ПесиКот• вчера в 17:27

Какую породу собаки взять?

Хотим спокойную, чтоб ребенок мог гулять, ну как ребенок, подросток. Чтоб шерсти много не было. Такую хотим семейную среднюю по размерам собаку. Сразу напишу опыта с собаками нет никакого. Живем в квартире. Гулять всегда будет кому.
Не їм після шостої• вчера в 17:51
Я мрію про шпіца. Колись брали на перетримку - море задоволення і нуль клопотів. І хутро в нього не сипоеться як голки з ялинки при кожному кроці, на відміну від лпбрадора.
Помидорина• вчера в 17:52
Кавалер Кинг чарльз
Но шерсть будет
Думаю Бишон ок или пудель
Скользкая• вчера в 17:53
Ответ дляПесиКот
В смысле бешеный? Активный?
Гиперактивный, липучий, воровитый и тд.
Мира всем• вчера в 17:53
Ответ дляПесиКот
Мальтипу хорошенькие, но они совсем манюни
Они такие болезненные, не стоит.
автор ПесиКот • вчера в 17:54
Ответ дляНе їм після шостої
Вспомнила видео со шпицем на польской границе, где он на кинулся на овчарку служебную) шпиц красивенький, но манюня совсем
Гигиенишвили• вчера в 17:54
Ответ дляПесиКот
Спасибо, значит будет вечером всем занятие. Смотрим и читаем про эту породу. Слышала , да, но видела редко. Может не обращала внимание
Даже не думайте, это собака не для семьи
Не їм після шостої• вчера в 17:56
Ответ дляПесиКот
Він манюня, але вимагає виховання, як всі собаки. Часто бачу, що їх заводять як іграшки і не займаються, як слід, але це з собака, а не хом´як, потребує виховання.
Гигиенишвили• вчера в 17:56
На рассмотрите еще бордер колли. Правда, не знаю насколько они вам по размеру, достаточно крупненькие
O-Yumi• вчера в 17:57
Лабрадор. Нет более компанейской и покладистой собаки ))))
автор ПесиКот • вчера в 17:58
Ответ дляO-Yumi
Они мне тоже нравятся, но в квартире. Для квартире они большие
автор ПесиКот • вчера в 17:58
Только увидела свой ник😂
O-Yumi• вчера в 17:58
Ответ дляПесиКот
У нас в двуше отлично помещается )))
Тракторні війська• вчера в 17:58
Ответ дляАлина-1240
Стаффа
Без опыта? Это ж не кролик.
автор ПесиКот • вчера в 18:01
Ответ дляO-Yumi
У нас в двуше отлично помещается )))
Да? А можно поподробнее как по характеру? Если допустим у нас частые поездки куда-то, типо активный отдых за городом, они походные в этом плане?
Нагайна• вчера в 18:03
О, зараз я Вам напишу. Працюю багато років з собаками, грумер, тож маю свої уявлення за породи. І знаю, що майже у всіх грумерів і кінологів вони збігаються.
Не можна брати - бігля, спанієля, джек-рассела, таксу. Це зовсім не спокійні собаки. Біглі і спанієлі - взагалі якийсь повний капець. Джек- рассела треба виховувати і вигулювати. Короткошерсні породи - це страх, буде вдома постійно коротка шерсть, яка в´їдається у все.
Краще взяти довгошерсного середнього метиса (дворняжка), у метисів достатньо врівноважена психіка, вони боягузи часто, але розумні і слухняні, генами десь там передається, що треба бути хорошими, щоб любили.
Дуже подобаються із середніх собак по характеру і по догляду за шерстю - кавалер кінг чарльз спанієль, шелті, шибаіну, бесенджі. Шибаіну і бесенджі треба вичесувати, але це все швидко робиться, там багато підшерстя, остяк не сиплеться особливо. Кінг чарльза - стрижуть лапи, щоб акуратніше були, можете і самі навчитися, це незаморочливо. Шелті можна не стригти. Пуделі і бішони - просто афігенні породи, класні собаки зі стабільною психікою, але постійний грумінг і вкладення коштів. Зато вдома шерсті не буде.
Різні бульдоги з короткою мордою - хороші, але будуть проблеми по здоров´ю і шерсть повсюду. Дуже сподобалися ауссі - хороші собаки, але вони крупні і потрібний постійний вичіс.
Мальтіпу - стрьомна порода, це метіси, які взяли хвороби від двох порід, що попадеться Вам - з якою психікою і що вилізе по здоров´ю - лотерея. І дорогий грумінг.
Скляна миша• вчера в 18:04
Ответ дляАлина-1240
Кане корсо еще) будет охранять вас, умненькая, ориентированна ток на членов семьи
Этого слона?
Божа кульбабка• вчера в 18:05
У нас була дівчинка ретрівер, підкидиш. Дуже розумна, компанійська, любимиця всіх дітлахів у садку і в школі. Довгошерстна, але вона не линяла постійно. Волосся вичісувалось в період ліньки. Це було не обтяжливою.
автор ПесиКот • вчера в 18:06
Ответ дляНагайна
О, спасибо за такой интересный ответ. Вы любите свою работу?)
Нагайна• вчера в 18:07
Ответ дляПесиКот
так, люблю. Із собак дуже люблю метисів, ніколи не могла подумати, що вони всі такі класні. А метисів на грумінг приводять часто тих, яких забирають з притулків, тобто диких..
Забула за лабрадорів - обожнюю працювати з ними, супер- дружелюбні і розумні
O-Yumi• вчера в 18:11
Ответ дляПесиКот
Да, очень походные. Активная собака. Мы со щенка приучили к машине, ездили по Украине очень много, путешествовали, в том числе и в кемпингах. Главные недостатки: ’пылесос’, на улице подбирает все подряд, отучить не просто. Важно не перекармливать и гонять - быстро становится рыхлым, соответственно могут страдать суставы. Не выносит одиночества, совсем, это нужно учитывать. Мы свою везде с собой берем, куда можно. Даже в гости. Потому что когда остается одна от одиночества начинает грызть все поодряд. Такая собака-переживака )))) В остальном - идеальна. Легко дрессируется, умная, понятливая, беспроблемная в поездках, терпеливая, не лает. Совсем. Хотя, может, это только нам так повезло
Фиктивная• вчера в 18:08
Не мучайте собак тими дітьми
автор ПесиКот • вчера в 18:09
Ответ дляO-Yumi
Класс, спасибо , что ответили. На фото красунчик ❤️
автор ПесиКот • вчера в 18:10
Ответ дляФиктивная
Не мучайте собак тими дітьми
При чем тут дети? Он его мучать будет ?🤦‍♀️
автор ПесиКот • вчера в 18:11
В догонку задам еще один вопрос пол собаки? Чтоб не было проблем и возни со щенками, то выбирать я так понимаю лучше кобеля?
Веселуха Муха• вчера в 18:12
Ответ дляЗубожиння
Смотрите собак-компаньонов. Никаких терьеров, такс и хаски. Может француз, но они по здоровью проблемные, может мальтипу и из этой оперы.
Чем такса не угодила ?
Веселуха Муха• вчера в 18:13
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мені бігль подобається
Себе на уме
Ну такое
Фиктивная• вчера в 18:14
Ответ дляПесиКот
Діти часом бувають дуже жорстокими істотами, тому мені шкода собачок
Веселуха Муха• вчера в 18:14
Ответ дляПесиКот
В смысле бешеный? Активный?
Вечно жрет
Веселуха Муха• вчера в 18:15
Ответ дляГигиенишвили
Ее надо постоянно озадачивать
Прикольная собака , но не для новичка
ИРИНА 25• вчера в 18:15
вест хайленд уайт терьер...не линяет ..гипоаллергенный...