бювет_в_обед• 03 декабря 2024

Посылка, которую я не заказывала, международная, что делать

Добрый день, советчицы.
Возможно была у кого то похожая ситуация .
Пришло смс на вайбер ,от новой почты, едет ко мне посылка с Германии .
Но я ничего не заказывала .
Один единственный раз отправляла в Германию родственнице посылку .
Позвонила на горячую линию новой почты, посылка от имени родственницы
Звоню родственнице - она утверждает ,что ничего не отправляла
Что делать ,не понимаю
Мог кто то посторонний от имени родственница мне отправить посылку ? Как такое вообще возможно?
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Развод скорее всего
В чем заключается схема? Если автор звонила реальной НП? То им запрос дала реальная таможня. Смысл мошенничества? Пополнить бюджет?
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Не просто совпало ,а от её имени идёт посылка
може вона випадково на вас відправила, а хотіла на когось іншого? спитайте чи не відправляла вона випадково нещодавно взагалі якихось посилок новою поштою
Партизанка• 03 декабря 2024
А она вашу посылку вообще получала, вы что ей отправляли? Может это ваша посылка вернулась?
БезПаспортаНеПродаю• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо ,понятно
Но это же не наложенный платёж, за саму посылку я платить не буду
Только таможенный сбор
Кому это выгодно?
это значит, что стоимость вещей в посылке превышает 150 евро.
Но отправитель тогда должен был указать это.
Это правила пересылки и заказа товаров в интернет-магазине.
Вполне вероятно что тот, кто решил вам сделать подарок не в курсе о таможенных пошлинах.
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Как вариант)
ДваДваВісім• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Правильно .Наложки нет ,есть сумма за таможенный сбор
Сходите на отделение НП, попросите по базе посмотреть, кто отправитель, какой вес, что за вещи (обычно спрашивают, что в посылке).
Не будет новая почта просто так с потолка таможенный платеж брать, а если возьмут - то должны таможне перечислить.
Может заявление им какое-то напишите, мол так и так, прошу предоставить таможенную декларацию, за что именно я должна оплатить пошлину. Имеете право, я думаю.
ДваДваВісім• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
На каком основании таможники решили, что футболок более чем на 150 евро?
У моих знакомых был такой ’друг’, прислал в кармане джинсов мобилку в подарок. Естественно не задекларировал. Но сейчас посылки сканером светят, уже не прокатит такое. На таможне имеют право осматривать и оценивать.
Незламна• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Вот и я об этом подумала...
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Новая почта слила базы
Что бы оплатить платежи люди переходят по ссылке, вводят данные карты - и усьо …
Я не собираюсь переходить по непонятным ссылкам ,платить ,вводить данные карты
Носки на подтяжках• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Ну если автор точно на нп звонила и в приложении все отслеживается тогда да . А обман может быть , что с Украины кто то отправил и под видом пошлины деньги себе заберут , точно не знаю как это работает.
Хотя скорее всего все же подарок отправили
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Сбор уходит в бюджет страны, не кому-то на счёт.
Оплатить его можно наличкой в отделении нп
Бурундучиха• 03 декабря 2024
Автор, я колись працювала в інтернет магазині і ми так свій товар відправляли в Україну міжнародним перевізником, щоб здешевити собі вартість доставки, бо фурою через кордон було довго і дорого.
Склад пакував окремими не великими посилками, вартість вказували таку, щоб не платити таможенний збір, отримувачів вказували рандомних і фіктивних (здебільшого самих працівників, їх родичів, іноді колишніх клієнтів з власної бази клієнтів). На території України ці посилки наш працівник забирав ще з сортувального терміналу перевізника (теж була якась домовленність).
Тобто це був наш товар і по відношенню до клієнтів жодних шахрайських дій, просто використовували їхні ФІО та номер тел.
Ці колишні клієнти про це і не знали.
Але періодично бувало, що на якусь посилку нараховували таможенний збір, тоді смс надходило на номер отримувача і ми надавали теж опис, вартість, платили цей збір. Іноді могли втратити таку посилку.
Можливо і у вас такий випадок. Тобто це не обов´язково шахрайські дії саме по відношенню до вас.
Але дивно чому родичка відправником виступає.
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Вот и я об этом подумала...
Тем более мне подруга рассказывала как там почта работает)) Приехал курьер и даже не зашел, а потом говорят вас не было дома, искала свою посылку в соседнем городе, а там ей говорят мы ее отправили обратно))
Носки на подтяжках• 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Если в отделении подтверждают , что действительно из Германии и про пошлину .
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ дляБурундучиха
Ці колишні клієнти про це і не знали.
а якби людина в той же час отримувалла також посилку?
Я тертий жук• 03 декабря 2024
А родственница с наших или немка?
Бурундучиха• 03 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Ризик був, але ми отримували ще на сортувальному терміналі перевізника в Україні, до відділення не доходило. З перевізником в нас теж якась не формальна домовленість була.
Але теоретично так, отримувач міг на своє відділення переадресувати. І кілька посилок точно губилися.
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ дляБурундучиха
я про те що на митниці якщо потрапляє замовлення клієнта і ваше - йому і це перевищує ліміт - то йому прийдеться платити ліміт за вашу посилку
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Не получила она ту посылку .
Здесь она работала косметологом ,остались её всякие вещи косметические , я все собрала и отправила ,но что то не прошло контроль
Хотя здесь мне обещали на новой почте ,что все доедет
Уже все забыли про эту посылку ,новая почта вернула деньги ,компенсацию
И прошло время ,не один месяц
Как такое возможно ,что она возвращается ,ещё и с другим составом
В этой новой посылке пижама ,откуда взялась ?
Ещё вспомнила ,мне сказали что там медицинский журнал

Сама посылка была уничтожена ,приходили сообщения об этом
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Не получила она ту посылку .
И прошло время ,не один месяц

Это точно та посылка)) Можете или получать или не получать)
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Спасибо .
Но кто туда положил пижаму
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо .
Но кто туда положил пижаму
Может это они ее так ’обозвали’, а наделе это халат или спецодежда))? Вы такое не отправляли?
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо .
Но кто туда положил пижаму
А не получила может потому что это нельзя отправлять было и немецкая таможня сказала но но?
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Как же новая почта ,вернули деньги за ту посылку ,что теперь ?
И время прошло ,не один месяц ,где она была все это время
Ещё и писали ,что уничтожена
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Ещё и писали ,что уничтожена
Скорее всего это неразбериха. На таможне дали ответ НП типа утилизировали или просто не дали никакого ответа, а потом вернули назад и вот она вернулась) Но это самый логичный ответ. Тогда ясно откуда адрес ваш и ее и сама посылка.
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2024
Буквально нещодавно в threads читала схожу історію.
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Новая почта сказали можно такое отправлять
И когда оформляла я компенсацию ,все равно вину свою не признали
Таможню не прошла
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кажется, у автора все прозаичнее. Посылка от нее таки была с похожим наполнением и именно в Германию к той родственнице, от которой теперь посылка и скорее всего вернулась назад. Так что на нее заявление писать некому.
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Спасибо большое .
Но честно ,я даже не могла подумать ,что эта посылка как то связана с той .
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Таможню не прошла
Да, завернули за косметические средства 100%