Сонячний день• 05 декабря 2024
Ви кричите на своїх дітей? Підлітків?
Як часто? По яких причинах?
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2024
Да, бывает
Только он уже свои границы показывает
Замечание делает когда кричу. Отрезвляет
Только он уже свои границы показывает
Сільський ансамбль• 05 декабря 2024
Не кричу, смысл. Это на ребенка ещё можно покричать, а на подростка такое. Ну вот вчера притащилсяидомой в час ночи, телефон разряжен. Просто тихо сказала, наказан, все, без нервов спокойно. В следующий раз будет думать, а крики, то пустое
Муркошечка• 05 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
А толку? Они намного лучше слышат, если молчать))
Игнор как по мне хуже крика.
Карусель-весель• 05 декабря 2024
Не кричу, но я сама по себе спокойная, да и дочь не даёт особо поводов кричать, учится хорошо, обычно слышит меня с первого раза.. бывает, что забывает о чём то или ленится, когда напоминаю уже в третий раз, говорю ей, что у меня уже глаз скоро дёргаться начнёт, хохочет, обнимает меня и идёт делать то, что я попросила...
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 декабря 2024
Кричу. Но только потому что мой постоянно в наушниках, нихрена не слышит
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2024
Кричу, но не в плане ругать, а в плане, чтоб он меня услышал. И блин, не доходит по нормальному ж! Сын, принеси пожалуйста воды, сын сходи за водой, сын через час отключение, сходи за водой, через полчаса отключение воды нет. Да, блин, БЫСТРО ЗА ВОДОЙ. И сразу - да мамуль, иду, ну или если без настроения, глазки закатывает, но идёт же за водой. И так во многом. Ор - как активация функций
Бабуся мороз• 05 декабря 2024
Нет. В основном нет, но бывает, если уже до крайности доведет. Но моя уже знает, что если я орать начинаю, значит она реально напортачила, поэтому тут же заканчиваются все подростковые закидоны и ребенок превращается в милую кошечку - мамуль, я не права/я не подумала, извини, все исправлю.
Кашпо• 05 декабря 2024
Именно в подростковом возрасте начала иногда кричать. Это даже не столько на ребёнка на самом деле, а от собственной беспомощности, от ощущения безысходности( Когда накричу, ребёнок, конечно, впечатляется, понимает - допрыгался, что у мамы нервы сдали. Но на самом деле, стратегически, толку особо нет. Я б и вовсе не кричала, если бы в целом была поспокойнее.
Чудо в декрете• 05 декабря 2024
Не кричу. Толку не має. Просто попереджаю що це останнє китайське, а потім вона буде мати справу з ’халком’. ( Тоб з дуже розлюченою мамою, яка здатна пригадати все що вона скоїла за її 15 років). Реально волала як скажена 1 раз в її 12 років( за що дуже соромно), коли дізналася що вона зі старшими палила ’ельф бар’, в той час як ми лікували їй легені і вона тільки вичухувалась від пневмонії. І вона злякалась( бо я ніколи не волаю) і я, бо реально трусило від злості.
Ні вона ні я до цього більше ніколи не доводили, хоча буває сваримось, часто повторюю одне й те саме по 3 рази( бо якщо сказати винеси сміття, погуляй собаку і домовся про те-то) зробить тільки 1-й пункт зі списку. За останній місяць перестала говорити, надсилаю в планер їй завдання, а воно вже в телефоні їй жужжить. Чесно- це спрацьовує набагато ліпше+ нерви в обох цілі і я ’радіо’ не працюю.
Країна мрій• 05 декабря 2024
Ответ дляБабуся мороз
У мене старша так само)))
Десь їх штампують, чи що?
Простоваля• 05 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ага, тогда все делают типа взрослые, а последствия разгребать маме )
Бабуся мороз• 05 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
У мене старша так само)))
Десь їх штампують, чи що?
У моей рано начался пубертат и считаю то что имеем сейчас вполне хороший вариант. Реально повышать голос приходится не часто, так что и на том спасибо))))
Одяг та сумки• 05 декабря 2024
не била никогда, а в 14 стуканула раза три (забросила учебу) - дошло правда . А вот кричать както не кричу. Вчера вот объясняла что если не будеш учиться то будеш жить сомной и с папой и с сестрой всю жизнь- покупать мы тебе ничегоне будем- сама зарабатывай. А я немножко занудная-не сахар в общем. Поэтому дочь знает если мама сказала поубирай в комнате раз в неделю то если неделю просачковала- на следующую будеш убирать с мамой и слушать ее нытье.