Кицюююня• 03 декабря 2024

Ситуация с мужем, его друзьями и мной - рассудите пожалуйста

В общем, история такая, что мы с мужем в браке 3 года. С его друзьями у меня отношения не сложились, так как многие дружат с бывшей мужа. Мужу 48 лет, друзья давние, с детства. Мне 35.
Живем мы с друзьями в разных странах, некоторые в нашей стране (не Украина). Сначала мы встретились с первой парой и она мне говорила, что мой муж и бывшая со стороны выглядят как пара. Муж отшутился и замечания не сделал. Потом к нам приезжал его друг, оказалось, что он дружит с бывшей, летает к ней в гости и так далее. Муж в разводе 10 лет, но общаются из-за детей и бывшая, при наличии своего гостевого брака, делала все, чтобы мы не сошлись. Муж огибал углы "ради детей".
Ну и случилась вишня на торте. Год назад его друг, даже не зная меня лично, а только по рассказам, позволил себе меня оскорбить. Потому что муж ему на меня пожаловался. Дальше этот человек не извинился за год, а вчера муж сказал, что мы идем с их семьей встретиться в ресторан. Я сказала, что не пойду и осталась дома.
Они посидели в ресторане и он мне даже не писал (и я не беспокоила), а это для мужа не обычно, он всегда найдет минуту мне написать.
Муж пришел из ресторана и стал говорить, что его друзья ходят с женами, а он один. Хотя, на самом деле, жены друзей между собой тоже не особо дружат.
Муж стал мне говорить, что я хочу, чтобы он не общался с друзьями и ставлю его перед выбором, что манипулирую.
Говорит, что я запрещаю ему общаться с друзьями и во время нашего брака он стал меньше общаться, а это значит, что я ставлю его перед выбором. А я не ставлю перед выбором, я просто не хочу встречаться с неприятными мне людьми и не хочу переступать через себя. Он может встречаться сколько захочет (хоть да, мне и неприятно, что такая ситуация сложилась, но это не означает, что я имею право запрещать что-то взрослому человеку)
Скажите пожалуйста, как это выглядит со стороны и что мне можно посоветовать?
Мужа я люблю, но каждый раз испытываю разочарование от таких ситуаций и просто хочу собрать вещи и уйти. Я думаю, что дружить с таким человеком прекрасно, а вот быть замужем - очень сложно.
Говорилка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я не хотела в это верить, но получается, что у меня тоже так
Оперативнее нужно соображать. И до мужа доносить эти вещи правильно.
Говорилка• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я хотела как лучше. А теперь все хорошие, а я плохая. Получается, что будущего нет. И детей с мужем поздно, и денег у него не супермного. Ни накоплений, ни жилья. Только высокая зарплата стала быть, как мы поженились. Он очень вырос за два года в деньгах. Потерять мужа с такой зарплатой мне не жалко. Мне жалко потерять любимого и близкого человека. Но и терпеть такое я не готова
Если не готовы терпеть, то что планируете предпринять?
diablo12• 03 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Да, это для меня невероятно обидно. И я много раз просила так не делать
Что вы делаете с 48летним мужиком с таким бекграундом? Зачем молодой женщине такое счастье?
Яжемать Мне можно• 04 декабря 2024
Друг оскорбил в переписке, писал вашему мужу, муж ему на вас жаловался, тот поддакнул, почему вы вообще узнали про это, почему он узнал что вы узнали и еще каких-то извинений ждете
Мне кажется, вы переоцениваете этих друзей, в том плане что вам надо им нравится, вам важно что они думают про бывшую, пойти в ресторан вести светские беседы, совсем не обязательно для этого их любить и чтобы они вас любили. Тем более все иностранцы, мне кажется достаточно поддерживать вежливые отношения, а вы драму развели
Говорилка• 04 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Мы вместе три года, сразу съехались. Официально женаты чуть больше года. И да, муж собирается лететь на день рождения. Что очень меня расстраивает и обижает
Бухните, и всё пройдёт )
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляviter33
’у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала’
Проблема у вас явная - сидеть не женском форуме и пытаться мудака - мужа автора и его манипулирования назвать скучание автора.
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Это главное заблуждение и самый колоссальный вывод, который вам следует сделать: люди не меняются
Ну почему же? Чаще меняются в худшую сторону при совместном быте.
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Жены скорее всего тоже не рады молодухи в компании , вот и крутят погоду. Автор попала в чужой круг,где все одного возраста и на одной волне и её просто не принимают. Вот из за таких друзей и распадается браки,если муж выбирает их.
не рады молодухЕ. В остальном согласна с каждым словом.
Баррикадница• 04 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
конечно. 35 лет это старуха? за границей в этом возрасте только учатся. и никто даже и не думает рожать.
Ну да, а рожать ближе к климакс собираются?)
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
В муже моем проблема, а не в его друзьях. Но в остальном я очень с вами согласна
Не в муже. А в вас. Вы закрывали глаза, вы наивничали, что почти 50-летка изменится ради вас. Вы допускаете все это:(
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Я увидела свое имя написаное латинскими буквами. Попросила перевести. Пожалуйста, не ищите подвоха там, где его нет
ОООООО Так ваше имя было для вас оскорблением?
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
о чем тут говорить? вам 35 лет. и вы вышли замуж за деда. мне 43 и 50-летнего я считаю для себя старым. плюс эти хвосты с детьми и бывшими...есть бывшие не лезут,но это не ваш вариант.И плюс муж не сильно выбирает вашу сторону. На него имеют огромное влияние его друзья.А его окружение вас не приняло. Я думаю со временем ему донесут,что вы не такая уж и прекрасная.. Какие плюсы в вашем браке???я вижу одни минусы. лично я себе искала бездетного и не такого старого. А у вас постоянно будут вот такие перепитии.Влезли в дерьмо,одним словом.
ПерепЕтии. В остальном согласна.
Хачапууури• 04 декабря 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я думаю что у вас кризис - 2-3 сессии у семейного психолога это решат.
Очень прошу вас привести пример, рассмтреть этот кейс, как можно это решить?
Хачапууури• 04 декабря 2024
Если вы не тролль, то грустно. Слово ’манипулируешь’ говорит именно тот, кто перекручивает и манипулирует. Вы не стаивте ему условий, не запрещаете видеться. А он врет, будто вы так себя ведете. Это сразу бросилось в глаза.
Ну и безнадежен ваш брак в этой ситуейшен. Гды вы сразу не на первом месте после бывшей и друзей.
В гости звали?• 04 декабря 2024
А мені цікаво , що в тій смс було...?
Скажете?
Щодо неї мені б було не приємно, знати що таке друг пише про мене(чи інша якась чужа людина) але заставляти прости вибачення, бо інакше я не буду говорити з тобою... НЄ. Ну точно нє...
Ви би ще якесь соціальне опитування зробили...
Ну не подобаєтесь...пофіг.
Питання до чоловіка, не бачу яка йогореакція була на образи..., я так розумію, шр він знає, що це така ’фішка’цього друга і не споиймає серйозно...чи якось так.
І про Різдво...точно не хочете десь поїхати разом ?потусити...
Я б краще їхала.ніж щось готувати