diablo12• 04 декабря 2024

У кого электроплита? Как вы готовите во время отключений

У вас есть переносная плитка газовая?
LediBlac• 04 декабря 2024
Ответ дляElenaMari
Ну начнем с того что многие выросли с газовыми баллонами, у меня у родителей всегда большой газовый баллон был, хотя то что на фото страшно
Начнём..., только все экономят, покупают туристическую игрушку, в они пропускают...
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Ловлю время подключения света и готовлю, я на онлайне, мне, можно сказать, проще, хотя работу никто не отменял. Соседи баллонами с газом пользуются, вот , вчера допользовались, слава богу без жертв, только тысяч на 200 попали предварительно🤦🏻‍♀️ И, кстати, это всё результат взрыва обычного баллончика грамм на 200
У них не вариант, если приходишь в 19 с работы и нет света до 22, сидеть ждать?
ElenaMari• 04 декабря 2024
Ответ длянинель 1919
какая мощность .раз микроволновку тянет и сколько минут разогрев
У меня микроволновку тянет блюэтти но быстро садится, он и кондер тянет, но лучше плиту газовую, а блюэтти для холодильника 8 часов тянет
Ksuhin14• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Так а плитку эту можете сфотать? Вам не страшно ею пользоваться, бо моя невестка чогось бойиться
У нас так. С первого блекаута в 2022 году. Страшно немного, конечно. Но не страшнее калибров и шахедов
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ длянинель 1919
У нас мощная , до этого была меньше, родителям отдали.
нинель 1919• 04 декабря 2024
Ответ дляMarvi
3 или больше?
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ дляElenaMari
У нас тоже блюэтти , сейчас более мощная, поменьше родителям отдали, у них газ .
prosto_aisha• 04 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Сам по собі рванув, чи під час роботи приладу?
Кusalochka• 04 декабря 2024
Есть. Но я готовлю когда есть свет в основом. Или грею в микроволновке потом. Так же, если поставить тарелки в разогретую перед отключением духовку еда долго горячая.
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляMarvi
Готовлю до этого, разогреваю в микроволновке
без света разогреваете?
prosto_aisha• 04 декабря 2024
В мене ось така, але на балконі лежить.
JulliK_• 04 декабря 2024
Плитка и баллончики
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
А как вы выбирали? Мои родственники купили квартиру за бешеные деньги и сидят теперь холодно и готовить нельзя, хотя красиво. Говорила газ берите , та какой там
У нас обычная газовая туристическая плитка на баллончике.
Чисто пельмени/гречку/макароны сварить и чай/кофе закипятить. Если приспичит. А так бутерброды, булочки, сосиски-сардельки в качестве перекуса, с квашеной капустой, маринованным сельдереем или солеными огурчиками-помидорчиками. Я копченую грудинку обожаю, с сахарными косточками ))) Её не надо готовить.
LediBlac• 04 декабря 2024
Ответ дляprosto_aisha
Сам рванул. Дома никого не было, просто баллон не отключили от печки. Сегодня жильцы соседнего дома рассказывали какой был огненный вихрь . Повезло что направление взрыва было в окно, а не в дом. А то взрывом бы не обошлось, пожар был бы знатным. Хотя и так в квартире вылетели все двери.
Говорилка• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Пусть купят такую штуку. На заправке авто можно её газом заправлять.
lilu502• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Экофлоу до одного места когда квартира с индукциоенной плитой
У кумів екофлоу, чайник можна нагріти, запарити кашу. Звісно повноцінно не приготуєш
LediBlac• 04 декабря 2024
Ответ дляprosto_aisha
В мене ось така, але на балконі лежить.
Вот эта как раз у многих сифонит. Не оставляйте в ней баллон.
Svetlana-7070• 04 декабря 2024
prosto_aisha• 04 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Хз . Наче чоловік вийняв. Два роки лежить. І балони до неї. Штук 4.
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляАпель-синка
Решает проблему конечно, но как же хорошо когда в квартире все же газ в наших реалиях, сейчас сам бог велел при покупке ориентироваться прежде всего на этот фактор, если бы покупала б сейчас, то в первую очередь на это
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Та лучше щас ничего не покупать...
А с газом... столько раз взрывы были, что подъезд полностью сносило.
Ну его нафик.
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляlilu502
Плита индукционная , это основная проблема. У нас экофлоу на 4 кВт, и знаете больше всего его садит фен и чайник, плиту не пробовали, у нас газ
navariya• 04 декабря 2024
Вы ещё не обзавелись гаджетами?
Скоро хуже будет... И цены пойдут вверх(
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Мы зимой 2022 готовили, ничего не рвануло. Щас не готовим, графики по 4 часа максимум, можно подстроиться, с голоду точно не помрем.
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляАпель-синка
Та лучше щас ничего не покупать...
Ну его нафик.
А от чего взрывы?
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляnavariya
Вы ещё не обзавелись гаджетами?
Думаете отключения будут увеличиваться ?
Хитрый Лис• 04 декабря 2024
Туристическая газовая плита и балконы к ней. Но это не готовить, в так разогреть еду и вскипятить воду
navariya• 04 декабря 2024
Ответ дляХитрый Лис
На отдыхе, готовили на примусе. Ничего так, норм)
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
А от чего взрывы?
как от чего? утечка газа.

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2020/06/23/...
Хитрый Лис• 04 декабря 2024
Ответ дляnavariya
Мне доводилось только яичницу жарить на нем. А так то я готовлю и пару дней, а потом только грею))