Ранковий базар• 2 часа назад
Вопрос об Украине. Вам не кажется, что в стране, где в одно мгновение
Как минимум два миллиона людей внезапно стали «разыскиваемыми преступниками» вопрос нужно задавать к стране? Что —то не так с государством
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ дляРокерША
А что за 2млн. преступников ?
В розыске по словам федорова
Диви яка я пава!• 2 часа назад
А можна приклад держави, на яку напали і яка б не застосовувала примусову мобілізацію? Просто цікаво.
Файна дівка• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Ви відповідаєте на питання, чому така кількість сзч
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Навіть при Сталіну у процентному відношенні не було такої кількості «злочинців». Йдемо правильним шляхом
Сундучок с каникулами• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Примеры стран и подходы:
США: Вооруженные силы комплектуются исключительно контрактниками с 1973 года. Несмотря на ведение боевых действий или операций в разных точках мира, принудительная мобилизация не применялась десятилетиями. Хотя мужчины обязаны встать на учет, реального призыва нет.
Страны с «добровольческой» моделью: Ряд стран, участвующих в военных альянсах или имеющих небольшие силы самообороны (например, Канада, Австралия, Новая Зеландия), не используют обязательный призыв, даже если вовлечены в международные конфликты.
Использование ЧВК: В некоторых конфликтах государства предпочитают использовать частные военные компании и добровольцев, избегая официального объявления мобилизации для снижения социального напряжения.
Файна дівка• 2 часа назад
Ответ длягодовасик
Вопрос в другом. Почему люди перестали хотеть воевать за страну?
Вы хотели?
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ длягодовасик
Тому що країна померла для багатьох раз і назавжди
Розумна Губка• 2 часа назад
Ще і розшук, який застосовується в кримінальних провадженнях застосували в адміністративці. Це взагалі українське ноу-хау.
PORKA• 2 часа назад
Ответ дляРанковий базар
Соловки, Бам та Колима були курортами куди Сталін на відпочинок відправляв па прафсаюзной линии 💯%
Розумна Губка• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Грузія, Молдова.
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Во вторую мировую страны сдавались, надеясь сохранить жизнь людям. И такая страна была не одна, вся Европа.
Оскорбляю всячески• 2 часа назад
Ответ дляPORKA
Не сравнивайте х*р с пальцем) даже при Сталине мирных граждан военные с полицией не хватали в бусы/не били и не убивали просто за то что они мужчины, по этому одному единственному признаку
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
А можно пример страны, гле людей отлавливали как собак, забивая на улицах?
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ дляРанковий базар
Это уже не страна, несколько лет это уже концлагерь!
Розумна Губка• 2 часа назад
Ответ дляУх яка ж Я
Французи втратили близько 600 тисяч.
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ длягодовасик
В смысле? Есть такая профессия- родину защищать. Военные 30 лет получали зп, льготу, а воевать должен Вася тракторист?
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ дляPORKA
Скільки людей там знаходилось з 200 млн мешканців союзу? 2—3, це 1-2%, у нас 2 мільйони на населення максимум 202—5 мільйонів тобто відсотків 10
PORKA• 2 часа назад
Ответ дляОскорбляю всячески
Это вы х#р с пальцем сравниваете. К чему прилетать Сталина? Тогда вообще по гендерному признаку на пасадку небыло дискриминации.
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ длягодовасик
Потому-что увидели, что она того не стоит.
За что воевать? За гнилую власть, что передает двушки на маскву и тотально всё ворует? За пенсии 60 евро при ценах как в ЕС?
Трактор Віка• 2 часа назад
Ответ дляСундучок с каникулами
Примеры стран и подходы:
Ага, і у Вʼєтнамі воювали одні добровольці 🤦♀️
Причому, на США ніхто не нападав
Ранковий базар
• 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
Причому, на США ніхто не нападав
Так это случилось после Вьетрама. Они перешли на контракт
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ дляРозумна Губка
Французи втратили близько 600 тисяч.
Я написала надеясьОни воевали два месяца. Может быть и нам это ничего не дало, но пытаться сохранить жизни нужно всегда
РокерША• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Мне это интересно давно