Педиатор_я• 04 декабря 2024

Подруга просит деньги в соц сетях

Подруга часто на какой-то праздник может разместить пост с номером своей карты и подписью - ждём ваши поздравления!
Часто жалуется, что нет денег, что все сложно, и хоп - вдруг пост со сбором на дроны или обмундирование (на ее карту)…. А спустя пару недель едут с ребенком в Лиссабон, Париж ….
Мне противно от этого. Хочу прекратить общаться. Вы бы объяснили ей причину?
Я не верю в эти сборы, что она их на дроны. Давно ещё, до начала полномасштабной, она организовывала сборы для АТО. И как-то я услышала ее разговор с ее парнем. Они были в гостях у нас и на тел пришла сумма (звук такой характерный), и подруга говорит - о, пришел перевод на сбор, можем в рестик сходить. Я не должна была это услышать …Было очень неприятно. Тогда подумала, что может берет взаймы со счета для сбора.
Но сейчас вижу, что вряд ли
Первоклашка Я• 04 декабря 2024
якщо правда - я б не спілкувалася
ИМХОля• 04 декабря 2024
Удивляют люди,которые донатят не точечно,а всяким ушлепкам
неДоЖиру• 04 декабря 2024
Создавала тему о двоих таких друзьях , меня тут зафакали
А друзья уже с поборами сборами выехали и живут заграницей 1,5 года , припеваючи .
Волонтеры великие
Первоклашка Я• 04 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
так, доначу тільки повертайся живим і на медицину перевіреним фондам
Сорока-ворона• 04 декабря 2024
Дивна тема, бо зараз ніхто не кидає назнайомим людям, всі донатять лише добре перевіреним, а часу і приводів перевірити було ого-го.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 декабря 2024
вы ей сразу сказали, ч то она уже не подруга после этого?
неДоЖиру• 04 декабря 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ну але це ж близькі друзі
Просто уявіть собі ….
Вишневий цвіт• 04 декабря 2024
Таких куча, причём разных уровней. Кто то на рестик собирает, а кто то млн вывозит.
Где интересно сейчас спутник притулы, Африку снимает?
автор Педиатор_я • 04 декабря 2024
Ответ дляСорока-ворона
Дак для своих друзей она проверенная. У нее несколько тысяч подписчиков
автор Педиатор_я • 04 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет, все не могу решиться. У нее характер такой, что ещё я и виновата буду. Хочу просто перестать общаться без объяснений
Сорока-ворона• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
При чому тут підписники? Підписники - чужі люди.
Первоклашка Я• 04 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
Ну але це ж близькі друзі
Просто уявіть собі ….
та я в шоці. я колись не спілкувалася із подругою коли вона, покуривши бички викидала з 9 поверху і пішла з ресторану не заплативши, так хизувалася цим. а тут таке....
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляСорока-ворона
Нажаль, підписників- лошків ще достатньо.
автор Педиатор_я • 04 декабря 2024
Ответ дляСорока-ворона
Ну видимо давно подписаны и доверяют. Я не знаю. Но то что деньги отправляют это факт
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
когда мы видим, что плохо поступают с другими, мы не понимаем, что также поступят с нами.
а вам я желаю независимости от всяких ложных подруг.
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Проверенная это с доками на покупку, фото покупки и фото солдат с этой покупкой, хотя бы. А это все чес для лошков.
автор Педиатор_я • 04 декабря 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Чеков и фото не было ни разу
Ніка Найз• 04 декабря 2024
У меня в личке всегда висят одна-две попрошухи халявы на карту!
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Чеков и фото не было ни разу
Ну и кто назовет умными этих дурачков?
Готова до другої• 04 декабря 2024
У нас в классе одна мама собирает, все клянчит в группе, кто кидает + в группе ставит
Будьте так ласкаві• 04 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Тоже без педтверждений? И никто не попросил?
неДоЖиру• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Чеков и фото не было ни разу
🤣🤣та какие чеки
У подруги был фонд якобы , столько постов в инста было про сборы , и немцы выделили кучу денег. Фонда нет , подруга в Италии чилит, муженька вывезла .
Ой короче что тут говорить .
Был фон и нету фонда это как так.
И кстати фотки с инста все удалила( про фонд и волонтерство ) , когда уже обосновалась в Италии .
Не кую, не мелю• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
я не собирала, мне привезли 380тыс. на коллиматорную прицельную оптику для бригады сына (снайпер) и сказали, что приедут потом проверят отчет. И мы предоставили документы за каждый доллар. Ваша знакомая не отчитывается перед теми, кто ей донатит? тогда это Дианка №2
неДоЖиру• 04 декабря 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Слушайте а на таких как дианка управы нет
Она дальше клепает новые страницы и просит денег
TANYA 0 0 0 0• 04 декабря 2024
Я б не то що перестала спілкування , а ще б заяву написала за шахрайство.
TANYA 0 0 0 0• 04 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
А хто кидає гроші коли бачить що нова сторінка. Так на початку війни ніхто не розумів і не розбирався куда ті гроші ідуть, а зараз за три роки вже багато хто зрозумів
Готова до другої• 04 декабря 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Без, не просил никто.
неДоЖиру• 04 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Люди самі бачать куди кидають гроші
І хто вона.
Моторошні троянди• 04 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
И не надо ей ничего обьяснять, просто отдаляйтест
Пи Пи Пилюля• 04 декабря 2024
Мне вообще все равно. Я ни на какие сборы деньги не скидываю и сама посты со сборами не выкладываю. А что делают другие - не мое дело