Швидкоруч• 05 декабря 2024

Коли будете вітати дітей з Миколаєм?

Сьогодні чи 19?
Результат:
вже голосів: 213
148 (69.48%) 6
45 (21.13%) 19
20 (9.39%) Не вітаю
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Киев. У дочки 18 декабря ДР, родилась около 23:00, св. Николай ее покровитель. 19 декабря всегда приходил с подарками. Она знает что у нее ДР, а на след утро найдет подарки от Николая. Как он может «прийти» 6 декабря? Объяснить ей, что поменялась власть и поэтому ходит в другое время? Бред ведь) Это актуально еще для маленьких детей возраста которые и не помнят другого. Но не в ее случае.
О, и мой сын родился 18 декабря. Тоже всегда знал, что под Николая. Когда сказала, что теперь Николай 6-го, то он не согласился. Ок. Он взрослый и какой-то Лего с шоколадкой не ждёт уже побыстрее 😉
Не рахую, а вважаю• 05 декабря 2024
Ответ дляmarinyshca
Всі діти чекають 6. Тим паче, якщо дитина ходе у садочок - тільки 6 - вони ж всі спілкуються.
я сегодня своему сказала, что Николай придет завтра. Он, конечно, подоофигел , потому что всегда 19 приходил. Но обрадовался
Мои дети не детсадовские, поэтому привязки к 6 декабря нет.
Я сама про эту дату и не вспомнила б, если б случайно вчера в ФБ не наткнулась
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
18 декабря Саввин день. По идее он покровитель
Так интересно, впервые слышу. Всю беременность хотела назвать сына Савелием. Родился 18.12. Но муж не поддержал. И мы выбрали имя, которое нравилось обоим. А оно вот как…
Слоник-тоник• 05 декабря 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это мамы маленьких детей, которым сейчас активно в садике, на кружках льют в уши, что Николай прийдет завтра. Нужно вступать в религиозную полемику с 3-5-летним ребенком? Ну, даст шоколадку завтра и все спокойны.
В школе уже в сказки никто не верит. Можете в любой день отмечать и беседовать почему в вашей семье так.
Я без этого праздника прожила 16 лет, потом он появился. В моем мировоззрении ничего не изменилось. И сейчас, если мои внуки будут праздновать исключительно китайский Новый год, то буду поздравлять когда скажут и не спорить.
Да, я согласна с Вами. Конечно если 3х леткам дарят сладости в садике, то конечно сказать своему «ты не бери конфеты, это бред что 6 приходит» - не очень. Он в силу возраста не поймет. Пусть берет конечно ту конфету) но домой ничего не мешает прийти Николаю 19 декабря. Это как с дед Морозом. Дети видят актеров-дед Морозов, спектакли с их участием и т.д., но понимают что это просто роль. А вот настоящий и сказочный приносит подарки под елку ночью с 31 дек на 1 января, до какого-то возраста в это верят)
Замрійлива• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
И я родилась 18 декабря
Мои знакомые Николаи,которые родились 18-20 декабря немного в шоке были в прошлом году )
Слоник-тоник• 05 декабря 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У вас очень мудрый сын)
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
У вас очень мудрый сын)
Он просто взрослый дядя. Будь ему 5 лет, то он бы и 1 декабря отметил, только бы подарок получить.
Слоник-тоник• 05 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
И я родилась 18 декабря
И я понимаю почему в шоке) уверена что они 6 декабря Николая ну никак не воспринимают) кстати, знаю что много девочек что родились 19 декабря называли Николь, это одногодки дочки. Только в роддоме где я рожала 12 лет назад было 2 девочки с таким именем
бювет_в_обед• 05 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Мого варіанта немає - і 6, і 19
Моя сміється,каже Микола поміняв орієнтацію.З 19 на 6
Просто зробимо солодкий стіл і 6 і 19
Вкаблучках• 05 декабря 2024
В школе уже и рисунки рисуют, и стихи учат тематические, завтра дети первым делом хвастаться подарками начнут, так что завтра, конечно.
Мне-то все равно. Единственное, раньше всегда елку ставили к 19-му, вроде как начало новогодних праздников у нас это было.
Країна мрій• 05 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
Это какой, зелёный Николай?😂

Потому что обычный с 18 на 19.
Тепер з 18 на 19 кацапський
А сьогодні український
Країна мрій• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки знают что Николай, настоящий Николай прийдет 19 декабря. А то все изменения - это политика, ничего общего с Николаем не имеет. Для меня 6 декабря день украинской армии. Я помню еще мальчиков в школе поздравляли девочки в конце 90х - начале 2000х. Большинству советчиц ведь под 40 лет, неужели так быстро забыли что за праздник 6 декабря? 14 октября - Покрова. Всегда так было)
А все переносы - это какое-то помешательство последние несколько лет. Как легко управлять массами
Но интуиция мне подсказывает, что все может опять поменяться и будем официально праздновать еще 19 дек. Николая, 7 января Рождество и 19 января Крещение
Це повернення
Моя бабуся зраділа б
Все життя обурювалась, що совєти заставили свята змінити. В її дитинстві все так і було як тепер
Щебетушка• 05 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Що ж ви так усю легенду з методички однією фразою зламали
dahashutka19• 05 декабря 2024
Ми ще минулого року перейшли на 6 . В садочку і а школі так само вітають , 6-го.
dahashutka19• 05 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
это любимый вариант моих детей - 6.12, 19.12, 25.12, 31.12, 7.01 - и чтоб подарки в каждую дату
Это идеально
Джем Шакіри• 05 декабря 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да. Подряд три праздника. Варвары, Саввы и Николая
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляmarinyshca
В нашем классе есть мальчик, папа священник УПЦ, так в прошлом году он не пришел 6 декабря в школу, чтоб не присутствовать на неправильном празднике
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
И не говорите, все мое окружение поздравляет 19 декабря. Только тут слышу про 6 декабря) это троли?
Мне лично по барабану, что в школах поздравляют 6, я говорю, что 6 декабря Миколай, а к тебе прийдёт 19 декабря Святой Николай
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Поддерживаю
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
у меня в окружении никто не дарит детям 19ого, черкассы.
И не дарил никогда, правда?
Кицюююня• 05 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
И не дарил никогда, правда?
Раньше дарили как и мы
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
Это какой, зелёный Николай?😂

Потому что обычный с 18 на 19.
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Вроде 6 день Милиции
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляLilit -efb4
Очень странно, учитывая, что в школе детям уже уши прожужжали, что в пятницу свято и все с этим связанное.
Дети постарше понимают, что это за свято и откуда оно прявилось
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
та прям. как начнем завтра так и закончим 8 января (я 8ого елку убираю)
Наряжаете или уже убираете
Продавчиня кіз• 05 декабря 2024
Ответ дляГуляю босоніж
У нас учитель говорит ко всем приходит по разному кому 6 к кому 19 но обязательно ко все сюда придет и для меня считаю правильно делает .
Супер
Дама_с_коготками• 05 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Ка 🐐 и
Дама_с_коготками• 05 декабря 2024
Ви ж розумієте, що це релігійне свято? Коли правиться у церкві, прихожанами якої ви є, тоді й свято. Якщо ви не ходите до церкви, а ностальгуєте за совком чи казна за чим іще, чи прийшли об...ти владу, чи ригідна особистість, то взагалі ваша тема до суті свята не має стосунку.
Кицюююня• 05 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Наряжаете или уже убираете
8 января конечно убираю.