diablo12• 04 декабря 2024

У кого электроплита? Как вы готовите во время отключений

У вас есть переносная плитка газовая?
navariya• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Думаете отключения будут увеличиваться ?
Скорее всего, зимой будут - ситуация очень нестабильна(
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляАпель-синка
как от чего? утечка газа.

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2020/06/23/...
Ну так если газовые балоны ставят кустарник самостоятельно риск наверное больше , чем нормальное стационарное оборудование, правильно?
Апель-синка• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
ХЗ. От газа в жилье отказались как раз в целях безопасности.
Никто ж не думал, что рсня будет нас бомбить.
И опять же, прилет в дом с газом - будет фееричнее, чем с электроплитами. Раз даже один мини баллончик так балкон расхерачил.
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ длянинель 1919
3 или больше?
2 , но обьем 5
До этого простая 2 была
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляАпель-синка
А, ну может до войны да, а сейчас мне кажется лучше стационарное жилье с газом. Чем с самоустановленным, потому что без него никак. Прилёт может быть опасным в любом доме
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Интересно в домах какой этажности максимум возможно газовые плиты? У нам 2 секции , наша 8 этажей, рядом, 10-газ. В доме рядом 12-там электро
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Плита индукционная , это основная проблема. У нас экофлоу на 4 кВт, и знаете больше всего его садит фен и чайник, плиту не пробовали, у нас газ
Чайник большой больше, фен Дайсон много не берет.
У меня кондиционер как- то три часа работал, не заметила.
Чайник есть маленький дорожный на 2 чашки, он 600 где- то берет.
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляMarvi
У нас автономное , котёл много не берет, фен обычный Филиппс с чайником только так гасит, остальные приборы не особо, часами может стоять, кондиционеры не используем пока, потому что не актуально на отопление, они к тому же встроены, но собираемся квартиру запитать этим новым на 4квт, тогда можно будет включать кондеры
Wendy Rhoades• 04 декабря 2024
Ответ дляMarvi
Готовлю до этого, разогреваю в микроволновке
а микроволновку как включаете, когда света нет?))
автор diablo12 • 04 декабря 2024
Ответ дляWendy Rhoades
У меня встроенная , не вариант пока не подключили экофлоу на квартиру)
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
У родителей котел сейчас новый поставили, но и старый много не брал, маленькая блюэтти 500 вт котел где- то не меньше трех часов тянет, а то и больше.
Sovin• 04 декабря 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Экофлоу прекрасно тянет микроволновку, на разогрев 1-2 мин уходит только пару процентов заряда. Капельную коферварку, мультиварку - все норм.
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Переключаем свет на блюэтти , там все запитано , кроме плиты и бойлера.
Wendy Rhoades• 04 декабря 2024
Ответ дляSovin
а какая это капельная кофеварка? я если не смогу закипятить воду в любой момент, то у меня начинаются нервы)
Sovin• 04 декабря 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Та валом их в розетке, в комфи. По 1,5 - 2 тыс. Три минуты и чашка обычного кофе готова.
Marvi• 04 декабря 2024
Ответ дляSovin
У нас кофе машину хорошо тянет, она намного меньше чайника и быстрее
Sovin• 04 декабря 2024
Вспомнила, еще дочка бутербродницу юзает при отключениях, тоже мало тянет и быстро все.
Оксана -1f11• 05 декабря 2024
Є туристична газова плитка, але на ній тільки грію їжу, готую коли є світло
GalaShar• 05 декабря 2024
Много лет назад купили газовый баллон для поездок на рыбалку. Вот уже 3 года спасает во время отключения света. Не покупайте те, которые с баллончиками, очень не удобно и дорого. У нас такой 11 лет. Заправка на АЗС, на долго хватает и можно накормить семью.
Басина• 05 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Ловлю время подключения света и готовлю, я на онлайне, мне, можно сказать, проще, хотя работу никто не отменял. Соседи баллонами с газом пользуются, вот , вчера допользовались, слава богу без жертв, только тысяч на 200 попали предварительно🤦🏻‍♀️ И, кстати, это всё результат взрыва обычного баллончика грамм на 200
І як так вийшло?
Басина• 05 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Вот эта как раз у многих сифонит. Не оставляйте в ней баллон.
Там в інструкції написано, що балончик треба виймати після приготування
катерина12009• 05 декабря 2024
Смотрю на подорву ланчбоксы с подогревом от павера. Может кто брал как они?
lenalenok30• 05 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Сейчас до 9го этажа вроде. У родителей дом начала 70ых 12 этажей и газ. Новострой в пригороде Киева - 17 этажей и газовые котлы (но это большая редкость).
Ollka• 05 декабря 2024
Ответ дляMarinaPA
У мене балон ще з часів СРСР і плитка, були на дачі батьків. Зараз є ці балони вже сучасного вигляду , їдьте в епіцентр і обирайте . Нічого там страшного немає
В квартирі не можна такі зберігати
Лише маленькі до 500 гр
Ollka• 05 декабря 2024
Ответ дляprosto_aisha
Сам по собі рванув, чи під час роботи приладу?
Навряд чи.
Або не вимкнули, або стояв на плитці, яка увімкнуламь зі світлом, або нагрівся через вікно, як через лупу. Бо судячи по фото стояв на плитці на балконі
LediBlac• 05 декабря 2024
Ответ дляБасина
І як так вийшло?
Сами гадаем. Наипростейшая версия- плиту не выключили и при включении света нагрелся баллон, который на ней же и стоял. Но фотографии очевидцев зашедших в квартиру вместе с МЧС говорят о том что плита была отключена. Говорят что баллон сифонил, но что стало искрой🤷🏻‍♀️
LediBlac• 05 декабря 2024
Ответ дляБасина
А кто ж его читает?
Бабушка после взрыва пошла искать плитку на улице и опять в дом потянула. Явно не на металлолом 🤦🏻‍♀️
navariya• 06 декабря 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Не у всех есть. Ну и генератор в помощь или станция.
navariya• 06 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
экофлоу....Тоже не супер...Раздутый маркетинг... Они ломаются при неправильной эксплуатации. Ремонт не дешёв...
navariya• 06 декабря 2024
Ответ дляMarvi
котёл...Может, кроме котла и другая есть жизнь)