Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2024
А помните ли вы день 23.02.2022? Что было в ваших мыслях?
Каким был день, настроение, чем занимались…. Я была в роддоме с новорожденной в тот же день дочкой..
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Да(((( а я уже утром 24-го поехала в свой кабинет вычищать сейф, документы, счетную машинку для денег. Все выгребла и увезла домой((( больше я в свой офис не вошла(((( его разбомбили спустя 2 года(((
Я тоже все выгребла (мне правда проще, ноут и жесткий диск с архивами макетов) и зачем то прихватила мини фикус-бонсай. Помню что стояла на остановке в компании перепуганных теток с коробками документов и понимала, что похожа с этим растением на Матильду из ’Леона’
. Наш офис возле порта, в тот день над морем и припортовой зоной летала куча каких-то мелких гадов-разведдронов, их периодически отстреливали из чего-то очередями Я не удержалась и показала в сторону моря средний палец, тетки в ужасе от меня шарахнулись с криками ’Девушка, не злите их’.
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Весь январь и февраль слышала песню Арии ’Смутное время’. Открываю ютуб - там эта песня, закрываю глаза, в голове прокручиваются слова этой песни.
Перед Нг попросила у вселенной знак, как пройдет 2022 год в стране.
На НГ муж дарит духи. Их название Декаданс.
Внутри все сжалось от не хорошего предчувствия
23.02 выгуливала собаку. Мегаполис.Рядом с местом, где играют собаки, какой- то мужчина на земле палил а4 листы. Это то, что из необычного.
У меня вечером 23 по дороге с работы все время выпадало в плей-листе ’и лампа не горит, и врут календари, и если ты хотела что-то мне сказать - то говори’. В сочетании с полупустыми улицами центра города и всем остальным было достаточно зловеще...
Незламна Україна• 05 декабря 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет, у меня сейчас каждый день - вообще не такой, как 24.02.2022. У вас каждый день сейчас война начинается??
Вона іде кожен день і тривога прилетить не прилетить і падає поруч чим зараз безпечніше
Хлопаю ресницами• 05 декабря 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Можливо, я не знаю. Син з дівчиною намагались виїхати з Києва до нас, на трасі зв´язку не було. Ми не знали де вони і що з ними, бо траси обстрілювались. Ви може вже не пам´ятаєте, що тоді робилось, але я цей день запам´ятаю на все життя.
Я хорошо помню все с 5-49 утра, про связь особенно, так как все звонили. Может на трассах и не было, я ж не спорю, но именно в Киеве мне все и я всем дозванивалась.
Пасхальний тролік• 05 декабря 2024
Накрыла стол папе, типа поздравила, да, потому что он служил в те годы .
Про войну ни сном ни духом, считала приколом
Потом три недели в погребе просидели и все ждали, что конец будет
Село все выехало, пусто, страшно громко...
Считаю, что наша жизнь закончилась, теперь просто существование
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляМолчунья
Ну сколько можно мусолить эту тему.
Все помнят этот чертов день,довольны?
Всех людей периодически накрывает и кажется что все это уже никогда не закончится
. Хочется с кем то поговорить и выговорить свою боль и усталость.
бЭйбА• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Мой отец умер от ковида в декабре 2021. Летом 2022 года ракета прилетела на участок, где была папина могила
. Когда мы туда приехали и увидели вывороченную землю, у меня в голове крутилось в голове ’и после смерти мне не обрести покой’... И тоже подумала, как хорошо, что он этого уже не увидит.
Мой папа тоже умер в 2021, 22 июня. Первая ракета прилетела на кладбище весной 2022 на соседний участок. Второй раз, летом 2023 ракету сбили над кладбищем и обломки упали на участок, где папина могила. Посаженный возле могилы орех полностью сгорел, скамейка сгорела. Уцелела могила папы и одна соседняя. Была выгоревшая земля, поваленные памятники и две уцелевшие могилы на пепелище... Позже там начала прорастать зелёная трава.... В тот момент я тоже думала, как хорошо,что папа этого не видит...рашисты ни живым, ни мертвым покоя не дают.
Месяц назад третий раз прилетело на кладбище, четыре участка разрушено(
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Похоже мы из одного города. Весной 2022 я как раз была на оптовом возле него, и когда эта штука гепнула, была на открытом участке. Я просто на землю села от удара.
Скляна миша• 05 декабря 2024
Напередодні ввечері син був на англійській, а я купувала продукти, ми повернулись дуже пізно додому. В моєму будинку Нова пошта, мені прийшла посилка, подарунок для племінниці, ми в пʼятницю мали святкувати в ресторані, все було замовлено, подарунок отримала аж в травні.
Мій колишній чоловік за 2 дні до війни зателефонував і сказав приготувати документи і зібрати малому речі, якщо починається війна, він виїде з прикордонного міста, забере малого і вони поїдуть закордон, перші 10 годин чоловіків будуть випускати. І мені обов’язково заправитись, щоб я виїхала напроти нього і не втрачали час. О 5 ранку я вибухів не почула, але мені скинули відео і написали, що почалось… війна.
я бігала по квартирі і не знала що робити, колишній чоловік виїхав, йому їхати 3,5години. В мене бак майже пустий, гроші на офісі, в центрі міста. Я коли виглянула у вікно, за хвилини організувався затор біля заправки. Всі дуже швидко кудись їхали. Метушня. Я зібрала якось малому речі, не знала чи відпускати сина, боялась як він буде без мене. Я дзвонила сімʼї, родичам, друзям і бігала по квартирі.
Собі я взяла з собою, плаття щоб максимум у вівторок поїхати на роботу від батьків, шапку яка підходить до плаття, воно типу кажуть. Одягнена в спортивний костюм і шапка під спортивний костюм, зубна щітка. З цим комплектом я виїхала закордон, в квартиру повернулась через рік.
Ми живемо на окраїні міста, такі були затори, що коли ми виїхали з міста, екс-чоловіку залишалося півгодини доїхати, я стояла в черзі заправити машину, не насмілилась поїхати за грошима в центр, їх я отримала в травні, в офісі жили люди.
Коли підʼїхав забрати сина, він був зі зброєю, я сиділа в машині і бачила як чоловіки ходять зі зброєю, це було так близько і так моторошно… я так плакала, від незнання як краще чи син зі мною чи з батьком. Вибухи десь лунали, але ти не розумієш це так як зараз. Я доїхала до будинку батьків і напилась заспокійливого, ми з мамою приготували підвал і скупили продукти. Батько мого сина не врахував той факт, що на кордоні буде дуже багато людей і його не випустять, мій син залишився з його дружиною і їхньою донькою, тобто одна жінка, яка погано водить з двома маленькими дітьми, і вона не любить мого сина, не любить мене. Який це був жах. За цей період що вони стояли в черзі на кордоні, моя кума запропонувала поїхати з ними в Молдову. Ми їхали колоною машин, багато сімей, до кордону нас проводили чоловіки, далі ми відправились лише жінки і діти. Але були вже організовані пости, коли ми їх проїжджали, я знала який автомат в кума в машині, в мене трусилися руки.
Я була одну ніч і потім не змогла, виїхала за дитиною, вони їхали дуже повільно, я зробила великий круг, попросила знайому з нашої бригади, щоб вона поїхала зі мною, ми подолали майже 3000км, було різне. По факту я чула декілька вибухів, одну ніч провела в підвалі, і це зовсім нічого з історіями які мені потім розказували дівчата, хтось перекинувся на машині тікаючи, комусь стріляли в лобове скло, як мені болить за наших людей. Нас знищують повільними темпами в усіх на очах.
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2024
Каждый год кто-то кайф ловит от страданий других людей, мысленно возвращая в жизнь ,,до,, и начала ада.
И многие так послушно выворачивают свою душу и вновь расшатывают собственную психику.
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лучше пусть выворачивают, чем держат в себе. Психику больше расшатывает когда молчат и делают вид что все ок.
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Вы скорее исключение из правил. Большинство уже научились с этим всем жить. Если отматывать время назад и окунаться в эмоции того времени, у большинства это вызывает очень негативные чувства и эмоции. И вовсе не приносит облегчение
Гореотума• 05 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
О, незламные пришли. Я три года говорила что ’тримаюсь’, и люди вокруг меня тоже. Но они врут. И я вру. И сейчас это начинает выходить наружу в виде скандалов на пустом месте в магазинах или транспорте, в том что люди кидаются друг на друга за любое кривое слово. Пусть те, кому нужно, вспоминают, а те кого это ранит, не читают.
Можу брикнути• 05 декабря 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ага, я теж набрала усілякого мотлоху, єдине що згодилося ця газова горілка коли відключення світла були
І ще до сих пір радію, що не купила компас, вирішила не купувати, бо все одно не знала як користуватися, хоч тут зекономили
Компас є в телефоні, до речі)
Можете потренуватися)))
сказочное_Бали• 05 декабря 2024
23 гуляли на площадке в парке с детьми, был такой хороший солнечный день. Встретила знакомую маму с детьми, поговорили, я очень переживала что вот вот начнётся война, она меня успокаивала, говорила что у ее мужа есть какие-то знакомые и они сказали, что ничего не будет, это просто запугивание…
Стало легче. С мамой по скайпу долго говорила потом с этой площадки, решили что как грудничок подрастет (младшему было несколько месяцев тогда), то мы с мужем переедем в другую страну, почему-то решили что в Турцию… После разговора я повеселела.
Вечером играли с мужем в настольную игру, старший спал уже, а младший ползал по комнате, он только научился ползать … Пошли спать очень поздно.
Проснулась утром от взрыва, ракета попала в дом в Жулянах (Киев), мы там недалеко живем…
Ну и все, ужас начался
Оцененная• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
А ещё в тревожном расстройстве, депрессии, суицидальных мыслях.
Я 23 как обычно работала, не паниковал, не собиралась никуда. Вечером пошла в магазин, а там люди гребут всё тележками. Тут мне как-то стало не по себе. Ночью решила, что нужно уехать в отпуск заграницу на всякий случай, начала искать варианты. А утром уже проснулась от взрывов и осталась в городе, в надежде, что скоро всё закончится. Короче, чуйки у меня ноль.
Калинові вуста• 05 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
И мы отметили 23, заказали пиццу, сделала оливье, купила заварные бкк. Помню с работы после обеда отпустили. Отличный день был. Взрывы не слышала, проснулась утром по будильнику, муж раньше. Полезла на Советчицу, а капец. Потом на Ютуб зашла. У меня тогда даже телеграмма не было. Одесса
ЛижТолько• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Вы так странно и пренедрежительно описали других женщин
хоть явно ясно, что злобная тетка- это именно вы.
Котогосподиня• 05 декабря 2024
Ответ дляГореотума
никто не кидается.у вас окружение такое.да,люди переживают,но живут ..а ругались и раньше
сою не люблю• 05 декабря 2024
Зняла частину грошей з картки, бо щось тривожно було. Отримала зарплату і купила продуктів на тиждень. До сих пір сварю себе, що не слухала інтуїцію, а слухала чоловіка, сина, маму. коли я думала хоча б поїхати на захід країни, вони казали, що я паніку розвожу. Були б на заході, змогли б поїхати за кордон швидко. А так в Сумах. І зараз всі такі, ну так, треба було виїжджати. Так я ж казала, блін
Зоряний Шлях• 05 декабря 2024
Дуже добре пам´ятаю. Ми у батьків, в будинку ремонт. Ні в що не віримо, що буде війна взагалі. Дзвінок куми, яка в той момент жила в Польщі 4 роки, що ви собі думаєте? Завтра війна. Поговорили. Лягли спать. Дзвінок сестри з Харкова, війна почалася.
07.00 ранку прокинулися діти, кажу ви сьогодні дома, в школу, в садочок не підете.