Аноним_1858• 04 декабря 2024
Как помочь ребёнку?
Есть девочка-подросток, очень способная,умная. Родители решились на позднего ребёнка. Сейчас нет общих друзей у родителей, у которых есть дети-подростки. Ребёнок сам не может завести друзей, воспитание в духе прошлого.
Много читает, занимается музыкой.
И я вижу, что ей плохо без друзей, но незнаю как помочь.
Много читает, занимается музыкой.
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
А вас просят о помощи?
Ну да, я же её мама
Алина-1240• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Ну да, я же её мама
В таком случае отпустите вашу дочь в ее поколение
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это так не работает - дети друзей и наши будут друзьями, а если у наших друзей нет детей - наш ребенок остался без друзей
Я понимаю. Но нет такого круга общения. В школе родители моложе и как бы дружат между собой во дворе или ещё с детсткой площадки
А Я Самая Самая• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Ну да, я же её мама
Вы о себе в третьем лице всегда говорите?
По теме: дать дочери самой найти себе друзей, а не держать её в ´´воспитании в духе прошлого´´
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Я много работаю сейчас, а муж вроде и старается. Но он и сам интроверт
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да где же Вы понимаете? Родители тут не имеют никакого значения.
Почему?
Алина-1240• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
При чем тут вы и ваш муж,не стойте у нее над душой камнет,и она будет со сверстниками общаться
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
До 15 часов она в школе, потом понедельник и среда музыкальная школа, в пятницу есть театральный кружок, там ей нравится и есть знакомые и одна подруга, но ей этого мало для общения. В школе нет друзей
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это не родная дочь? Вы что-то такое пишете
Почему не родная?
Кидстаффовна• 04 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Это одно из последствий родителей-стариков...никак не поможете
А потом тут такие кричат - да что такого, рожайте в 45, отличный возраст. А о ребенке, каково ему будет, никто не думает.Чистый эгоизм.
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Цікаво, наскільки пізня дитина?
Мне было 40, мужу 56
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Вы думаете я ходила и для дочери заводила друзей?)))) Ещё и подростку)))
Нет ,не считаю. Но у меня с первым ребёнком были мои знакомые, у которых были такие же дети по возрасту. Мы вместе гуляли, потом в садике встречались, в школе
Алина-1240• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Мне было 40, мужу 56
Бедный ребенок..если вы не троль....а вот любопытно..чем вас дед привлек?у вас папы не было?
Рання пташка• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Ну да, я же её мама
Автор, подростку не нужны дети друзей родителей. У него уже есть его собственный круг контактов,: Школа,кружки, секции, клубы по интересам, двор...Если вашему подростку этого мало- помогите ему расширить этот круг контактов, отвезите Туда, где он сможет дополнительно коммуницировать
Рання пташка• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Подросткам для общения не нужны родители, это не дошкольники,которым именно родители организовывают встречи и досуг. Подростки прекрасно справляются с этим самостоятельно, максимум- подвезти/ встретить.
Аноним_1858
• 04 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
Но она не может завести знакомства. Даже с этой проблемой ходила к психологу
А Я Самая Самая• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
В этом возрасте школа - это основное место для завязывания дружеских отношений. Потом уже кружки и всё остальное. Но и не всем детям нужна куча друзей. У моей дочери до 14 лет всегда была 1-2 подружки. Сейчас ей 15 и она совершенно поменялась, раскрылась что ли. Дружит с полшколы. Дайте время, ослабьте возжи и ребёнок сам найдёт свой путь.