Матраскин Брат• 02 декабря 2024

А вас не бесит лицемерие фразы "рак-не приговор"?

Тут много тем про онко. Есть много заблуждений, много чужого опыта. Сама имею этот диагноз. И данная фраза бесит. Естественно, знаю (и знала много) людей с этим диагнозом. Очень мало знаю примеров, когда кого-то рак отпустил более, чем на 10 лет. Я о реальных, подтвержденных гистологически случаях. А не когда бабе Мане из соседнего подъезда что-то удалили в груди и после того она ещё 30 лет прожила (а то, может, доброкачественная опухоль была).
Давно без алко• 02 декабря 2024
Бісить, хоча особисто знаю людину, яка поборола меланому у 3 стадії. Підтверджену і у нас и за кордоном. Але це одна людина. Всі інші ні.
Стигла полуниця• 02 декабря 2024
Не бесит, а ранит.
От онко умерли мама, бабушка и тетя
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Що значить ’поборола’? Людина після того живе вже 20 років без меланоми?
Советничаю тут• 02 декабря 2024
Бесит, особенно когда мужу оставалось жить неизвестно сколько может неделю, может год врачи говорили, как повезет, последняя стадия. При этом чувствовал себя хорошо, вел обычный образ жизни, все вокруг как палоумные, это не приговор, боритесь, нельзя опускать руки, а вдруг.
Давно без алко• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
майже 15
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Не бесит, а ранит.
От онко умерли мама, бабушка и тетя
Ну вот. Если люди умирают, то как же это не приговор?
Почемучка• 02 декабря 2024
А я наоборот знаю людей которые больше 10 лет в ремиссии.
Сиджу тихенько• 02 декабря 2024
Не бесит, потому что при хорошей медицине и достаточных деньгах на лекарствах зачастую есть хорошие шансы прожить долго.
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
майже 15
Ну це везіння якесь.
Брюльтик• 02 декабря 2024
Приговор, это если бы все умирали. Но у многих онкобольных есть надежда.
Все питаю зарання• 02 декабря 2024
У мого тата 2 стадія раку легень. Йому лише 57…операцію не можна, лише промені.
Ця фраза мене не бісить, а підтримує і обнадіює. Дай Бог 🙏
Не пигіть зворотнє, прошу. Всім здоров‘я ❤️
Давно без алко• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну це везіння якесь.
так, це диво при такому діагнозі
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Ну Ок, я знаю рецидивы после 12 и 15 лет, и что?
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
как пережившая рак и в ремисии могу сказать что это не приговор
но знаю и тех для кого стал приговор
страшно все это
Директор Пляжу• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну це везіння якесь.
У меня очень близкая подруга живёт 12 лет после онко. Был рак груди
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Смотря, какой диагноз. Почему-то даже миллионеры от этой болезни умирают.
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляБрюльтик
Ну так не надо хотя бы обобщать.
Брюльтик• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А вы считаете, что лишние 12-15 лет это ничего? Лучше человеку все это время жить на позитиве и наслаждаться жизнью или думать о том, что рак - приговор и их ждёт рецидив?
ЯкаКраля• 02 декабря 2024
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так не надо хотя бы обобщать.
большинство все таки живут
Щаслива Я• 02 декабря 2024
Ваше состояние понятно. Желаю вам выздоровления.
А бабе Мане действительно лет 40 назад удалили рак МЖ и она живет до сих пор. А вот ее дочь от того диагноза умерла через 7 лет. В любом случае- нужно верить. И следить за своим здоровьем
муха в кедах• 02 декабря 2024
Моя мама получила диагноз меланома 18 лет назад. Закрылась в квартире, курила, пила, собиралась вообщем умирать, потому что какая то умница сказала ей, что меланома агрессивная форма рака и все закончится быстро. Вот именно своей маме я и говорила, что рак не приговор, отвезли её в онкоцентр, а там такие же больные тётки быстро ей мозги вставили. Прошла операцию, химию, облучение и сейчас ей уже 76 годков. У неё куры, огород, дела с соседками, походы в библиотеку и все что напоминает ей о меланоме - это шрам на пол головы, поэтому шляпы, панамы, платочки и все.
Плакулька• 02 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Не бесит, а ранит.
От онко умерли мама, бабушка и тетя
Сочувствую… а сколько вам лет??

Фраза вроде бы как должна подбадривать, так как при таком диагнозе легко упасть духом

Я знаю девочку с инста Даша Митченко, у неё рак был, не помню чего

Она вылечила и вот уже 2х деток родила
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
1я стадия, наверное?
Бабка-ежика• 02 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
ах ты ж сучка
Я б такое не носила, но продаю• 02 декабря 2024
Знаю жінку, яка після раку шийки матки живе в ремісії вже 25 років. Ну і пару жінок, які після раку щитоподібної залози живуть вже по 10+ років. Ще знала жінку, у якої в дитинстві лейкоз був.
Директор Пляжу• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
1я стадия, наверное?
Третья
Грудь удалили
Брюльтик• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так не надо хотя бы обобщать.
Так никто не может с уверенностью прогнозировать. Но в целом - есть надежда, не приговор.
Тріль!• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
1я стадия, наверное?
Ну вы же понимаете, что есть разные типы рака-какие-то более агрессивные, какие-то менее, какие-то вялотекущие
автор Матраскин Брат • 02 декабря 2024
Ответ дляБрюльтик
Они не ’лишние’. Как они могут быть лишними, если рак обнаружили в 40 лет, например? Ну доживёт человек до 50. А если б не рак, то дожил бы до 70. Есть же разница?