Не цілуюсь з бодуна• 05 декабря 2024

Хто там ще відчув? Обіцяють, що відчуємо уже точно...

Впораюсь зі всим• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Бесплатно?

Ні, це не безкоштовно. Це хтось для вас їх вирощує, вкладаючи свої сили та гроші. І цьому комусь зараз стане ще важче, бо ціни на насіння, добрива, і так далі, теж зростуть.
Семена никто не покупает, как и удобрения
Лялькодзьоб• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Ну смотря на что )) моя подруга там мясо берет в арабских магазинах так дешевле . Крылышки куриные тоже ..
порошок офигенский для стирки мне высылает в Украину он дешевле , пахучки в ванную тоже , лекарства .. всякие паштеты .. типа у них дешевле это 😹
Я все время удивляюсь этим лекарствам. Бесплатно они лишь по рецепту, а если самому покупать то это такой ограниченный список и я бы не сказала что прям дёшево. Что она вам высылает из лекарств?
В арабском магазине и я мясо покупаю. Это мега выгодно если от 5кг брать. И там есть телятина которая стоит бешеных денег в магазине обычном. Свинины, правда, нет, но за ней еду в марше обычное. Порошок какой вам нравится? Я спрашиваю, так как буду посылку слать подруге, может какой-то порошок ей куплю. У нас получают 7-10 евро 1.5л. Не думаю, что в Украине дороже и плохой?
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Ну це зрозуміло. Просто тут же говорять про те,що з голоду помруть тепер. Але без кафе ще ніхто з голоду не помер))
Згадую слова однокурсниці,яка колись казала,що краще буде сидіти на голій гречці ,але купить собі нову шмотку. Ото так і більшість наших людей - манікюри, вії, непотрібні лахи, а потім грошей нема,бо то продукти харчування дорогі.
Вот да. Губы вколоть, ногти 2 раза в месяц по 900 грн, ресницы, брови, татуаж- это не дорого.
Фляшка на трьох• 05 декабря 2024
Ответ дляАдеКВАтная
То у вас немає, наприклад, сина підлітка))) - якийсь їсть як не в себе і росте, що не встигаєш одяг купляти
Тут цілком згодна) Але це сума реально зовсім без економії,збалансоване харчування+ солодощі+ забаганки типу захотілось червоної ікри,пішла купила. Якщо економити, то буде значно менше при порціях для не зростаючого організму))
вре_Динка• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Да по карте посмотрела цены по-моему уже даже не испанские , а французские . Кто был понимает разницу .
так і до швейцарських дійдемо)
вре_Динка• 05 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
А на рынках бесплатно дают?
на базарах ціни дорожчі ніж в магазинах) бо там типу натуральне)
ВерСаСе• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
там не только 5%, там еще и ЕСВ. Я сейчас плачу 1420 грн, а с 01.01 буду платить 4200. То есть налогов в 3 раза больше. Эти 2800 мне надо будет заложить в стоимость товара как минимум. А еще - заложить в стоимость товара эту инфляцию, потому что дорожает все и надо больше зарабатывать, чтобы хоть как-то поддерживать уровень жизни.
Я не стала описывать все «прелести» от нововведений зеленый уродов, но *опа будет конкретная для всех, просто мало кто вникает по пунктам что ждёт нас
liss• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Лекарства ну разные высылает , у нее муж работает и страховка 36 евро на семью , она у терапевта берет все бесплатно что ей выписывают ( давление , кишечник , и всякие dolipran, сиропы от кашля ) .. Мужу ее по этой же страховке вены операцию сделают бесплатно , ей вырезали камни желчник . Может у вас разные страховки 🤷‍♀️..
порошок этот очень люблю он вкусно пахнет и отбеливает .
Вонючки тоже у нас эти дороже .
Царевна_несушка• 05 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Це жесть... Я так глубоко в кредитке шо капец
не ви одна, на жаль... і це пі..ць
Лялькодзьоб• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Вонючки тоже у нас эти дороже .
Не, у меня та же страховка но я за неё не плачу так как не работаю. Поэтому мне все бесплатно тоже, но я ничего не высылаю так как стараюсь все что выписали не брать. Мне кажется, что это нечестно так ккк люди работают, платят налоги и это за их налоги я беру лекарства бесплатно. И я бы не сказала, что их сироп от кашля произвёл на меня впечатление. А вот антибиотики, вроде и пеницилинновой группы, но результат вау, но его выписали буквально под счёт. Не вышлешь и остатки. Фото сохранила, поищу у нас что это такое. Не видела ни разу
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Не думаю, что вы на 5 тысяч едите все что захотите не смотря на цену
Бронетапці• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Это как в 90е. Только в магазинах продукты уже как бы есть, а купить не за что.
Будем переходит на рынки.
На рынке ещё дороже чем в супермаркетах
Альфасамка• 05 декабря 2024
доїдаю рештки гречки рису і макаронів. Перейду на 2 разове харчування, чим менше тим здоровіша буду
Царевна_несушка• 05 декабря 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Ожидаемо.
Любое поднятие тарифов, налогов и тд в итоге закладывается в цену и платит ее конечный потребитель. Организации в убыток себе работать не могут по определению, собственники бизнеса свою прибыль тоже уменьшат не хотят. Поэтому, цены
Придется от чего-то отказываться. От еды отказаться не возможно. Но можно отказаться от качественной еды, одежды, развлечений.
Скоро будем как в 90ые
на днях теж мала такі думки, що повертаємось у 90-ті. Вже ходиш в той магазин як на екскурсію. Ціни ростуть, що не встигаєш відійти від одного шоку, так вже на порозі інший. Тількит зарплату ніхто не піднімає, бо в бюджеті немає грошей . Дочекаються, що народ знову вийде на вулиці, бо це вже занадто.
Фляшка на трьох• 05 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Якщо бачу акцію на щось,що мені зараз непотрібно,але воно в мене ходове,то купую. М´ясо в морозилку, шоколад у шафку на зберігання ну і так далі. Ви мене змусили задуматись,що дійсно, це один з варіантів економії
liss• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Нормальный сироп я бутылку недавно выпила с медом какой то . В Украине мне бесплатно никто ничего никогда не давал 😹
Бронетапці• 05 декабря 2024
Ответ дляБорщик
Більшість продуктів в Україні дешевше, не вигадуйте.
Я бы за слово ’не вигадуйте’ давала бы пожизненный бан.
Бронетапці• 05 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Хотела на днях бычков взять, просто пожарить на сковородке, как раньше. Помню были по 20-40 грн до войны, сейчас 195
Ппц
Лялькодзьоб• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Ну это факт) не дадут и только заберут. Фото у вас коробки есть? Интересно какой хороший. Наша врач сиропы не выписывала ни разу. Ну кашляет? Ок, все чисто, это горло, попшикайте. Или аб когда уже было не чисто)
Бронетапці• 05 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Я на продукти на одну себе витрачаю 5-6тис на місяць. Не економлю від слова зовсім. Якби економила, було б менше. Це начебто небагато. Не знаю,що і скільки люди їдять,щоб витрачати більше на 1 людину...
Можете вообще не есть и не тратить. Всем на вас пофиг. Но люди ЕДЯТ.
СкумбріяП8• 05 декабря 2024
Кожен день ціни зростають ....🥺Вже беремо кредити на їжу, комуналку ,речі тільки секонд , працюємо не сидимо склавши руки
liss• 05 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
К сожалению допила и выкинула на днях . Зеленая коробка написано на франц с натуральным медом и реально вкус меда с чем то .
Лялькодзьоб• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Спасибо. Надо будет глянуть что у них в аптеках есть
Анонім Секретар• 05 декабря 2024
Сделают людям острые ощущения, чтоб их клепало этими ценами, и днём и ночью в достатке.
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А що, до цього це ми ще не відчували?
то було не так потужно
АБВГДейка• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Могу сказать что точно не польские и не немецкие...
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Почуствуем и в декабре, и потом еще в январе. А потом еще что-то придумают
слугам і зеКоманді так і треба вчити безмозглих і продажних
Шкода лиш тих. хто на це не підписувався і країну, котру вони знищують
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
есть. Но не липтон в пакетике
Липтон, не липтон, а дешевле чая в ресторанах Киева нет. И если уже пишете про цены страны ЕС, так пишите и про среднюю з/п там и у нас.
Казалось бы уже все должны понимать в какой реальности мы живем, но нет находятся еще те, кто живет в розовых очках.
Небоброїдка• 05 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Будем переходит на рынки.
щоб не зіскочили з гачка, вже придумана є-гривня)))
АБВГДейка• 05 декабря 2024
Ответ дляliss
Ну мы уже в Европе по ценам это однозначно . Остальное # неначасі ..
да население доводят до полной безнадеги и нищеты .
Знаете, я тут днями считала....в Германии 1 прокладка для месячных без акции стоит 3грн. У нас этой фирмы нет но берем не самого круторого производителя- 5грн по акции, 7грн без акциии