповідями чисто випадково
Ответ дляЗліпок ступні
Як там твоя корова, мокша?
Слегка передумал
Chaterbox• 02 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
З першою теж?) ’Я Господь, Бог твій. Хай не буде тобі інших богів передо Мною!’
66сезон666серия• 02 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Ті що стосуються життя, а не релігії
Неправдиша• 02 декабря 2024
Нет,вообще с возрастом перестала верить в Бога,хотя считаю что он существует. Так как поняла,что и мечтать бесполезно и что-либо просить у Бога тоже. Сколько я не молилась и не просила Бога исполнить мои мечты,никогда не получала то о чем мечтала. И даже хуже стало,чем было . Также считаю,что верить в себя тоже бред,так как сколько бы я не прилагала усилий все равно ничего не получалось так,как хотела. Я даже потеряла кое-что из того,что у меня было .
Ответ дляНеправдиша
Сейчас просто люди испоскудились и им лень что-то делать, даже ради веры. Слышал, что прабабушка у одной женщины ходила в Киев.лавру из ростовской области, да и каждое воскресенье ходили, постились. А сейчас что? Пошел дождь - не пойду в храм. Селфи возле храма не удалось - больше не буду туда ходить.
Тракторні війська• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Бог не в храме, а в сердце.
Ответ дляТракторні війська
Бог не в храме, а в сердце.
Это да, но это разве отменяет факт того, что людям просто лень банально уже?)
Тракторні війська• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Что лень? Куда то идти? А как это соотносится с верой?
Бутербродница• 02 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Випадково? Мабуть ваші принципи, як і мої, продиктовані не страхом перед карою господнею, а звичайною совістю.
Видящие_помогите• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Люди))?! А вы кто ? Графиня Монте Кристо)?
Ответ дляТракторні війська
Потому что не готовы соблюдать то же, что и предки, не готовы жертвовать своим комфортном ради веры, те же посты. У евреев есть Шаббат каждую субботу, каждый день они надевают Тфилин, читают хоть пару раз в день молитву. Причем, это практика, которую соблюдают десятилетиями. А теперь представьте, что к старому еврею подойдёт такой же молодой еврей и скажет: «Слушай, дед, тебе тут мозги промыли. Щас короче уже тфилин одевать не надо, Шаббат соблюдать тоже, а молитвы и подавно: главное, что Бог в сердце».
Ответ дляАнтон Кочергин
А при чем тут походы в храм и жить по заповедям Бога? Вы или исполняете закон Божий или нет. Походы в храм не спасут, если не исполняете. Тогда и мечты не сбываются, как выше жаловались, тогда все наперекосяк идёт, хоть молись, хоть лоб разбей.
ЖенаАйтишнеГа• 02 декабря 2024
Пришлось отказаться от того, что меня разрушает. Все заповеди справедливы и правильны, а если народ противится им, то настает горе.
Ответ дляАнтон Кочергин
То же самое касается и евреев. Нарушают Божьи заповеди, хоть Шаббат, хоть пост, а беда приходит в виде хамаса. Где нарушены законы Бога, там дьявол имеет место ворваться, разрушить, ранить или забрать свое
Ответ дляЭ-велин@
Уж поверьте, соблюдают они лучше нас, да и раввины у них соблюдают заповеди куда лучше, чем наши архиепископы и патриархи
Мрію про пончик• 02 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
Бог не в храме, а в сердце.
Бог и в сердце, и в храме.
Хотя есть пословица
Храм не в бревнах, а ребрах. Хотя это немного про другое, что надо ходить в храм, но со страхом , уважением и любовью к Богу.
Не просто хожу в храм, а с любовью, страхом Божьим и сокрущением в сердце.
Хотя есть пословица
Мрію про пончик• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
не знаю, нет знакомых евреев, которые ходят в синагогу.
Так что не знаю, лучше они соблюдают заповеди или хуже.
У нашего митрополита Владимира Слободана мироточит его портрет на кресте( памятник), так что наверное заповеди соблюдал. То только Богу ведомо.
Мрію про пончик• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
почему не готовы соблюдать посты? В церкви полно людей , которые постятся.
Ответ дляАнтон Кочергин
Извините, но нет, это только ваши мечты. Недавно смотрела фильм про них, они курят на камеру. Серьезно? Это соблюдение по вашему? Когда люди действительно живут по закону Бога, никакое зло не может к ним прикоснуться, потому что зло имеет место там, где и делается зло. А плести себе косички, и ходить в балахонах - это ничего общего с заповедями не имееет. Каждый одевается по своим деньгам и времени, в котором живет
аромат Жука• 02 декабря 2024
Мені от найваще було ’Шануй батька свого і матір свою’, але я впевнена, що всі Божі Заповіді - справедливі. Виховуйте в собі любов до людей, бо в Біблії написано, що на цьому стоїть увесь Закон, просіть Бога у ваших молитвах допомогти Вам виконувати Його Заповіді, робіть добро й намагайтеся хочаб раз на тиждень читати Біблію.
аромат Жука• 02 декабря 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Якого саме бога?
Їх багато різних
Бог Єдиний.
Ответ дляЭ-велин@
Даже раввины курят, держи в курсе. Говорит о том, что никакой не грех.
Ответ дляЭ-велин@
Это вам так хочется. Но это осень громко говорит о том, что они грешат. И слово раввин не дает автоматически святость. А когда люди грешат, то приходят беды в их страну
Извиняюсь, а из-за чего в нашей стране беды?)
Ответ дляАнтон Кочергин
Извиняюсь, но беды есть во всех странах. В Турции землятресением снесло сколько городов, за одну ночь погибших больше, чем за год нашей войны. Из чего, как думаете? Все святые, никто не грешит или как?
Ответ дляАнтон Кочергин