Бесконечность-не предел• 04 декабря 2024
что будет, если везти с собой сало через границу?
вопрос в названии темы. Ехать в Польшу
Кукарачка• 04 декабря 2024
А що там сало не таке смачне?
Та не можна наче, але ви як хочете адреналіну в поїздці то візьміть.
Бесконечность-не предел
• 04 декабря 2024
Ответ дляКукарачка
А що там сало не таке смачне?
не такое вообще. Свежего нет или в три дорога. Знаю что не можно, но если все таки взять , то что будет?
Бесконечность-не предел
• 04 декабря 2024
Ответ дляСалт
І собі адреналіну і людям, які разом в автобусі або поїзді.
Іноді попадаються такі розумні, через яких цілий плїзд затримують
из за куска сала целый поезд задерживают?
Помилуйте мадам• 04 декабря 2024
девочки, которые в Польше, там в самом деле сало не продают? просто интересно
40каградусная• 04 декабря 2024
Автор, во-первых, вы что, голодаете?
Во-вторых, я в конце лета возвращалась из Украины в Польшу, перед границей водители 3 или 4 переспросили пассажиров, не везет ли кто мясное/рыбное и т.п., потому что ЗАПРЕЩЕНО, могух докопаться даже до бутерброда с колбасой. Так вот, наш автобус задержали, потому что одна мадам везла 3, ТРИ килограмма сала, завернутого в ФОЛЬГУ! Чтобы на ленте не увидели))) впаяли ей штраф 2 тыс злотых. Полакомилась, называется, сальцом. Водители решили ее не ждать и мы поехали дальше, она осталась с погранцами, оформлять и платить штраф.
Вывод: оно вам надо?
Поумничка• 04 декабря 2024
Наши родители машиной везли. Прятали где-то в недрах машины, но одно дело они сами, а другое в автобусе. Всех перешманают. Зачем? Можно и в Польше найти, могу скинуть страницу в ФБ у них отличное сало.
Заместитель Анонима• 04 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
В Польше такое вкусное сало , мы покупаем и солим . С продуктами нет проблем .
Бесконечность-не предел
• 04 декабря 2024
Ответ дляПоумничка
мне в Польше не надо, мне дальше ехать
40каградусная• 04 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
С чего бы это? Есть аллегро, есть украинские супермаркеты (я в Лодзи, у нас есть Бест Маркет, например, и сало там есть, всякое. И селедка есть, наша, как Деликат из Сильпо. Я по ней больше всего скучала, потому что в Польше селедка просто отвратительная.
Ответ дляБесконечность-не предел
Ні, тільки місце порушника зупиняють. Поїзд далі їде. А порушник доганяє потім на дрезині.
Звісно, весь поїзд чекає, поки штраф оформлять.
Одного разу жінка цією палкою фуета давилася, поки документи оформляли. Позавчора пів вагона м´ясо жувало-доїдало.
Помилуйте мадам• 04 декабря 2024
Ответ для40каградусная
спасибо за ответ)
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня там родственники, сколько ездила, вкусного сала не попадалось вообще. Если честно, пару раз привозила им, но по килограмму. Поездом.
Их сигареты больше беспокоят и ищут они в основном их.
Помилуйте мадам• 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
странно)...думала с этим нет у них проблем, все-таки мы с ними вроде бы как близки
Ответ дляПомилуйте мадам
Сама была удивлена. Как бы свиня и свиня, как ее можно не так приготовить. Впрочем у них и селедка и готовые салаты и маринованные огурцы тоже сильно на любителя.
Помилуйте мадам• 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
надо съездить попробовать для общего развития
Ответ дляПомилуйте мадам
Сьездить точно стоит. Как минимум в Краков, прям хороший город, красивый и уютный. Даст Бог доживем до весны, я б съездила на недельку.
В плане еды - мега вкусная десертная сметана ( густые сливки без кислоты), вообще дорогая молочка - вкусная , потом очень вкусные печеночные весовые паштеты с клюквой и прочим ( в Ашане покупала), бомбические. Попадалась вкусная колбаса.
Но еда у них очень разная, местами блин, на конкретного любителя.
Я на хвилинку• 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Кабаносы в упаковке, бутеры, мандаринки, яблочки, бананчики, сыр, конфеты. Молочку лучше не брать.
За бутерброди і яблука Ви перегнули
Помилуйте мадам• 04 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
спасибо за совет)
Сама купляю квіти• 04 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
выбросят. А вы проведете на границе часа на 3-4 больше. Это если своей машиной. А если автобусом один из двух вариантов: или вас ссадят, и дальше будете искать чем добираться, или весь автобус будет ждать, и вас потом заклюют попутчики)
Ответ дляЯ на хвилинку
За бутерброди і яблука Ви перегнули
Я ездила только поездом, всегда оставались пару яблок, пара бутеров, ни разу никто не забирал не выбрасывал. Это просто доелалось в следующем поезде. Хотя меня пугали, что кроме бананов и мандаринов фрукты к ним ввозить нельзя.
Вообще я заметила что они отлавливают конкретную запрещенку - сигареты и спиртное.