Кривая спроса• 05 декабря 2024

Законно продавать яйца в магазине с пометом? В европейской стране

Даже в сильно в Украине такого не видела давно.
Ловлю капці• 05 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
В Европах курицы через другое место несутся?
У них в курятника у каждой персональное биде. Вы разве не знали?
МеняАЖтрусит• 05 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
Говорили что в Европе контроль качества строжайший.
Строжайший, но это относится только к яйцам петухов;))))
Эти всегда блестят, как у кота..... глаза))
Губи до вух• 05 декабря 2024
Это наоборот считается качественные, не обработанные, БИО
Телефон Рубика• 05 декабря 2024
фукать в чужой стране, сидя на пособии- днище
автор Кривая спроса • 05 декабря 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А в вашей маленькой голове может уместиться мысль что не все на пособиях кто во время войны приехал? и есть люди которые и до войны живут в Европе.
Или если в Европе значит пособия и по бесплатным столовкам ходишь? Угомонитесь уже одно и то же писать в каждой теме и мозг включите,видите вокруг всё как лошадь зашореная
В шоколаде• 05 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
Во Франции 3й год и не видела ни разу, даже био чистые
Просто не попадались.
Мне вот несколько лет не попадались, а потом три недели подряд брала грязные
Бавовнятко• 05 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
Просто не попадались.
Капец))) в Польше мне постоянно шли с какашой и пухом, тут чистые))) надо будет понаблюдать)
В шоколаде• 05 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
Я вообще заметила - если обычные яйца (не био) то практически нулевая вероятность грязных, все чистые и одинаковые .
А вот если беру - ’био’ или тут есть вообще отдельная категория - ’яйца курицы зеленоножки’ (это порода курей такая) то они часто грязные и все разного размера.
автор Кривая спроса • 05 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
Вот и мне в Польше попадаются то в доставке кладут то в магазине пока переберешь упаковки,запариться можно. Еще часто прилипшие к упаковке бывают,я всегда каждое в магазине проворачиваю,проверяю
Бавовнятко• 05 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ну так это реально био. Они такие и в курятнике
Бавовнятко• 05 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
Прилипает, да! Я не проверила, домой пришла, отодрала но оно треснуло(((
В шоколаде• 05 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
А зачем вы проверяете?
Я только открываю коробку чтоб не битые были. А помет если и будет то отмоется.
автор Кривая спроса • 05 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
А зачем вы проверяете?
Когда прилипшее,то дома только выбросить вместе с упаковкой. Не знаю у кого как,но у меня не получается отделить скорлупу и вылить то яйцо куда-то,на сковороду к примеру хотя бы. Оно трескается полностью и разваливается там в упаковке
В шоколаде• 05 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
Не поняла. Вы о прилипших к упаковке яйцах?
Мне такое раз в жизни вообще попалось. Я просто отрезала от упаковки с частью упаковки и разбила как обычно.
Напланетянка• 05 декабря 2024
в Европе экояйца дороже намного.
а у нас с пометом по цене мытых.
Смурфик• 05 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
Прилипшее - означает, что оно лопнуло и потекло, там бактерии могут быть, тот же сальмонеллез.
В шоколаде• 05 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Такое да. Согласна, Но автор же типа про то что пометом вымазано и поэтому прилипло.
автор Кривая спроса • 05 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
Нет. Пометом отдельно вымазано. Когда прилипло,то они обычно не в помете,а может лопнуло,протекло и прилипло от этого.