Мы с мужем зарабатываем вместе около 40- 50 тысяч в месяц. В этом месяце он решил купить видеокарту за 30 тысяч. А я не могу смириться с тем что прийдется ужиматься из-за денег, а впереди между прочим новогодние праздники. При попытке обсудить вопрос я пытаюсь уговорить его взять видеокарту подешевле, тысяч за 15-20. Я постаралась вникнуть за что переплата между дешевой и дорогой, но все равно в голове не укладывается как можно потратить такие деньги на игры. Муж говорит что я просто скряга и не поддерживаю его в заполучении его мечты. Я правда что то не понимаю или он все таки обалдел ??? 😝
Бензопирен• 03 декабря 2024
он охренел, т.к. это не разумно тратить больше половины месячного дохода на видеокарту. пусть откладывает, позже купит
Укр_жіночка• 03 декабря 2024
Никак. Идиоты не слышат аргументов. Они вообще не умеют думать. Они умеют только хотеть.
Луноликая Вика• 03 декабря 2024
Бляха , на улице война , а они за какую-то карту спорят.Он ,что эти карты каждую неделю покупает?Да я бы десять карт купила, если бы это вернуло близких людей.Живите сейчас,завтра может не быть.
Хотя , думаю, не поймёте вы ничего.
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2024
Иногда мне хоть убейся, но хочется хорошую, а значит, чаще всего дорогую, бытовую технику. Мне нужен был стирально-сушильный автомат только Miele, кухонный робот с индукцией только Kenwood, кофемашина за 1200€, робот-пылесос …и т.д. Меня переубедить совершенно невозможно. Я хочу только то, что хочу! И я конечно, понимаю, что мы пока не зарабатываем столько, чтобы потратить большую часть дохода на желаемое, поэтому мы откладываем на моё очередное желание ежемесячно посильные суммы, но зато через относительно небольшое время я пользуюсь тем, чем хочется.
Может и Вам так поступить?
Соберите нужную сумму и купите.
Может и Вам так поступить?
Соберите нужную сумму и купите.
Обнимашкина• 03 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Позже это когда? Может, сейчас и есть это позже?
Хата на мати• 03 декабря 2024
При таких хотелках и бюджете,пусть муж пишет письмо деду Морозу/ Санте/ родителям ,авось мечта сбудется😆А по факту- это неразумно
Оце так цабе• 03 декабря 2024
Дайте ему его зарплату, и пусть он ею распоряжается, как хочет. Пусть проживет один месяц, сходит в магазин, на рынок за продуктами, заплатит коммуналку... И купит себе на оставшиеся, видеокарту.
Живи на зарплату, ни в чем себе не отказывай.
50 000 грн, это очень мало, при нынешних ценах.
КрестьянинДиор• 03 декабря 2024
А смысл с ним спорить?Пощадите свою нервную систему и делайте так,как хотите вы.
Ищу-брожу• 03 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Точно так же хотела написать)) пусть хоть этот месяц сам себе и продукты купит, и одёжку и ещё что то там, остальное пусть тратит. Надеюсь подумает что потом стыдно будет жену трогать ’ дай денег’ , и отложит хотя бы половину на покупку в следующем месяце, и все)
Бензопирен• 03 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
ну ок, пусть покупает, на остаток автор себе купит что там ей хочется, гулять, так гулять. а дальше жить на что?
Обнимашкина• 03 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Так я не поняла, может он из отложенных хочет купить? Это как жить и всегда все до копейки тратить или что?
Бензопирен• 03 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
сомневаюсь, что у них есть заначка
Ответ дляОбнимашкина
Отложенные деньги были конечно, но недавно потратили их на обстоятельства, потому что я болела и лежала в больнице, а нового отложить пока не успели( хочет купить с зарплаты
Обнимашкина• 03 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
сомневаюсь, что у них есть заначка
Почему? Это ваши знакомые что-ли?
Обнимашкина• 03 декабря 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Ну это бред извините.
Девальвация• 03 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может и Вам так поступить?
Соберите нужную сумму и купите.
Может и Вам так поступить?
Соберите нужную сумму и купите.
Вряд-ли видеокартой как сушилкой или пылесосом смогут пользоваться все члены семьи... Ну если жена конечно не заядлый геймер
БезникаяЯ• 03 декабря 2024
Он заработал. Пусть купит что хочет. Вы ему не мама. Манала я такие отношения, в которых мне будут указывать что мне покупать, а что нет. Ппц какой!
Ответ дляБезникаяЯ
Ну вы конечно интересная, а в отношениях разве большие покупки не должны обсуждать?
УраганнаЯ• 03 декабря 2024
В следующем месяце я бы купила себе духи/ сумку/ пофиг что давно хотелось тысяч за 3, а 27 тысяч спрятала и сказала - я рада, что ты помог мне реализовать свою мечту. И с таким мечтателем тысяч 10 откладывала бы ежемесячно, проживая его деньги. Потому что условный зуб за видеокарту не вылечишь.
БезникаяЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Вы тоже интересная. Он уже задумался: а нафига ему такие отношения вообще нужны? И правильно задумался.
Ответ дляБезникаяЯ
А интересно знать откуда вы знаете о чем он задумывается??
БезникаяЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Поставила себя на его место. Я заработала, я хочу, мне нужно, а муж мне скажет нет? Чего-чего?! А не охренел ли он часом мне указывать куда свои деньги тратить?
Ответ дляБезникаяЯ
Ну если бы вы очень сильно хотели какую то вещь, а она стоит всю вашу зарплату, вы как планируете жить дальше, а точнее за что, или вы бы всетаки посоветовались и попросили финансовой поддержки у мужа ? Я например просто с такими ситуациями не сталкивалась и спросила совета, но точно не ожидала что кто то будет мне писать такое
БезникаяЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
У меня всегда есть запасы. Я бы выкрутилась, ужалась. Хочет муж новый дорогой велосипед - его право, пусть покупает. Месяц поживем на мои - я не обеднею, но уже когда я трачусь на операцию маме, то тогда он молчит, и бытовые траты все на нем. Как-то так.
ДолькиКабана• 03 декабря 2024
На видеокарте экономить нельзя. Он же не пропивает и не прогуливает эти деньги. И это получше, чем тратить деньги на праздничные унитазы.
Видна міленіалка• 03 декабря 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Та ви все правильно пишете, я б таке «хочу» теж не зрозуміла, щоб на всю зарплату. І це при тому що у вас і заначки ніякої нема, це дурість. Якщо варіант відкладати посильну суму кілька місяців і купити не підходить і йому прям терміново треба, то чому б не взяти в оплату частинами? Просто зараз ще так ціни ростуть, що через місяць вона може коштувати ще дорожче, а так би вже користувався а оплату на кілька частин розбити щоб не так болісно було для бюджету
Видна міленіалка• 03 декабря 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ну якщо ви на свої купите і на свої цей місяць живете - то це одне, без питань. А тут заначки нема навіть у людей, і дохід на двох 40-50 тисяч, навіть якщо ми припустимо що він заробляє більше ніж вона то це все одно тисяч 30, тобто йому вже треба брати у дружини гроші, а тоді варто таки з нею порадитись
БезникаяЯ• 03 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Сегодня она ему рассказывает какую видяху купить, а завтра он ей расскажет, что нечего хорошие духи покупать и обычного мыла вполне хватит, ведь он погуглил, сравнил, решил и считает, что она таки охренела.