Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2024

А помните ли вы день 23.02.2022? Что было в ваших мыслях?

Каким был день, настроение, чем занимались…. Я была в роддоме с новорожденной в тот же день дочкой..
к.Буланова• 04 декабря 2024
ни 22, ни 23.02 я ни о чем не думала. Была куча работы - головы не поднять. 23-го после уроков отвезла сына в шаурмичную, он давно хотел. 24-го собиралась на маникюр. Иногда смотрю на ту переписку с мастером и думаю - посты с разницей в один день и во всю жизнь. До и после
Гореотума• 04 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
Тоже помню это ощущение, самолёты перестали летать где то за 10 дней до войны и такая тишина непривычная по ночам была.
Мы живем близко от аэропорта, обычно самолеты заходили на посадку над моим домом, мы так привыкли к их гулу... В ночь с 23 на 24 долго не могла уснуть, чего то не хватало, видимо их шума. А около 4 утра я проснулась от звука низко летящего тяжелого самолета, еще подумала - он сдурел что ли, сейчас мне на крышу сядет. И кто вообще летит, если полеты отменили? И тут раздался взрыв. Один, два, три, я уже все поняла, но поверить не могла. Подошла к окну и увидела зарево в стороне аэропорта, еще пара взрывов, окна затряслись. Полезла в телефон, а там капец... Зашла в комнату к сыну с фразой: это война. Ощущая себя как в дурацком кино, этого не может быть, это не со мной
А я нівроку• 04 декабря 2024
Была на тренировке у своей любимой тренерши. В тот день одна девушка из нашей компашки принесла на трешу такую типа треногу, на которую телефон можно прицепить, и мы сняли очень классные видео аж с двух ракурсов))) вечером еще подумала, что на след день напишу ей, чтобы и в пт принесла ее для сьемки. Эх, какая же у нас классная группа была, так круто танцевали... как из другой жизни, почти все воспоминания стерлись(((
Ряженка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Начебто, якщо ви за кордоном ,то можна подати на розлучення і вас розведуть.
Да, я знаю, спасибо. Обстоятельства изменились немного.
Якось так і живу• 04 декабря 2024
Чудово памʼятаю, була на роботі, зранку встала і мене нудило, було якесь передчуття. Не могла поїсти, впхала у себе шматок хліба і сиру. Ввечері приїхала, хлопець вечерю приготував, фільм дивилися) Заснула і прокинулася о 5:20 від стуку у вікно, подружка прибігла будити нас.
Ряженка• 04 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Моей дочке тогда было 10.Мы вечером уезжали от моих родителей и дочка спросила:мама,а война будет?Я сказала,что в все будет хорошо…
Мы все тогда только это и повторяли. Что еще мы могли сказать детям?
булоТАЙминуло• 04 декабря 2024
Напередодні поставила тушити мʼясо, стала збирати документи, з сином побачили в Румунії не дорогий будинок, помилка на Букінгу - за 150 грн замість 1500 але так і не забронювали нажаль. Після виступу Х… ла напередодні все стало зрозумілим. Слухала в ютубі відео як людям пішки вийти з Києва, прилягла спати і проснулась від свисту ракети над будинком, розбудила сина : Війна почалась і пішли в підвал. В будинку ніхто не йшов, люди не розуміли небезпеку, через пару хвилин серія вибухів , і це захід країни . Потім дзвінки родичам і на роботу, і я на милицях з переламаною ногою сиділа в підвалі і проклинала русню …
АдеКВАтная• 04 декабря 2024
Ответ дляОленаЯ
Валялася з короною
Аналогічно. А 24-го зранку так боліла голова, що не могла розплющити очі. А коли затрусився будинок, зрозуміла, що почалося.
diablo12• 04 декабря 2024
Заказала доверенность на вывоз детей у нотариуса, на всякий случай и пошла к ортодонту. Все
АдеКВАтная• 04 декабря 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я не пам´ятаю 23, але добре пам´ятаю ранок 24. Чоловік мав їхати на роботу в 6 ранку, я ще лежала в ліжку. Він увірвався в спальню і крикнув: війна!
Він працював в сусідньому місті і його бомбили в перші години війни.
А син з дівчиною стояли у пробці на виїзді з Києва, і не було нормального зв´язку з ними. Той шлях, який зазвичай долають за 4 години, вони їхали майже добу. Я думала, що здурію.
Це був жах. Я не могла повірити, що це відбувається насправді і що це відбувається з нами. Здавалось, я зараз сильно заплющу очі, і коли розплющу - цей жах скінчиться.
Я досі хочу розплющити очі і щоб це скінчилось...
Багатьом здавалося, що то сон. Що такого не може бути. Що це все з нами і у нас відбувається. І дуже хотілося заплющити очі, щоб, відкривши їх, побачити свій звичний світ, дім, людей...
Жена сантехника• 04 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Конечно помню. Получили новые пигменты для работы, я делала тестера продукции, собирались со дня на день запускать новую коллекцию лачков. Вечером ещё поехала в супермаркет за листовым салатом, потому что на ночь глядя бургеров захотелось домашних.
А які лаки?для нігтів?
Марічка• 04 декабря 2024
Та шо робила, поливилась ефір єфрємової, та сказала, шо никакой вайни она нє відіт
Пришла на савєтчіцу- обізвали панікером і сепаром
Ну і в кінці дня, для кращого сну, передивилась заспокійливу від зе , дожувала шашлик і спати
Prervana• 04 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
А які лаки?для нігтів?
Да, гель-лаки. Должны были быть голографические, модные той зимой... Так и не выпустили в продажу. Потом сделали лимитированную серию из тех пигментов, которую распродали и деньги с нее закинули на донаты
3@йk@• 04 декабря 2024
Ми знали, тому просто чекали...Пям´ятаю тільки дурацьке смс в РЧ, коли вчитель написала - війна, а якась мама капсом відповіла: ТАК ЧТО В ШКОЛУ СЕГОДНЯ НЕ ПРИХОДИТЬ?
Чавонадо• 04 декабря 2024
Прекрасный был день, тёплые и солнечный, вечером ходила к косметологу на уход, даже ночь на удивление спала, наверное знала, что следующий раз поспать нормально получится через неделю
СhanelKa• 04 декабря 2024
Вже були такі теми
23 я працювала вдома
Норм був настрій. Я приготувала борщ
Ще, прилетіли лелеки. Що,було дивно
В небі літали літаки, але вони літали кожен день перед війною прям над будинком
Написала смс, що як лелеки прилетіли- то війни не буде
По ТВ було якесь політичне шоу, експерт говорив, як почнеться війна, то треба йти пішки на Житомирську трасу з міст.
Найдурніша порада, але тоді то не сприймалось
Більш такого нічого не згадаю
24 хотіла їхати в офіс
МадамОхмури• 04 декабря 2024
Ответ дляСливочная пенка
Я заряджала у вечері ліхтарик, а дитина намалювала малюнок, коли я запитала, це що зображено мир? Вона відповіла - бій!
Моя за півроку до цього просиналась і плакала,казала,що не хоче,щоб ми з чоловіком померли.Як передчуття якесь було в неї.
Чавонадо• 04 декабря 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Было предчувствие, и было ужасно тоскливо
Мне на 25 была назначена операция на колене (после двух предыдущих не могла ходить)
Посмотрела отвратитрльный фильм с Кирой Найтли моей любимой, про апокалипсис
Ложилась спать зная что будет что-то плохое
Но я расчитывала на 5 дней, как сказал наш Мега умный и успешеыц сосед доктор философии 🥲🥲🥲
Мне так тоскливо было весь день второго тура выборов, все радуются, что зе победил, а мне выть охота.
Кстати голосовала НЕ за невтика. Еще помню на работе поцапалась с коллегой за ее выбор и потом долго стояла с соседкой, говорили что зря люди выбрали это чмо и беда будет, говорили тихо, как на похоронах, такое тоскливое чувство было.
С момента выборов у меня пошло ожидание пиз*деца, думала ковид дно, но дальше еще днее пошло
Леплю из пластилина• 05 декабря 2024
Помним,скорбим,не простим,отомстим.
Доль Чекомбана• 05 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Я сразу же выехала за границу. Он постоянно угрожал детей отобрать и я решила, что нужно бежать, пока есть возможность.
Получаетсядля вас нет худа без добра? Моя кума в похоже положении, жила с абьюзером - бил/денег не давал, 2 детей( выехала сразу в Германию, оттуда подала на развод, выучила язык до В2 и нашла мужчину нормального, дети адаптировались
Доль Чекомбана• 05 декабря 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Працювала на одній фірмі, яку страшно ненавиділа ( шукала паралельно роботу)
І їхала з відрядження ввечері і думаю, боже якби було добре щоб все згоріло вщент ….
Просто мене господи за ті слова тоді
Сгорел офис?
Ряженка• 05 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, есть такое. Но с мужчинами проблемы у меня, я боюсь их, не доверяю.
За вашу подругу рада, что все сложилось.
Идууу--уууу блин• 05 декабря 2024
Я помню как прочитала новость «байден сказал через 42 часа раша нападет»
Тогда у меня была четкая мысль - Не пропетлять уже
Доль Чекомбана• 05 декабря 2024
Ответ дляKROX@
Моя сестра мріяла святкувати день народження не вдома, так воно і вийшло
О, а мой муж устал от Киева, от того что в нашем новострое тяжело с парковкой, от движа. Хотел хоть на пол годика снять загородный дом, чтоб только природа и минимум людей. Работать не проблема - он на удаленке. Бойтесь своих желаний( первые пол года снимали дом в Германии в глуши, до ближайшего магазина 20 мин через лес на машине(
Спасу мир• 05 декабря 2024
Думала что наши просто сдадутся быстро и никто не будет умирать.
Грабля• 05 декабря 2024
Кавалер був, при посаді. Подзвонив вдень 23.02 і сказав терміново збирайся, бери дитину стареньку маму і виїзджай, ми за декілька години до початку війни. Їхала на вокзал, дивилася на людей і думала - ось гуляють мами з візочками, бігають діти, люди живуть життя і не знають що завтра війна буде... Попредила родичів, але ті, хто знав звідки в мене інформацію - ти встигли машинами виїхати. Щоправда кавалер потім казав що не уявляв що буде ТАКА війна, якби знав - то відправив би мене одразу за кордон...
Пирожкиня• 05 декабря 2024
Ніколи про це не казала нікому, окрім доньки
1)До війни мріяла часто про подорожі потягом- чоловік був категорично проти ( їздило на авто) - ось тепер я в Німеччині наіздилась потягами на все життя .
2) останні 2-3 роки жили по кредитці- тобто наступного місяця гасили кредитку за попередній, це мене дуже дратувало, я заробляла небагато, чоловік нас утримував, а я мріяла спочатку отримувати гроші, а потім їх впродовж місяця витрачати- тепер « пособіє» видають строго на початку місяця
Висновок- бійтесь своїх бажань.
P.S. До війни донька мріяла поїхати до Німеччини вчитися- тепер не хоче тут вчитися і мабуть наступного року поїде звідси)))
Доль Чекомбана• 05 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Могу, но это лишние проблемы. Он не то чтобы отказывается, а не хочет во время войны. Может надеется, что я передумаю, не знаю.
Он просто понимает что все может быть, чтоб в случае чего выплаты вам оставить. Не выгодно разводится с военными. А вот замуж за них выходить - наоборот. Люди по 10-20 лет жили в гражданских браках, как война пришла - расписались 90% таких пар
Сундучок с каникулами• 05 декабря 2024
Ответ дляРяженка
А ночью 24 мы проснулись от звуков самолетов,но я думала,что приснилось.Потом начали пиликать сообщения,муж поднялся,за ним я,вопросительно смотрю на него,а он:война началась.Потом мы начали двигать в детской шкаф к окну…
Ряженка• 05 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Да он так прямо и сказал. Для меня это дикость, но причины спешить нет, а переть против ветра, и разводиться без его поддержки и согласия - это лишние проблемы.