...аяприкольная• 04 декабря 2024
Кто слышал нидерландский язык - вам нравится
Его звучание?
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Удалено администрацией...
Конечно, то что вы пишете - позорище
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Мы говорим не про провинции а про страну
Так например если меня остановили в Гааге полиция то первое они спросили what are you doing in Holland ?
Поверьте тем кто тут живет лучше знать
Потому что Гаага как раз находится в провинции Южная Голландия…
БЦАшка• 04 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
ну и что, звучат они одинаково отвратительно
Вы и там и там были и сравнивали ?
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Удалено администрацией...
Извините, что вмешалась.
Вы пишете гражданке Нидерландов, она живет там со времен царя Гороха. Ну ей все же лучше знать, наверное 🙂
Не спрашивайте, я многих узнаю под анонимами.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Обожаю и нидерландский язык, и страну. Жаль только, что меня там никто не ждет 😹
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Удалено администрацией...
Да не я 😹 А ваша собеседница.
Ну вы хоть читайте внимательно.
Ответ дляПідмітайло
Извините, что вмешалась.
А где я написала «бред»???
В чем я не правильно писала
Я написала как есть
И откуда вы знаете где жила я?
Может я там тоже жила или мои родные
менталитет огонь👎👎👎
В чем я не правильно писала
Я написала как есть
И откуда вы знаете где жила я?
Может я там тоже жила или мои родные
менталитет огонь👎👎👎
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
Удалено администрацией...
Я гражданка Нидерландов, если что😄 но инфо про разницу между Нидерландами и Голландией можно и погуглить. Странно, что вы за такое длительное время проживания в Бельгии не в курсе
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляMarkiza21
А где я написала «бред»???
В чем я не правильно писала
Я написала как есть
И откуда вы знаете где жила я?
Может я там тоже жила или мои родные
менталитет огонь👎👎👎
В чем я не правильно писала
Я написала как есть
И откуда вы знаете где жила я?
Может я там тоже жила или мои родные
менталитет огонь👎👎👎
Не хотела вас обидеть. Не принимайте близко к сердцу.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Можно пару вопросов? А как сейчас обстоят у вас дела на рынке труда? Со знанием английского можно устроиться на какую-нибудь низкоквалифицированную работу? Для этого, как я понимаю, необходима временная защита? Ведь просто внж не выдадут человеку, который скажем так претендует на работу уборщицей.
Ответ дляКапуста Маша
Не станете. Бо зовсім недавно активно розповідали, як сидите в німецькому селі і ні чорта не вчите і на курси не ходите. Вас цим присоромили, то ви вже змінили платівку
Типу ’ я такий поліглот, що і датську розумію і нідерландську’
Мабуть в селі нема курсів, а в Дуолінго страшно займатись бо вони погрожують)))
Ответ дляКапуста Маша
а ваші брехні кого тут цікавлять? Лишаєте на форумі свою маячню, то будьте готові до того, що її прокоментують.
Борисфенка це та що колишня Дніпрянка?)) Пам´ятаю колись давно ця людина коментувала тему про домогання вітчима до дітей і писала, що це норма що чоловіка збуджує дитина-підліток і якщо він до неї полізе, то це природа))) я дуже добре цю жесть запам´ятала, це було правда давним-давно
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
С работой всё хорошо, все мои знакомые, которые переехали по временной защите, и хотят работать - так все работают, и уже многие постоянные контракты получили. ВНЖ вроде никому пока не выдают. Но про проблему с арендой и покупкой жилья вы наверное знаете
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Спасибо. Супер, потому что в стране, где я живу, с работой и зарплатами вообще прямо не очень. Про проблему с жильем в Нидерландах о даааа, знаю 😿 Но у меня еще и другая проблема, как рискнуть и ‘сбросить’ внж, а именно blue card, выданный страной моего проживания, чтобы получить временную защиту в Нидерландах, и стоит ли так рисковать начать жизнь с нуля в возрасте за 40. Или лучше вернуться доживать в Украину…
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Вам много нюансов нужно взвесить, здесь неплохо если переезжать с мужем. На зарплату двух взрослых легко платить аренду и на жизнь будет достаточно. А если вы одна или с детьми, то зп минус аренда- вот уже почти ничего не останется. Ещё момент - почему то местные уверенны, что война через пару месяцев закончится. Не будет ли это препятствием в поиске работы? А так страна для жизни отличная
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Инфо по аренде и зп
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дочка взрослая, хочет поступать в магистратуру в Нидерландах. Предупредила ее про все нюансы страны, о которых знала. Это и аренда, и стоимость жизни… Дочка все еще витает в облаках и плохо оценивает реалии. Хотя страна сама по себе прекрасная, но имеем всего лишь опыт нескольких посещений. Разве что искать обеим какую-то работу. Здесь у нее все равно скоро внж будет под большим вопросом.
Если войну заморозят, то и правда могут попросить на выход всех, кто под директивой про временную защиту. Так что вероятно вы правы. Тут надо очень крепко думать.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Инфо по аренде и зп
Спасибо вам большущее! Завтра покажу дочке, чтобы реально оценивала возможности.
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Еще такой момент насчет учебы в ВУЗах. Для граждан NL цена около 2000 евро в год (точно не помню), для не граждан на 10000 евро выше, получается около 12000. С 2023го цена для украинцев с временной защитой- 12000
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Вот, здесь можно почитать. Удачи вам! Я спать🙂
маска Ілона• 04 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Сижу я в німецькому містечку, 50 тисяч населення, чарівне. На курси ходила 9 місяців, здала на А2, на жаль, тепер вже 4 місяці чекаю дозволу від БАМФ на повтор В1, ще півроку повчуся. І мовне середовище навколо, і мільйон листів від німецьких чиновників - хочеш не хочеш, а мова все одно чіпляється, щось в голові вже є.
О, я теж А2. А чому так довго чекати, 4 місяці?
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Тоже очень ценная информация, спасибо, примем к сведению. Мы конечно на шару и не рассчитывали. Университетские программы бакалавра здесь в среднем дешевле, но вот магистратура тоже очень дорого, в ее универе как раз 10 000 - 15 000 евро, поэтому и хотела рассмотреть другую страну с учетом того, что ей работа и дальнейший легальный статус здесь все равно вряд ли светят.
Еще вопрос могу задать? Вы же общаетесь наверняка и с украинцами. Как быстро в среднем люди учат нидерландский скажем до уровня В1-В2? Я пробовала когда-то взять несколько занятий просто ради интереса, мне показался не самым сложным, кроме некоторых звуков, которые я вообще не могу выговорить 🙄
Підмітайло• 04 декабря 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Спасибо! 🌹
Тро Нью-Йорку• 04 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
Вроде есть exemptions в некоторых универах, поищите. Всё таки 2к в год намного приятнее чем 12к. До B1 если постараться то можно выучить за 2 года. Язык средней сложности. Мешает изучению что все знают англ и на работе часто рабочий язык англ
я Кукарача• 04 декабря 2024
Ошеламиссимо• 04 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Жах,50000.В мене в райцентрі більше.Більша тижня там не витримую.