Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2024
А помните ли вы день 23.02.2022? Что было в ваших мыслях?
Каким был день, настроение, чем занимались…. Я была в роддоме с новорожденной в тот же день дочкой..
Сокодавка ще та• 05 декабря 2024
Я той день не сильно памʼятаю. Єдине, що планувала зранку 24-го записатись на рентген, до терапевта, тому що був сильний кашель і я майже не спала 6й день. Чи то через ковід, знаю що у багатьох безсоння було один із симптомів, чи то обстановка навколо. В ніч з 23 на 24-те мусила на форумі, тут ще така жвава тема була. Багато хто не спав. А вже коли десь о 4 годині анонсували звернення пуйла, я зрозуміла, що в такий час просто так звернень не роблять, хоча по інерції все ще не вірила…
Взагалі якось не хочеться згадувати ті дні. Єдине, що мені згадується навіть з якоюсь ностальгією (якби дивно це не звучало) в перші тижні тут не було срачів. Взагалі. А зараз тут просто неможливо довго знаходитись.
Можу брикнути• 05 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
я теж робила ще за два місяці, також ліки, але згодилось тільки паливо та ліки, все інше накшалт фонариків,скотчу та ножів - ні)краще б крем для обличчя та парфюми забрала)
Та ж фігня))
Коли ми їхали з дому, я взяла речі, які більше б знадобились для виживання в лісі: ліхтарик, саперна лопатка, батарейки, сухий спирт, консерви і тд. Хз, до чого я готувалася. Поїхали на захід України і перший час потерпали через те, що в нас нічого не було. Купили все, від матраців до рушників, весь посуд, побутові дрібниці, одяг, косметику… Зате ж з ліхтариком))))
Краще б білизни взяли, речей, взуття….
Іграшок дитині, кінець кінцем.
Краще б білизни взяли, речей, взуття….
Іграшок дитині, кінець кінцем.
Леди_на_драндулете• 05 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Та ж фігня))
Краще б білизни взяли, речей, взуття….
Іграшок дитині, кінець кінцем.
Краще б білизни взяли, речей, взуття….
Іграшок дитині, кінець кінцем.
Ага, я теж набрала усілякого мотлоху, єдине що згодилося ця газова горілка коли відключення світла були
І ще до сих пір радію, що не купила компас, вирішила не купувати, бо все одно не знала як користуватися, хоч тут зекономили
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
21 го була на виставці в Києві, і так мені запамʼяталась одна жінка, вона купила багато шапок дитячих, бо виставка дитяча. Я спитала звідки вона, що так багато бере, відповіла з Маріуполя, щоб на весь рік хватило. Часто згадую її, навіть в Маріуполі люди не вірили у все це.
Незламна Україна• 05 декабря 2024
Ответ длябарабанщица
С сыном ишли вечером с магазина, встретила знакомую, она мне начала рассказывать, что многие одноклассники её дочери выехали с родителями за границу, запад Украины. Ещё помню, что в эту ночь долго не могла уснуть
Ви з якого міста?
Незламна Україна• 05 декабря 2024
Всі так пишуть який день, такий день щодень тепер….просто всі звикли
Айпишница• 05 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Мне так тоскливо было весь день второго тура выборов, все радуются, что зе победил, а мне выть охота.
Кстати голосовала НЕ за невтика. Еще помню на работе поцапалась с коллегой за ее выбор и потом долго стояла с соседкой, говорили что зря люди выбрали это чмо и беда будет, говорили тихо, как на похоронах, такое тоскливое чувство было.
С момента выборов у меня пошло ожидание пиз*деца, думала ковид дно, но дальше еще днее пошло
А мы отдыхали в Европе тогда и специально брали отрывной, чтобы проголосовать. Вечером тогда реально плакать хотелось просто от безнадеги... Едем в метро, а там новости про выборы. Соседи поняли, что мы из Украины, поздравляют нас... А мы им: Вы не понимаете, что теперь будет!
Но один ’плюс’ был. Я была морально готова ночью с 23 на 24. Утром собрались и поехали за город, потом через неделю увезла детей и ещё их 2 подруги на западную
Айпишница• 05 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Получаетсядля вас нет худа без добра? Моя кума в похоже положении, жила с абьюзером - бил/денег не давал, 2 детей( выехала сразу в Германию, оттуда подала на развод, выучила язык до В2 и нашла мужчину нормального, дети адаптировались
Кстати, да. Я тоже рада за девочек, которым это все стало возможностью сбежать от моральных уродов.
Ну и просто одиноким мамам с детьми, где появились хоть какие-то возможности наладить жизнь и дать нормальное будущее своим детям.
Заліковий троль• 05 декабря 2024
Весь январь и февраль слышала песню Арии ’Смутное время’. Открываю ютуб - там эта песня, закрываю глаза, в голове прокручиваются слова этой песни.
Перед Нг попросила у вселенной знак, как пройдет 2022 год в стране.
На НГ муж дарит духи. Их название Декаданс.
Внутри все сжалось от не хорошего предчувствия
23.02 выгуливала собаку. Мегаполис.Рядом с местом, где играют собаки, какой- то мужчина на земле палил а4 листы. Это то, что из необычного.
бЭйбА• 05 декабря 2024
23.02.22 мы хоронили дедушку.
На рассвете 24.02, когда полетели ракеты и из окна я увидела взрывы, почему-то подумала, хорошо, что дедушка этого не видит и не слышит...
Нетутешня• 05 декабря 2024
Готувалась до маминого дня народження. 24 навіть не вітала, розуміла що зараз це не на часі.
мегамоСГ• 05 декабря 2024
Я дома была, мы только переехали в новое жилье, сидела на ступеньках, в окно такое солнце светило, маме позвонила, говорю- приходи завтра я рыбу вкусно запеку. ( так эта рыба и осталась лежать в морозилке)
Приготовила вкусный ужин, отнесла папе ( он 23 отмечал), муж приехал с работы с подарками, я в магазин сходила вечером, ещё зашли на секцию записать ребёнка.
Потом дети во дворе играли долго, а я сидела на стуле и заказывала с интертопа шмотье, были очень хорошие цены, джинсы за 100 грн по акции и т.п.
А ночью позвонил папа и сказал- началась война. А дальше началась наша ночёвка в коридоре, рвота от нервов ( летели ракеты), и отъезд, вот уже скоро 3 года как я не была дома.
Сусідка знизу• 05 декабря 2024
Был насыщенный хороший день. Помню, как у дочки закончились занятия по подготовке в школу, она в красивом платье радостно бежала в припрыжку по большому красивому холлу в областном доме творчества, а я радовалась какой сегодня хороший день. Помню это ощущение
МеняАЖтрусит• 05 декабря 2024
Ответ дляГрабля
Ну можливо і міг би щось сказати - про поточні небезпеки та загальну ситуацію він певно і зараз в курсі, але всіх же цікавить закінчення цього піздеса... нажаль цього він точно не знає...
А вам незрозумілі поточні небезпеки й загальна ситуація??
МеняАЖтрусит• 05 декабря 2024
Ответ дляНезламна Україна
Нет, у меня сейчас каждый день - вообще не такой, как 24.02.2022. У вас каждый день сейчас война начинается??
Безсовісна кума• 05 декабря 2024
Я была в Польше,здесь уверенно говорили,что рф нападет, и все время коллеги спрашивали почему не выезжает моя семья из Харькова сюда.
24.02 для меня было ужасом, ТК встала в 5.00 на работу,зашла на советчицу...а там все темы...война. телефон не могла держать в руках так они тряслись, ни до кого сначала не могла дозвониться.
Я_не_аноним_100%• 05 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Откуда Вы?
Котогосподиня• 05 декабря 2024
спала.в 7 утра разбудили звонками родные,которые давным давно за границей.я думала,у них что то с головой случилось.ведь такого не может быть.какая война?какие ракеты?русские с путиным совсем тю тю?залезла в инет..
Котогосподиня• 05 декабря 2024
перед войной сон.стою я на улице своего города и эта улица разделена на 2 части.первая-все черное,бомбы,дым,ракеты,самолеты,разруха,адище,а тут где я стою-солнышко-машины-пешеходы-магазины.так и осталась я стоять на той ,где светло.и сейчас так и есть.я дома.война не коснулась.но переживаю за тех,кто постраждал
Секс-Бомба• 05 декабря 2024
Доказывала мужу, что надо подготовиться на всякий случай, забить окна, расчистить подвал , искала переноску для кошки, много чего делала и вырубилась в восемь вечера даже не помывшись , в 5.05 проснулась от взрывов , на бегу в спальню поймала кошку засунула в переноску, сказала мужу что началась война , он мне ответил что это просто страшный сон и я могу дальше спать. 23.02.22 ещё думала, что в нашей семье мужчина он.
Все буде• 05 декабря 2024
22 умерла мама, 23 похороны, вечером ложилась спать, зная, что завтра будет война, здесь на советчице читала много тем, и называли точную дату, тут так и писали ’24 на будут бомбить, девочки, собирайте чемоданы’. Ощущение тревоги, я понимала, что многие не верят, многие погибнут, и вообще идет беда.
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
23.02.22 мы хоронили дедушку.
Мой отец умер от ковида в декабре 2021. Летом 2022 года ракета прилетела на участок, где была папина могила
. Когда мы туда приехали и увидели вывороченную землю, у меня в голове крутилось в голове ’и после смерти мне не обрести покой’... И тоже подумала, как хорошо, что он этого уже не увидит.
Ручки-Крючки• 05 декабря 2024
Сдавала годовые отчеты с младенцем на руках. А муж мне говорил, давай уедем хоть бы на западную Украину, если начнется война, кому будут нужны твои отчеты?! И он был прав, а я свято верила, что не начнется((((
Пацан к успеху шел• 05 декабря 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
В Киеве связь была нормальная
Можливо, я не знаю. Син з дівчиною намагались виїхати з Києва до нас, на трасі зв´язку не було. Ми не знали де вони і що з ними, бо траси обстрілювались. Ви може вже не пам´ятаєте, що тоді робилось, але я цей день запам´ятаю на все життя.
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Я 23 февраля положила на стол бухам счет-фактуры на отгрузку пленки для новой упаковки продукции (мы запускали новую линейку, очень красивая была упаковка
). В следующий раз я зашла в этот кабинет в июне, там они и лежали присыпанные штукатуркой. Так обидно было...
Готовилась. Несколько дней не спала до утра, ждала. 23.02 обновила аптечку, Метро доставка приехала, вода. Я думала, что у них там праздник, сегодня точно ничего не будет. Полежала в ванной и спать легла до полуночи. Муж надо мной посмеивался за ту подготовку. А про утро все знают
Ручки-Крючки• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Да(((( а я уже утром 24-го поехала в свой кабинет вычищать сейф, документы, счетную машинку для денег. Все выгребла и увезла домой((( больше я в свой офис не вошла(((( его разбомбили спустя 2 года(((