Кицюююня• 03 декабря 2024

Ситуация с мужем, его друзьями и мной - рассудите пожалуйста

В общем, история такая, что мы с мужем в браке 3 года. С его друзьями у меня отношения не сложились, так как многие дружат с бывшей мужа. Мужу 48 лет, друзья давние, с детства. Мне 35.
Живем мы с друзьями в разных странах, некоторые в нашей стране (не Украина). Сначала мы встретились с первой парой и она мне говорила, что мой муж и бывшая со стороны выглядят как пара. Муж отшутился и замечания не сделал. Потом к нам приезжал его друг, оказалось, что он дружит с бывшей, летает к ней в гости и так далее. Муж в разводе 10 лет, но общаются из-за детей и бывшая, при наличии своего гостевого брака, делала все, чтобы мы не сошлись. Муж огибал углы "ради детей".
Ну и случилась вишня на торте. Год назад его друг, даже не зная меня лично, а только по рассказам, позволил себе меня оскорбить. Потому что муж ему на меня пожаловался. Дальше этот человек не извинился за год, а вчера муж сказал, что мы идем с их семьей встретиться в ресторан. Я сказала, что не пойду и осталась дома.
Они посидели в ресторане и он мне даже не писал (и я не беспокоила), а это для мужа не обычно, он всегда найдет минуту мне написать.
Муж пришел из ресторана и стал говорить, что его друзья ходят с женами, а он один. Хотя, на самом деле, жены друзей между собой тоже не особо дружат.
Муж стал мне говорить, что я хочу, чтобы он не общался с друзьями и ставлю его перед выбором, что манипулирую.
Говорит, что я запрещаю ему общаться с друзьями и во время нашего брака он стал меньше общаться, а это значит, что я ставлю его перед выбором. А я не ставлю перед выбором, я просто не хочу встречаться с неприятными мне людьми и не хочу переступать через себя. Он может встречаться сколько захочет (хоть да, мне и неприятно, что такая ситуация сложилась, но это не означает, что я имею право запрещать что-то взрослому человеку)
Скажите пожалуйста, как это выглядит со стороны и что мне можно посоветовать?
Мужа я люблю, но каждый раз испытываю разочарование от таких ситуаций и просто хочу собрать вещи и уйти. Я думаю, что дружить с таким человеком прекрасно, а вот быть замужем - очень сложно.
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Нет. Мы встретились тогда, когда муж уже 10 лет был в разводе. Но к детям приезжал, у бывшей гостил. Все охренели, что он женился. Он жил один все 10 лет. Я никому не нравлюсь, хотя мы с этими людьми даже на разных языках говорим
Вы не обязаны всем нравится
ДелайКак_Я• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Тогда разговаривайте с мужем, я бы не потерпела такого отношения к себе, в таколм случае или вы или друзья. И я бы тоже не ходила к людям зная что они меня презирают, если нет на то явной причины.
Пополняю_Карму• 03 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Поддерживаю,хотя я ровесница мужа автора.Нафига ей этот старпер?Деньги,наверное.
Там похоже еще и разница в менталитете, по описанию прям сицилийцы какие-то) Не приняли в семью и круг общения)
kissaniya• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Араб что ли ваш муж?
А шо сталося?• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Знакомая ситуация, автор. У меня такой же приуроченный мужик со шлейфом притрушенной бж, друзей и семьи. Всем я не нравлюсь, все против. А почему, а потому, что ездить на нем стало сложнее, он стал внимание и ресурсы делить со мной. А почему притрушенный он, по тому, что хочет казаться хорошеньким для всех, всем угодить и друзей завидующих своих слушает
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я его люблю,очень искренне относилась. Накрывала стол другу, выбирала подарки детям. Все равно осталась плохой.
Лучше бы о себе думали и старперу внушали чтобы в вас вкладывался, тогда толку было бы больше
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не хотела в это верить, но получается, что у меня тоже так
Ужгород• 03 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Та по вашему коменту ясно, почему вас никто не любит
Незламна• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Ну вы не с их огорода просто, ясно что муж иностранец и вы просто молодая и глупая. Займитесь лучше своим образованием, а не его друзьями с других стран
Ксерокопия ночи• 03 декабря 2024
Сколько лет детям его? Явно не младенцы уже
По описанию какой-то мужик тряпка, друзья ему прям такие важные, с бывшей ссорится боится, с вами непонятные разговоры
Вы планируете с ним детей?
Как-то по описанию не вижу что он прям любит вас сильно
ГонУрова дівка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Муж ваш конечно странный, но я позволю себе такой вопрос: раз уж вы увидели, что все эти друзья играют немаловажную роль в жизни вашего мужа, то почему не пытались влиться в коллектив, подружиться, стать своей или хотя играть и создавать видимость? Ну если вам это важно и вы поняли, что напролом с ним не получается и он не отстраняется от этой компании. Не смогли победить, внедритесь к ним
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Как раз об милых и покладистых все ноги вытерают
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2024
Вы поступаете верно безотносительно наличия или отсутствия мужа - не общаться с неприятными людьми правильное решение. А если говорить в контексте брака, то, конечно, в этой ситуации 48 летний дядька выглядит весьма инфантильно.
Допоможіть знайти• 03 декабря 2024
Я думаю что у вас кризис - 2-3 сессии у семейного психолога это решат.
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ длямаска Ілона
Я хотела как лучше. А теперь все хорошие, а я плохая. Получается, что будущего нет. И детей с мужем поздно, и денег у него не супермного. Ни накоплений, ни жилья. Только высокая зарплата стала быть, как мы поженились. Он очень вырос за два года в деньгах. Потерять мужа с такой зарплатой мне не жалко. Мне жалко потерять любимого и близкого человека. Но и терпеть такое я не готова
Попадалочка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я увидела это в телефоне мужа, потому что оскорбление человек написал и отправил сообщением. В это время мы ссорились, телефон лежал на столе, текст высветился и я попросила дать почитать. Так и узнала. Это было сразу после нашей свадьбы
Так він справжній друг!!! не ваш, а вашого чоловіка!!! Ви сваритеся і хочете, щоб він вас підтримав)))....коли свариться моя подруга з чоловіком, то вгадайте на чиїй я строні))) і нічого з її чоловіком у нас золоті стосунки, вже багато років! Ви як дитина, хоч вам за 35р.
Ви навпаки повинні показати , яка ви класна дружина, мило посміхатися, тримати його за руку, цілувати, говорити: так кохааний... ти в мене найкращий, я довіряю тобі,твоєму вибору, твоїй думці.... і всяку таку лабуду, щоб всі друзі від заздрощів ...уср ...ся, що у вас все так круто...
А при можливості... шепнути другові, бачиш, яка не така ’сука’, як ти писав))))))
Вам телефонограмма• 03 декабря 2024
Не дочитала навіть, нащо вам таке старе пердідо?
viter33• 03 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Кто прочитал, кратко о чем там?
’у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала’
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
А зачем себя ломать?
Кучерявочка• 03 декабря 2024
Автор, вы слишком много всего насочиняли.
Не бывает компаний друзей, который 10+3=13 лет тоскуют по бывшим друг друга и тесно дружат с бывшими друг друга. И готовых ради чувств к этим бывшим оскорблять нынешних.
Не бывает 48 летних мужиков, которые в Рождественский канун будут лететь сами на ДР друга в другую страну без жены.
Потом вы, как и любой местный сочинитель, сразу запутались в датах. Женаты вы три года, друг вас оскорбил год назад сообщением по телефону, которое муж вам дал почитать. И это была сразу после вашей свадьбы. Так три года вы женаты или год?
Короче, вы что-то хотели придумать нестандартное, да еще с импортным флёром, ноу вас не получилось.
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Мне это не нужно, я не буду специально их язык учить под них. С мужем мы говорим на английском
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Копите себе Тихо его деньги, пригодятся
ГонУрова дівка• 03 декабря 2024
Ответ длямаска Ілона
А зачем себя ломать?
Зачем ломать? Женщина актриса, может сыграть. Если оно ей надо конечно. А потом ладком и можно потихоньку отстраняться от них. Хитрее надо быть
Ужгород• 03 декабря 2024
Ответ длямаска Ілона
Хабалка, называющая своего мужика притрушенным, такая же притрушенная.
И все вокруг это видят
А шо сталося?• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
И у вас так. У меня похожая ситуация была с друзьями, с которыми после вылетело ушата грязи на меня я не хотела встречаться. На что получила выпад, как у вас, что якобы я не даю ему с друзьями видеться и бла бла. Хотя это не правда, никогда не запрещала ему общаться с друзьями. Но после моральной обработки этими же друзьями, он мне закатил скандал и выдал тоже, что и вам.
автор Кицюююня • 03 декабря 2024
Ответ дляПопадалочка
Я не выношу подробности моей семейной жизни для моих подруг. И мужа просила делать то же самое.
Я действительно считаю себя хорошей женой. И не на словах, а на деле. Но щекотать чье-то эго, переступая через себя, я не планирую
Вам телефонограмма• 03 декабря 2024
ще й колишню з дітьми терпіти, дружків, та фу
Файна цьоця• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
У вас изначально какие-то странные отношения )))
kissaniya• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Так он ещё и нищеброд. Джек пот прямо.
не терпите. Заведите 35летнего без бж с нормальными друзьями и нарожайте детей. Если хотите.
маска Ілона• 03 декабря 2024
Ответ дляКучерявочка
Шерлок