Задираю носа• 03 декабря 2024

Купить машину или квартиру? Если бы вы были в Киеве..

У вас есть своя кв-ра. Можете купить еще одну, или же купить авто, но тогда полгода-максимум год снова собирать на кв-ру. Острой необходимости в машине нет, кроме как страховка на случай выезда (не хочется такое думать, но откидывать нельзя..).
Что выбрали бы вы?
Результат:
вже голосів: 109
51 (46.79%) квартира
31 (28.44%) машина
27 (24.77%) держать деньги
Санта Барбара• 03 декабря 2024
Если нет машины, то машину купить. Это таки очень удобно
автор Задираю носа • 03 декабря 2024
Ответ дляСанта Барбара
я ее только продала, т.к. старая была уже. И вот теперь задумалась что делать..брать другую или кв-ру, а машину только через год.
Наизнанку• 03 декабря 2024
Квартира это вложение, инвестиция, машина - это большие расходы. Я в своё время выбрала квартиру.
Губка Боб• 03 декабря 2024
квартиру однозначно
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Господи за что вы это все покупаете, в стране где перманентное ’зубожіння’ и все капец каа плохо
Щастя-здоровля• 03 декабря 2024
Бажано таку щоб відразу здати
автор Задираю носа • 03 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
собираем годами...... и жестко экономим
Лапка• 03 декабря 2024
на квартиру собирать полгода???
Борщичок• 03 декабря 2024
Нам машина очень помогла в начале войны! Как раз перед войной купили. Если нет транспорта, покупайте!
автор Задираю носа • 03 декабря 2024
Ответ дляЛапка
на квартиру собирать полгода???
на покупку авто с запаса на кв-ру нужно взять небольшую часть денег, и потом за полгода-год я их обратно насобираю. Надеюсь понятно написала.
Lydmila408• 03 декабря 2024
Дом на колесах
Елена1265• 03 декабря 2024
Машину. Если есть квартира, еще одну, лично мне, покупать незачем. Купила бы машину т.к. без нее сейчас никак (особенно заметно это было 24.02.22), а потом бы просто откладывала деньги
Лапка• 03 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
бушное корыто или зарплата полмиллиона?
Елена1265• 03 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
В том и дело, что покупают не все
автор Задираю носа • 03 декабря 2024
Ответ дляЛапка
бушное корыто или зарплата полмиллиона?
некоторые ездят на беушных корытах, открою секрет вам. Особенно в наших реалиях. Выходите иногда из своих дворцов в обычную жизнь.
Чупокабра• 03 декабря 2024
Полгода на новую квартиру ? Покупайте машину , убегать будете когда под матрасом деньги найдут
Николай-b526• 03 декабря 2024
квартира есть, теперь все по плану, свадьба, машина-гараж, детки, собачка)
Баба на горошині• 03 декабря 2024
Я иногда не понимаю таких вопросов. Но возможно это я такая. Просто я буду поступать так я считаю нужным для себя. И если я хочу купить квартиру, а большинство скажет покупай машину или наоборот... я должна их слушать? Если вы действительно в состоянии заработать эти деньги, а не придумываете свои хотелки, то уж решить вопрос, что для вас лучше как бы тоже по идее должны бы.
вре_Динка• 03 декабря 2024
якщо вам треба збирати на квартиру півроку-максимум рік - то в чому проблема купити машину?
у мене є машина ціною з однушку в хрущі. своєї квартири не маю, під час війни не вбачаю доцільності купувати квартиру.
Дева Мария• 03 декабря 2024
Машину . Не дорогую . Как жить без машины в Киеве, не представляю
Гитта Ягг• 03 декабря 2024
После того как мы в феврале 22 выезжали из Харькова покупка машины была приоритетом, но нам было где жить ( и родные уехали, оставили квартиру и у родителей есть место).
Машину и подбирадли именно с учетом возможной эвакуации и модернизировали чутка именно для этой цели (даст Бог не пригодится).
Если у вас хорошая квартира сейчас и вам ее хватает, купите лучше машину.
В кого тако було• 03 декабря 2024
Вам вообще не на чем ездить, тогда машину. А вообще с мужем прсрветуйтесь
Садова гойдалка• 03 декабря 2024
Авто. Уезжать же надо на чем-то
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Авто. Уезжать же надо на чем-то
ми понад 7 годин 25го їхали 200км. думаю якщо знову буде масований виїзд - то далеко не заїдеш
Садова гойдалка• 03 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
А я - евакуаціонным поездом. Думаете лучше?
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
В том и дело, что покупают не все
Я не знаю, это какой-то сюр. Вроде страна за чертой бедности, где народ еле выживает, цены несопоставимы с зарплатами, война, поднятие налога и минималка на которую ничего не купить , соответственно и средние зарплаты туда же; но при этом КАЖДЫЙ божий день темы про покупку вторых и третьих квартир, машин, дизайнерских кухонь, украшений, сумок. Такое впечатление что на советчице собрался вот весь бомонд страны. Так все таки зубожиння или прибедняются люди, или что происходит вообще?
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
думаю він не стоїть на виїзді з міста хоча б під ракетним обстрілом.
але для мене з котами і сімʼєю взагалі не варіант потягом
Губка Боб• 03 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
вре_Динка• 03 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
думаю вистачає і тих і тих. людям які боряться за життя - не до порадниці. от і пласт такий тут зібрався. здебільшого молодих людей з відкритими можливостями.
Губка Боб• 03 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Авто. Уезжать же надо на чем-то