бювет_в_обед• 03 декабря 2024

Посылка, которую я не заказывала, международная, что делать

Добрый день, советчицы.
Возможно была у кого то похожая ситуация .
Пришло смс на вайбер ,от новой почты, едет ко мне посылка с Германии .
Но я ничего не заказывала .
Один единственный раз отправляла в Германию родственнице посылку .
Позвонила на горячую линию новой почты, посылка от имени родственницы
Звоню родственнице - она утверждает ,что ничего не отправляла
Что делать ,не понимаю
Мог кто то посторонний от имени родственница мне отправить посылку ? Как такое вообще возможно?
Кундалина• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Заплачу 800 гривен ,а вдруг там что то совершенно мне ненужное ?
Ви ж родичку краще знаєте - може вона вам відпривити херь якусь?
З горіха зерня• 03 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
В общем, рассказываю. Сейчас кто-то сливает данные с НП. Поставщики жалуются, что одновременно с тем, как они отправили клиенту посылку - ему отправляют ещё посылку с левого номера с такой же суммой наложки, а внутри резаная бумага. Это реальная история, осмотр запрещён.
А в чем смысл этой левой посылки?
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
Это новый вид мошенничества.
Не вздумайте получать.
Вы лично с таким сталкивались ,или прочитали в интернете ?
Я понимаю что это могут быть мошенники ,где они взяли данные мои и моей родственницы ,только новая почта ,или таможня могли эти данные передать кому то
Кундалина• 03 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
А в чем смысл этой левой посылки?
Наложку отримати
Партизанка• 03 декабря 2024
Похоже на какой-то развод, просто так совпало, что у вас родственница есть за границей.
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Наложку отримати
Так нахожки нету в этой посылке
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Не может .
Если бы она хотела сделать подарок ,то сказала бы что отправила ,просто не сказала что именно
Кундалина• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Не может .
Ну і не партнся, не забирайте.
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Так нахожки нету в этой посылке
Правильно .Наложки нет ,есть сумма за таможенный сбор
А я нівроку• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Я торгую на Проме, это данные поставщика.
Ну если вздумаете получить ( а я вижу вам сильно хочется) - потом написать не забудьте )).
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
На каком основании таможенный сбор? Чем аргументирован налог? Должно быть описание же по идее. Типа техника и т.д..
А я нівроку• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Я вам написала, сливают данные работники НП, есть доступ к базе. Демотивированных сотрудников там хватает.
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Так вы платите не конкретному человеку этот сбор, а в бюджет по реквизитам уходит платёж.

Это схема мошенничества государства только для пополнения бюджета разве что
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Косметические средства ,вещи футболки ,пижама ,это то что мне на горячей линии сказали
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня

Интересно ,государство наше до такого додумалось ,неужели может быть такое ...
Бибер-анонимер• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Мне 800 гривен заплатить ,чтобы узнать что там
Или не платить и не знать что там
Как в Поле Чудес почти )))
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
То есть выходит таки посылка не пустая с кирпичом и реальная... Это же таможня им дает данные.. Если наложка то понятно, а вот с таможней не ясно какая схема.. Но вас также должны были наверное попросить какие-то доки, как бы на глаз определить что там налога на 800 грн тоже как-то интересно...
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
Спасибо ,понятно
Но это же не наложенный платёж, за саму посылку я платить не буду
Только таможенный сбор
Кому это выгодно?
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Позвоните родственнице и поговорите с ней ещё раз.
Скажите , что за посылку сбор 800 грн и вы боитесь забирать.

Думаю она признается, что таки она отправила.
Лепетун• 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня

800 грн, прям военный сбор)))
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня

На каком основании таможники решили, что футболок более чем на 150 евро?
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Наверное открыли и оценили.
А какие ещё варианты могут быть?
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Наверное открыли и оценили.
А какие ещё варианты могут быть?
Это можно оспорить, оценить от балды можно что угодно, особенно если бирок нет.
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня

Вчера и сегодня звонила ,не признается
Она нормальная женщина ,никогда раньше не было никаких недоразумений
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Ну там возможно есть бирки.
Мы ж не знаем этого.
Может отправитель оценил посылку, может чеки там
автор бювет_в_обед • 03 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Не просто совпало ,а от её имени идёт посылка
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Вчера и сегодня звонила ,не признается
А вариант от другого кого-то но от ее имени? Ну таможня же не придумала? Если только это не НП прислала, а под видом НП Вы звонили по какому номеру, точно по официальному НП?
Партизанка• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
А если в вайбере вам не НП написала???
Творю чудеса• 03 декабря 2024
Не думаю, что Ваша родственница после задачи Вами конкретного вопроса солгала. Думаю, что мошенники.
Прибираю щодня• 03 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Вчера и сегодня звонила ,не признается
Ну когда прийдет посылка, то может сходить проверить что там указано.
Может смогут открыть.

Если реально родственница адекватная и вы уверены, то забить)