...аяприкольная• Изменено 03 декабря 2024

В 18 лет оказался на улице без денег

Моя дочь дружит с парнем 18 лет, ей 17. И вот в один из дней она говорит, что его бабушка и дедушка выгнали из дома. Можно ли он у нас поживет какое-то время, пока не найдет работу? Он закончил только 11 классов, образования нет. Походил на несколько стажировок бесплатных, не приняли, хотя хвалили. Пока продолжает искать работу. И вот вопрос: он у нас уже живет неделю, выгнать на улицу не могу, но и долго терпеть тоже. Все-таки чужой человек. Хочется чтобы нашел работу и тогда можно снять ему комнату. Есть ли у нас какие-то службы, кто помогает людям в таких ситуациях? Вот реально, если бы мы его не приняли, куда ему идти? Без денег(
Непозбувна Бентега• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ок,плохие родственники.Но он уже достаточно взрослый чтобы на подработках себе на одежду зарабатывать ещё до 18 лет
Я не против. Да и он же вроде ищет работу. Не все могут легко что-то найти, не имея ни образования, ни опыта, не все знают как и где искать, не всегда получается. Не у всех есть хватка и характер. Кто-то по трупам к цели идет, а кто-то, в силу характера, движется медленно. Нужно время. Тут вон взрослые люди, с образованием и опытом жалуются на проблемы при поиске работы, а тут пацан, без опыта, без квалификации.
Пишу з калідору• 03 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
а в како категоріх дивитись такі замовлення
Курьерские услуги
Королева Сарказма• 03 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ок,тогда слушает взрослых и добывает пропитание у бабушки на огороде
Хата на мати• 03 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
Трохи здеанонюсь, моя знайома, 52 роки влаштувалася кур´єром, як припекло. Без веліка. Без українського громадянства - а це в наш час дуже і дуже складно.
Бігає. Важко було починати. Зараз знімає собі невелику кімнату у бабусі, є на життя. Як буде далі - поки не думає. За кордон виїхати не може - через інше громадянство. Там дуже складно у неї, пробувала кілька разів, наші пропускали, ті не запускали.
Коротше. А тут 18-річний хлопець. Хай іде кур´єром і все.
В жінки перевага; досвід, рішучість, впевненість. Це набувається з часом
Таракашечка• 03 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Пусть идёт на ж.д. вокзал в депо там в отстойнике можно найти подработку вагоны мыть
Иди сама в отстойник!
Не пириживай• 03 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Просто у неї не було кому надовго прихистити і годувати-вдягати. От і все. Коли у нього не стане, теж підстрибом побіжить працювати.

Мала знайомих, чоловіка і жінку. Спершу норм жили, дітей мали. Потім чоловік почав вживати наркотики, туди-сюди і покотився, з роботи попросили. Врешті, жінка його вигнала. Тинявся, на вокзалі ночував. Потім якось зібрав себе докупи і почав підробляти, на це знімав койку в гуртожитку. Коли востаннє про нього чула, то працював десь у жеку, жив у там же, у каптьорці з газом і водою.
Оле Лукойе• 04 декабря 2024
Ответ дляПишу з калідору
Курьерские услуги
дякую
Сама вумна тутички• 04 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Иди сама в отстойник!
Ну я и работала проводником, вагоны в отстойник загоняли. Там многие ходили по асфальту видят проводников спрашивают уборка нужна? Так и находили себе заработок
Сама вумна тутички• 04 декабря 2024
Автор как там у вас дела, позвонили родственникам мальчика?
автор ...аяприкольная • 04 декабря 2024
звонила бабушке, ей 86 лет, там все сложно. Мальчик дал телефон, там не ответили
автор ...аяприкольная • 04 декабря 2024
сегодня нашла ему комнату снять, в принципе не дорого 2500+700 коммуналка. Первый месяц я оплачу, завтра идем смотреть. Да что смотреть, надо брать на 4 фонтана)
Сама вумна тутички• 04 декабря 2024
Ответ для...аяприкольная
Ви золота людина
Смешнюча• 04 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Может и так, но хочется верить, что здесь не совсем запущенный случай. В конце концов, мы все не сразу все умели. Автор же не пишет про парня ничего плохого. Да и взрослеют все по-разному, некоторые и в 18 еще не самостоятельные, и нужна помощь, поддержка, советы и т.д. А кто ему это мог дать? Бабка с дедкой? Им это нафиг не надо, у них огород на котором почему-то впахивать должен внук. Поэтому и результат такой плачевный. Может, хоть чужие добрые люди ему зададут правильное направление и не дадут скатиться в бездну.

Я все равно не понимаю, как можно так жестоко, по сути, еще ребенка выпереть за дверь, понимая, что ему негде и не за что жить там 😒

Кстати, а вариант выслать его заграницу, пока есть возможность, уже предлагали? Там крышу дадут на первое время и покормят. А там может и сам поймет куда и как ему двигаться? Во всяком случае, там у большинства наших старт такой же
Ему уже исполнилось 18, поезд ушёл.
Пишу з калідору• 05 декабря 2024
себе смотрела вакансии, и попалось навскидку несколько вариантов, может что-то подойдет парню.

https://www.work.ua/jobs/4699572/

https://www.work.ua/jobs/2523411/

https://www.work.ua/jobs/5277476/

https://www.work.ua/jobs/4682246/

https://www.work.ua/jobs/5168349/

https://www.work.ua/jobs/4682246/

https://www.work.ua/jobs-odesa/?experience=1&stude...
автор ...аяприкольная • 05 декабря 2024
спасибо всем за советы и поддержку) Мои поступки со стороны могут показаться странными и не логичными, но я не могу поступить иначе, мне жаль парня, я помогу и буду жить с чистой совестью. А деньги можно заработать)