Весела бджілка• 05 декабря 2024
Не хочу идти на корпоратив, но что сказать(
Я только недавно устроилась, пригласили на корпоратив. Но девочки, не хочу идти категорически, я в таком ужасном состоянии, я в процессе развода, абсолютно не настроена, в этот день нас пригласили с ребёнком на детский праздник и я уже настроилась идти.
Вот прям думаю про тот корпоратив и аж тошно, сейчас проживаю такой период, хочется чтобы меня не трогали (взрослые, с детьми норм). Понимаю, что зареклмендую себя не с лучшей стороны. Я и на прошлой работе не ходила (вернее ходила пару раз и поняла, что не моё). Я не пью алкоголь (у меня тяжёлое заболевание, категорически запрещено), объяснять я это не хочу никому. Не ценю я такие неформальные отдыхи, может зануда я, да.
Я не могу честно сказать "извините, не хочу". Но не знаю как деликатно отказаться
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Я не в том состоянии сейчас, что бы веселиться. Извините, меня не будет.
Хвильоватиша• 05 декабря 2024
Ох, а я б гульнула на корпоративі.
Автор, скажіть, що вас не буде, інші плани. В кожному колективі є такі люди, які не ходять
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2024
Скажите, что ногу подвернули на лестнице и не можете пойти на корпоратив. А подарки пусть вам оставят на рабочем столе
любименькая• 05 декабря 2024
Так и скажите, что на этот день у Вас уже другие планы. Я тоже не люблю и не хожу.
Весела бджілка
• 05 декабря 2024
Ответ длялюбименькая
Мне так хочется влиться в этот коллектив. Переживаю
Рассказница• 05 декабря 2024
А що це за робота, коли корпоратив обовʼязковий? В нас не всі йдуть.
Банально є інші плани. В мене на момент корпоративу в куми день народження). Ще в однієї колеги дитину немає з ким залишити на вечір. Ніхто не сприймає це негативно, бо це життя. Обязаловки йти не має бути.
Аноним_1859• 05 декабря 2024
Скажите, что уже идёте на праздник с ребёнком.
Что уже там договорились и ребёнок ждёт
Стефанія• 05 декабря 2024
Тю, обещания и так желательно выполнять, а своему ребёнку так тем более.
У меня на работе мы тоже собрались на корпоратив, я сразу согласилась, но предупредила что если вдруг на этот день будет организован детский праздник, то я не приду. Столик на меня не бронируют - легче добавить 1 человека, чем вычеркнуть.
Думайте о ребёнке. Вы и так сейчас в процессе развода, вам не легко - а ребёнку тем более. Сводите его на детский праздник. Ребёнку сейчас нужна мама, а не корпоратив с чужими людьми.
СкиниУскачи!• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
Так, вливайтесь🥂💃🏼
СкиниУскачи!• 05 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ох, а я б гульнула на корпоративі.
Сходите вместо автора
ПесиКот• 05 декабря 2024
Так вы с ребенком уже идете на праздник? Какая еще отмазка, если у вас есть реальная причина
Рассказница• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
То як ви влиєтесь, якщо прийдете на корпоратив з налаштуванням, що вам таке не подобається і з незадоволеним лицем. На корпоративі всі відпочивають і з гарним настроєм, а на такому негативі, як ви зараз, то лише собі і іншим настрій зіпсуєте
і точно гарні відносини не побудуєте.
любименькая• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
Ой, бросьте, там половина никого не вспомнит после корпоратива. Вольётесь потом при работе.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2024
Так и сказать ртом, что у вас на этот вечер другие семейные планы.
любименькая• 05 декабря 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Скажіть що вагітні
Ага и будут искать замену
Петриківна• 05 декабря 2024
Скажите, что у ребенка праздник/выступление/соревнование и все уже расписано. Сопровождать вам его нужно обязательно.
Потому на корпоратив увы, в другой раз.
Паспортний стіл• 05 декабря 2024
Ответ длялюбименькая
Ага и будут искать замену
Ну скаже після корпоративу що фальшива тривога...
МастерЮля• 05 декабря 2024
У меня родственница, спросила ее как дела на работе, говорит, вот все можно вынести, кроме корпоративов. Их шеф любит тусовки и устраивает им тимбилдинги, говорит, эмилирезорт снял, дорогу оплачивал, я не поехала (Ааааааааааа)🥲
Аленький носочек• 05 декабря 2024
Скажите, что едете к родителям, что у мамы или у мужа др или типа такого
Пушап Мі мі• 05 декабря 2024
Так в скажіть, що у дитини свято буде, і ви вже зібрались туди. А на два свята в один день ви не готові.
В мене на моїх заняттях в один день назначили дату. На одне вже згодилась, на інше так і скажу: вже є плани.
(Хоча шкода, бо в минулому році були в різні дні, гарно провела час і там, і там).
Пес Патрон• 05 декабря 2024
в этот день нас пригласили с ребёнком на детский праздник и я уже настроилась идти. - перепрошую, але вже давно пообіцяла дитині те світо, тому маємо йти туди. Наступного разу, дуже дякую.
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Я б просто сказала, что у меня, к сожалению, уже есть планы на это вечер. Так бывает и этого достаточно для объяснения.
Тоже не люблю корпоративы. Вернее, я люблю, если уже сработанный коллектив, дружеские отношения, есть о чем болтать, весело вместе. А так - толпа малознакомых подвыпивших людей - нет) Как по мне есть смысл сначала вливаться в коллектив, а потом уже тусить вместе.
Аленький носочек• 05 декабря 2024
Я тоже не хочу идти на корпоратив, боюсь опозориться там и настроения особо нет. Скажу, что не хочу и все.
Пушап Мі мі• 05 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
Може її напрягає сам колектив, чи хтось конкретний дратує, не може розслабитись. Тому і не любить ці тусовки з колегами.