Да, я блондинка!• 02 декабря 2024

Узнала в свои 46, что у людей новый год ассоциируется с мандаринами))

Все потому, что в нашей семье никогда не было традиции покупать мандарины на новый год. Кто тоже впервые о такой традиции узнал?
Результат:
вже голосів: 625
595 (95.2%) знала с детства и у нас была
30 (4.8%) тоже не знала
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2024
Ответ дляПодтяжка
Мандарины, корольки, соленая семга и огромный запечённый осетр. Мне 50
Забыли дописать «авокадо» 🥑🥑🥑😂
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2024
Про апельсины «когда хотела» в 88 году - ЛОШЬ🤪 меня родители в январе 84 года повезли в Москву. Вот там я офигела от количества апельсин в сеточках на прилавках и наличия в свободной продаже пепси. Я подружилась с соседскими мальчишками и когда восхищалась наличием апельсин и пепси, то они с меня смеялись и спрашивали: «ты с Луны приехала?». И домой родители везли в чемодане апельсины, а я в детской сумочке с пупсиком (купленой в Детском Мире) - крышки от пепси. С меня в аэропорту смеялись, когда я через рамку проходила😄😄😄
Бентливуман• 02 декабря 2024
При союзе мандарины в продаже появлялись ближе к Новому году, поэтому такая ассоциация. Сейчас намного раньше. Фрукты покупаем каждый год, мандарины любим, покупаем и на НГ в том числе.
А що таке?• 02 декабря 2024
Мені 31. Про таку асоціацію читала тільки в інтернеті. Від живих людей не чула такого
Бентливуман• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас нет традиции покупать именно мандарины. Мы любим апельсины, всегда их покупали.
Мои родители то и другое покупали и что? Все равно цитрусовые появлялись в продаже под НГ.
Бандитка Сью• 02 декабря 2024
Мені 36 і ні, не асоціюється це свято з мандаринами. Мандарини були взимку, але не лише на НР, а і до свята і після.
У мене асоціювалось з столом смачним, якимось концертом по тв , ялинкою, вогниками, виглядання салютиків(тепер ненавиджу таке...) і ранковим прокиданням , бо йшли під ялинку і чекали чуда і подарунків
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
Они уже все вымерли, как мамонты 😂😂😂
Джинци на Флісі• 02 декабря 2024
Потому что ели их раз в году и это был праздник судьбы,как и конфеты 🤦как вспомню так вздрогну,нищита была такая, даже вспоминать не хочу.
ГоловнаЯ• 02 декабря 2024
То Вы на севере не жили..
Мы с семьёй работали и жили в Норвегии,цены там на те мандарины капец были.
Короче купила я 2 кг.их и мы с мужем по 1 шт.сьели,а остальные малому по 1 шт.в день давали.
Были знакомые,которые те мандарины вместе с кожурой ели..
С тех пор,я на север больше не поеду,ну его нафиг, вроде и заработали,но здоровье сильно без витаминов угробили..
Хвець-тець• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Да я их не люблю и даже сейчас их не стану покупать. Дешевка. А у вас пунктик на них))
Они с апельсинами одинаково стоят. Вы прям рогом упёрлись в эти мандарины)
СкокоМнеДадите• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Чего именно мандарины, а не апельсины? Наша семья могла апельсины купить, когда хотели, а не на нг. Мои родители учителя, если что.
А где жили ваши родители?
В нашей провинции зелёные мандарины в количестве 3-4 шт были за огромную радость и то не каждый год. Апельсины из детства вообще не помню. Бананы видела один раз на столике в ресторане, когда были в Крыму . До сих пор не могу вспомнить, ела ли их или так и не решилась тронуть.
Я 1977 г.р.
Но по теме, новый год у меня ассоциируется с запахом сосны и клейкими шишками, а не с мандаринками.
ПультОт_БМВ• 02 декабря 2024
Автор, Вам нечем заняться, чем беситься мелочью?
Я 1979 г.р., тоже помню под елкой дома Дед Мороз клал мандарины.
Светка-пипетка• 02 декабря 2024
Ответ дляБез комплексів
Ви, мабуть, не жили в ті скрутні часи, коли мандарини були дефіцитом і недоступні простим смертним, вважалися святковою їжею.
Ого, ссср же был раем
Без комплексів• 02 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ого, ссср же был раем
Плюньте в очі тому, хто таке бреше
Светка-пипетка• 02 декабря 2024
Ответ дляБез комплексів
Плюньте в очі тому, хто таке бреше
Ну ноют же тогда был рай, а запад загнивал)
Светка-пипетка• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Мандарины вкуснее
Ашолюдискажуть• 02 декабря 2024
В детском саду клали в подарок мандарины , зефир, конфеты. Я так помню))
Стопясят раз обсуждала• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
А в каком городе вы жили в детстве?
Метровий сантиметр• 02 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
Навіть від батьків такого не чули ? Ви народилися в той час, коли вже дефіцитів не було, у кожних десятиліть свої асоціації і спогади.
Несу пургу• 02 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
В СССР многие жили бедно и мандарины были по праздникам. В моем детстве их тоже покупали к новому году.
потрму как они спели в Абхазии и Грузии поздней осенью,соответсвенно как раз к Новому году их можна было купить,из Турции и Испании тогда ели только дипломаты какие-то...
Несу пургу• 02 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
а нам папа в 88м из Москвы привез 10кг зеленых бананов,помню как они на шкафу лежали и дозревали ,брат был совсем маленький и алергик,так мы с ним по 1 в день кушали)),доза была)
Морская свинка• 02 декабря 2024
Раньше были другие мандарины, грузинские, с тонкой шкуркой и более нежные, кисло-сладкие. Раньше они продавались, но уже лет 5 я их не вижу
Потішаюся• 03 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Сейчас постоянно об этом трубят везде. У меня мандарины не ассоциируются с новым годом. Просто фрукт, как киви, манго, банан, хурма, апельсин, мандарин.
У меня тоже не ассоциируется. Такое я слышала от тех людей, кто совок даже не застал.
Подтяжка• 03 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Забыли дописать «авокадо» 🥑🥑🥑😂
Не было их в сссре. И слава богу, гадость редкая
Подтяжка• 03 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ого, ссср же был раем
Не раем, но лично я хорошее время застала
Ума Палата• 03 декабря 2024
Ответ дляПодтяжка
с чем у вас ассоциируется в таком случае Новый Год советской поры? что скажете о мандаринах?
Ніколи не збрешу• 03 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Маленький региональный городок. Апельсины всю зиму были.
В каком году и какая обл?
Синди Кроуфорд• 03 декабря 2024
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
Гитта Ягг• 03 декабря 2024
Ответ дляПодтяжка
Мне долго не нравились. Потом крестница попросила гуакамоле сделать. Я купила несколько хороших, но твердых в АТБ, коричневых. Положила в пакет с бананами, они доспели. Дальше по рецепту, но в процессе попробовала просто подсоленный кусочек полностью спелого авокадо и знаете, мне прям зашло. Я какое-то время ела их по штуке в день, не могла наесться. Потом прошло, но периодически беру.
Лагшмивара• 03 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Щас к вам придет еще один аноним и будет рассказывать, что с середины 80-х началось счастье, а с Независимостью, вот сразу в 1992 товарное и денежное изобилие.
И жили вы (и я)где-то не в том месте и семьи у нас не те, раз мы этого не помним. :))))
Вы даже не представляете, как вы близки к истине. А вам очень хочется всех убедить, и в первую очередь тебя, что все анонимы жили так как вы? :)) так вот, это далеко не так. Ваш ник тоже анонимный, ведь там у вас не паспортные данные.
И да, трусливая манера комментировать чужие сообщения через третьих лиц, очень много говорит о человеке