begovelik• Изменено 05 декабря 2024

На данный момент стрелка "Часов судного дня" остается на отметке 90 секунд до по

На данный момент стрелка ’Часов судного дня’ остается на отметке 90 секунд до полуночи, что является самым близким расстоянием к катастрофе за всю историю существования проекта. Основные причины такого решения включают глобальные риски, связанные с продолжающимся военным конфликтом в Украине, расширением ядерных программ крупных держав (Китая, США и России), а также эскалацией региональных конфликтов, таких как война между Израилем и ХАМАС. Также серьезную угрозу представляют изменения климата и быстрый прогресс в развитии искусственного интеллекта, который может усилить дезинформацию и другие глобальные проблемы​

​
DEUTSCHE WELLE
​
BULLETIN OF THE ATOMIC SCIENTISTS
.

Этот символический отсчет времени подчеркивает необходимость срочных мер для предотвращения глобальных катастроф, включая усиление контроля за ядерным оружием, борьбу с изменением климата и регулирование технологий ИИ​
ФОКУС
.
автор begovelik • 05 декабря 2024
Людям осталось недолго? Как думаете?
Korsika999• 05 декабря 2024
Очередное нагнетание. Во время холодной войны тоже, люди по всему миру копали бункеры и готовились. В итоге хорошо зарабатывали производители бункеров и оружия
ginora• 05 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Людям осталось недолго? Как думаете?
Як думаєте, чого у ваших темах все менше відповідей?)
автор begovelik • 05 декабря 2024
Ответ дляginora
Але ви написали відповідь
ginora• 05 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Але ви написали відповідь
Але я майже одна) хто написав відповідь
автор begovelik • 05 декабря 2024
Ответ дляginora
Але я майже одна) хто написав відповідь
Спасибі вам за це. Але відповіді у темі не головне. Головне - бути у топі, а ця тема там була )
Anastasiya-f052• 05 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Людям осталось недолго? Как думаете?
Думаю да, не долго.
Очень не долго.
И никто ничего делать не хочет.