Матраскин Брат• 02 декабря 2024
А вас не бесит лицемерие фразы "рак-не приговор"?
Тут много тем про онко. Есть много заблуждений, много чужого опыта. Сама имею этот диагноз. И данная фраза бесит. Естественно, знаю (и знала много) людей с этим диагнозом. Очень мало знаю примеров, когда кого-то рак отпустил более, чем на 10 лет. Я о реальных, подтвержденных гистологически случаях. А не когда бабе Мане из соседнего подъезда что-то удалили в груди и после того она ещё 30 лет прожила (а то, может, доброкачественная опухоль была).
Не зви чайна• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот. Если люди умирают, то как же это не приговор?
Кроме онко, есть еще масса других заболеваний.
Например, сердечно-сосудистые чуть ли не на первом месте в списке заболеваний, приходящих к внезапной смерти.
Тріль!• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Они не ’лишние’. Как они могут быть лишними, если рак обнаружили в 40 лет, например? Ну доживёт человек до 50. А если б не рак, то дожил бы до 70. Есть же разница?
А если ракета и человек через 2 дня отправится на небеса?
Плакулька• 02 декабря 2024
У знакомой лет 30 назад удалила грудь, был РМЖ, жива до сих пор
А моя мама обнаружила РМЖ на 3 стадии, метастазы .. 2 года боролась мамочка и умерла.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
Відкрию вам таємницю - цей ’дефект’ може трапитись абсолютно з будь-ким.
Сегодня я не я• 02 декабря 2024
Хватит ныть. Да, онко не приговор. Мало людей имеют отменное здоровье. У меня в роду все от сердечных недугов умирают. Некоторые в очень молодом возрасте. С чего это вы решили, что вам хуже всех
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну Ок, я знаю рецидивы после 12 и 15 лет, и что?
Да ничего, рак есть более и менее агрессивный. Кому как повезет.
Плакулька• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Смотря, какой диагноз. Почему-то даже миллионеры от этой болезни умирают.
Умирают
Но посмотрите сколько миллионеров живут , при правильном лечении и когда вовремя обнаружили
Брюльтик• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Так с какими установками ему лучше прожить свои 10 лет?
Я така бойова• 02 декабря 2024
А почему сразу лицемерная? Люди поддерживают таким образом, не говорю, что правильно, а какие могут быть правильные слова для человека со смертельным диагнозом?
Когда папе поставили 4 ст, мне никакие слова не помогли бы. И четко понимала, что его болезнь не безразлична лишь нескольким членам нашей семьи, не более, то зачем мне чьи-то слова?
Сегодня я не я• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Некоторые без рака до 40 не доживают
Все питаю зарання• 02 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Саме так. Але вони не лякають людей і не змушують опускати руки так як рак.
Хоча серцево-судинні чи діабет, невиліковні зовсім. А рак часто вдається побороти
Чомусь саме діагностований рак люди сприймають як кінець. Це не так!
Тому ця фраза правильна, я вважаю
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Знаю жінку, яка після раку шийки матки живе в ремісії вже 25 років. Ну і пару жінок, які після раку щитоподібної залози живуть вже по 10+ років. Ще знала жінку, у якої в дитинстві лейкоз був.
Дитячий лейкоз майже завжди виліковний. Ну і РЩ теж не самий страшний варіант.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Внезапная смерть лучше смерти от рака.
Тріль!• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Внезапная смерть лучше смерти от рака.
Не факт
Все питаю зарання• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Мій однокласник помер в 15 від лейкемії..
Ms. Анонимная• 02 декабря 2024
Моїй бабці щитовидку видалили ще в ´98 році. Рак. Зараз їй 86, навіть тероксин перестала пити.
По різному буває
Король дивана• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
не понятно что вы хотите тут доказать. Все люди умирают, без исключения, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то от рака, кто-то от ковид, кто-то из окна выпадает, а у кого-то просто сердце в утробе останавливается.... и да, по вашему принципу жизнь это приговор, конец неизбежен и никто не знает где и когда.
Накладні мюслі• 02 декабря 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Тому ця фраза правильна, я вважаю
Людині з гліобластомою чи іншим раком 4 ступені головного мозку розкажіть, що це не кінець.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Вот. Поэтому зачем нужна эта обобщающая, далекая от реальности фраза?
Почемучка• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
У всех разная реальность и рецидив это не приговор
к.Буланова• 02 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Бісить, хоча особисто знаю людину, яка поборола меланому у 3 стадії. Підтверджену і у нас и за кордоном. Але це одна людина. Всі інші ні.
Посмотрите на Кейт Мидлтон, цветет и пахнет. Даже волосы на месте, прекрасно выглядит. Наука не стоит на месте, но да - все упирается в деньги и раннее диагностирование
Тріль!• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Потому что обычные люди,которые с этим не сталкивались не знают этого. Я тоже не очень-то разбиралась до своего диагноза
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Но ведь реально есть такие как Дарья Донцова.
Да у неё там вообще какая-то мутная история.
неДоПриличий• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Так люди смертны. И можно умереть не от рака, а от другой болезни или старости.
Фраза, как фраза. Не все могут выразить поддержку, которую ожидает человек. И да, есть разные примеры, когда человек сгорает за месяцы, казалось бы от рака, ко рый поддаётся лечению и живёт годами, а на нем ставили крест.
Дедушка прожил с раком простаты лет 15, но благодаря бабушкеА их дочь, к сожалению быстро сгорела от рака МЗ.
к.Буланова• 02 декабря 2024
Еще вспоминаю Дарью Донцову, онко у нее было и не первая стадия. Выжила. Живет уже более 20 лет
Стигла полуниця• 02 декабря 2024
Ответ дляПлакулька
Сочувствую… а сколько вам лет??
Фраза вроде бы как должна подбадривать, так как при таком диагнозе легко упасть духом
Я знаю девочку с инста Даша Митченко, у неё рак был, не помню чего
Она вылечила и вот уже 2х деток родила
Мне 39
Все питаю зарання• 02 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Я просто бажаю всім здоров‘я, хворим одужання, а хворим на рак пожиттєвої ремісії
Більше я не знаю, що сказати.
Як донька онкохворого батька кажу, що ця фраза підтримує і дає сили вірити.
Більше я не знаю, що сказати.
Матраскин Брат
• 02 декабря 2024
Ответ дляк.Буланова
И что, Кецт Мидддтон уже прожила после постановки диагноза лет 20? Молодые пациенты все хорошо переносят лечение и почти не меняются внешне. Но это не значит, что они выздоровели.
Обижулька• 02 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А що людям казати? От що хоче почути онкохворий? У моєї сусідки рмз, їй 40 немає, дітей водимо в садок. Що мені їй казати? Що ти приговорена і нікого не слухай, бо помреш? Так чи як?