Удачная• 05 декабря 2024

Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?

Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Зачем 5 лет??? Так можно и 10 его учить? У меня 3 года будет в мае и я рассчитываю к этому времени получить В2 и закончить обучение на получение местной профессии (бухгалтер думаю). Я бы на местных посмотрела, если бы они из-за войны оказались вдруг в Украине или рашке. Как бы они бежали убирать если они работают в офисе так, что сдохнуть от ожидания можно, и как бы они язык за 2-3 года выучили. Пусть не фекают, они столько напустили сюда народу который ментально, традиционно и культурно чужд им, что мы - это свежий воздух. 3 года - это идеальный срок для изучения языка и поиска себя. Дальше - работать
Та вы и после 3 лет найдете предлог,уверена.
Хочу на Балі• 05 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Вот пишут война ещё 10 лет и.т.д, а воевать кто будет? 18 летних на фронт? Или те кто переживает за бугром с лозунгами в вишиванках и на рідній мові ((( как Кулеба лопатами из США и его сын вообще уже (((( нет слов...
зачем вы ведетесь на провокаторов? ради такой вашей реакции подобные комментарии и пишут.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Ну это уж моё дело, не находите
40каградусная• 05 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Так нервы же не выдерживают читать такое(((
ИМХОля• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Вайтербилдунги и обучение больше не оплачивают и все идут работать. Лафа закончилась. Есть диплом - вперед по диплому, кто ж запрещает, не можешь устроиться - мой полы. Говорили-говорили, не доходит до людей. Теперь примут решение на законодательном уровне, кого не устраивает- до свидания.
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Ну это уж моё дело, не находите
Ну немецкая общественность так не считает.За ваши деньги ваше дело,за их деньги-имеют право спросить и не надо возмущаться.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Немецкая общественность ко мне отношения не имеет также как и я к деньгам немецкой общественности. А французская общественность делает все, чтобы я шла на работу. Я с этим согласна и потому учусь дальше. Убирать же не пойду
СамавиховуюКота• 05 декабря 2024
В окупацию если что вернёмся, там жилье снимать не надо.
Тримаю свічку• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор война затяжная лет 10 поэтому все там вы останетесь
Мечта всех закордонных трутней. Погонят , еще и как. Шанс у умной молодежи. Этих поддердат. А мамок -тунянок- нихт
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Отменят соцвыплаты,не пойдете,а поскачете.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Мне не отменят. Я не на временной защите)
ИМХОля• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Вас не пустят.Ну разве что всей душой за расиюшку.
Тримаю свічку• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Неправда то что вы перечислили останутся
Инвалидов-да. Пенсам поджопничек.
СамавиховуюКота• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Спасибо, добрая женщина и вам того же.)
ИМХОля• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Типа во Франции что-то по-другому будет. Тяжелый случай.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Спасибо, добрая женщина и вам того же.)
А я туда и не собираюсь возвращаться.Уж лучше бомжевать в Европе,чем жопу лизать асвабадителям,а заставят же.
СамавиховуюКота• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Да кому вы нужны в Европе, будете бомжевать по Украине.))
Хочу на Балі• 05 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Дивіться, якщо війна закінчиться найближчим часом на прийнятних для нас умовах, я впевнена, що Україна буде тиснути на Европейські держави, для заключення якогось договору по поверненню населення назад. А саме, перспективного, яке здатне працювати.
Зрозуміло, що це питання не декількох місяців буде, можливо років, але це точно буде. Тому на вашому місці я б при бажанні залишитись змінювала б статус на такий, який не повʼязаний з тим, що ти біженець, чи якось так.
как бы цинично не звучало, но пенсионеры и инвалиды - это тяга для любой государственной системы. И отношение к таким уязвимым категориям показывает уровень гуманности и социального развития общества. Но наших пенсионеров все же скорее всего вернут.

А вот за молодое трудоспособное население, особенно с детьми будет идти сражение) И даже ’посудомоек’ скорее будут оставлять, чем не будут. Особенно, если у них есть дети.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Тяжёлый случай - украинские дамы которые не знают ничего, но при этом что-то из себя строят. Во Франции уже по-другому. Вы просто застряли между мирами)))
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Не будем,денег заработали достаточно ,пока другие языки подтягивали на пособиях.
ИМХОля• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 05 декабря 2024
Поїду в країну, де простіше з легалізацією
Зараз збираю гроші. Все буде ок
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Зараз збираю гроші. Все буде ок
Молодец,мы так же делаем.
Галябалована• 05 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
СамавиховуюКота• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Ох уж эти сказочницы.) С минималки собрали на виллу.))
Тримаю свічку• 05 декабря 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А вам яка різниця, особливо якщо ви в Україні, хто працює, а хто ні?
Ну как ? Мы уже готовы поздравить с возвращением. Какие 10 лет ?
Королева краси• 05 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Не с минималки и не на виллу.Но вам ,сидящим на подачках,не понять.