Коварная Зая• Изменено сегодня в 10:57

Сын обиделся, не отвечает на сообщения

16 лет. Раньше никаких проблем не делал, мы ему тоже ни в чем не отказывали. Появилась девушка, начал вести себя безответственно. Плачу за спортзал, он не ходит. За права заплатила - тоже ничего не учит, постоянно с девушкой. Школа уже письма шлет что он опаздывает и домашку не делает. Девушка зачастила к нам домой, по началу пару раз в неделю, на прошлой неделе она у нас 4 дня ужинала. Муж сейчас болеет, на мне вся уборка, готовка+ я работаю и еще на девочку нужно стол накрывать (ну и естественно подубрать, поговорить). Короче, попросила сына в будни её и других друзей на ужин не приглашать (пока мы на работе - можно приводить девушку и друзей), объяснила что мне и папе нужно отдыхать. У сына драма, обиделся. Уехал в поездку с классом, я за всё платила. Перед поездкой немного простудился, я ему положила лекарства в рюкзак. Он их вытащил и на видном месте положил. На мои звонки и сообщения не отвечает, но вижу что онлайн. Летом опять планируется поездка заграницу с классом, очень дорогая. Вот я думаю, наказать его и не оплачивать летний отдых? А вдруг он с такими выбрыками и в летней поездке перестанет отвечать?
АдеКВАтная• сегодня в 11:17
Ответ дляМолчалка
Оу. Так это он виноват что на него 16 лет хер ложили? Мамину любовь еще заслужить нужно? Как награду за хорошее поведение?
Мама вообще а 16 не обязана права оплачивать
палка-копалка• сегодня в 11:19
Ответ дляАдеКВАтная
А кто в 16 лет должен оплатить права сыну. Девушка?
АдеКВАтная• сегодня в 11:20
Ответ дляпалка-копалка
Когда сам подработает на это ,тогда и оплатит.Это хотелка,а не универ
палка-копалка• сегодня в 11:21
Ответ дляАдеКВАтная
По моему водить авто- это сейчас базовая потребность Вам не кажется?
Молчалка• сегодня в 11:22
Ответ дляГл. Амурная
Вона нічого не пише про контроль. Автор не хоче платити за те на що синачка поклав хєр. Автор хоче не приймати по вечорам гостей і накривати столи, а відпочити у власному домі. Має повне право. Твої зустрічі, твоя відповідальність, не мамина. Які ниточки, якщо він робить все що хоче? Без обмежень. Ви не читали тему?
Вона його засунула на курси на які він не хотів, записала у спортзал, у якій він не хотів. І швидше за все казав про це, і не один раз. Просто є мами які не бажають чути. А коли діти від вього цього у 17 йдуть з дому і кур´єрами працють, у мами починається істерика
Весняний Марафон• сегодня в 11:25
Ответ дляКоварная Зая
За летний отдых 3000 евро должны платить, учитывая отвратительное поведение?
Я б не платила, і пояснила чому і що треба робити, щоб відпочинок оплачувався. Я так розумію, ви за кордоном. Можуть бути серйозні проблеми зі школою,якщо вже листи шлють.
Гл. Амурная• сегодня в 11:22
Ответ дляМолчалка
Он просил вас оплачивать ему курсы и спортзал? Мама сказала ’Нет, ты БУДЕШЬ ходить’, а он гад такой не ходит. Какой плохой сын и какая хорошая мама. Нет ничего не перепутала. Зачем вы готовите и убираете к ее приходу? Вас кто-то об этом просил? Она вообще не к вам приходит, а к нему
Вона приходить в будинок до матері. Яка платить і за цей будинок і за проживання в ньому і вечором, в своєму домі автор хоче відпочити. Син неповнолітній їм хата непотрібна. Гуляти.
Молчалка• сегодня в 11:22
Ответ дляАдеКВАтная
автор Коварная Зая • сегодня в 11:23
Ответ дляМолчалка
Конечно просил оплачивать. К приходу я не делаю прям уборку, но все равно это чужой человек в доме. Был момент что я планировала доесть вчерашний ужин, там было ровно на троих. Сын объявил что она тоже ужинает, мне пришлось ехать в магазин что то докупать. После ужина естественно она не уходит. Мне нужно несколько раз напоминать что «уже поздно, пора домой».
АдеКВАтная• сегодня в 11:23
Ответ дляпалка-копалка
Нет,не кажется
Только если они не живут в селе без транспорта и машина вынуждено нужна
Апофиозная• сегодня в 11:23
Ответ дляпалка-копалка
Безусловно базовая и осознанная. Заработает, платит и ответственно отнесется
автор Коварная Зая • сегодня в 11:25
Ответ дляМолчалка
Вы это где прочитали? Он хотел и просил. Насчет спортзала каждый месяц спрашиваю- будешь ходить или отменим абонемент? Он говорит что будет
Гл. Амурная• сегодня в 11:25
Ответ дляКоварная Зая
Офігеть...цікаво її батьки про це знають?
АдеКВАтная• сегодня в 11:25
Ответ дляКоварная Зая
Перекройте кран сервиса и все
палка-копалка• сегодня в 11:25
У вас дети с 7ми лет сами зарабатывают на свои хотелки?
Гл. Амурная• сегодня в 11:26
Ответ дляКоварная Зая
Люди читають дупою, автор. Те що не читають додумають самостійно.
Гл. Амурная• сегодня в 11:27
Ответ дляпалка-копалка
Це не стосується теми. У сина автора вже член стоїть і дівчата ходять але йому 16. Відповідальність, будь яка, ще на матері.
АдеКВАтная• сегодня в 11:27
Ответ дляпалка-копалка
Растут потребности-растет ответственность и обязательства
автор Коварная Зая • сегодня в 11:27
Ответ дляГл. Амурная
Да, я заметила
Муууумие• сегодня в 11:28
Це буває, у хлопців і так розумію не на першому місці, а перші дівчата їх і тих крихт позбавляють.
Про візити наголосила би ще раз, і ще раз. Зал не платила би, поки не попросить. В поїздку відправила після тотального виносу про зв´язок.
как тебе такое илон маск• сегодня в 11:31
Ответ дляКоварная Зая
Вы не перепутали, а не сын ли хер ложил на просьбу родителей? Его всего лишь попросили не приглашать девушку на ужин так часто. В 16 лет сына я не обязана кормить и развлекать его девушку и жертвовать моим комфортом. И выбрасывать мои деньги - оплачивать его курсы и спортзал, на которые он в итоге забил
Подойдите хитрее- хочет приглашать на удин- сан убирает и что-то девушке готовит. Всё, вы заняты или отдыхаете. Это и ему на пользу и не запрет. Про поездку- поговорить после того как вернётся, про его поведение и что к сожалению, если он вот так в поездке себя ведёт, не отвечает вам и тп , то следующая поездка невозможна и это не как наказание, а как факт, что раз он не на связи, значит без поездки.
Плакулька• сегодня в 11:34
Ответ дляпалка-копалка
паралельна реальність .
Чи ви в Америці десь
палка-копалка• сегодня в 11:35
Ответ дляПлакулька
паралельна реальність .
Чи ви в Америці десь
Ні, я в Київі. Але права сину оплачу )
автор Коварная Зая • сегодня в 11:37
Ответ дляпалка-копалка
Ні, я в Київі. Але права сину оплачу )
А если не сдаст потому что не ходил на занятия и дома ничего не учил- как поступите?
Гл. Амурная• сегодня в 11:37
Ответ дляпалка-копалка
Ні. Може ще авто купити базова потреба?
Гл. Амурная• сегодня в 11:39
Ответ дляКоварная Зая
Ще раз заплатить і так 8 разів, поки не здасть. Це ж база
палка-копалка• сегодня в 11:42
Ответ дляГл. Амурная
Ні. Може ще авто купити базова потреба?
Якщо авто вже є, то зайвим не буде навчитися.
Гл. Амурная• сегодня в 11:43
Ответ дляпалка-копалка
В мене є вже років 20, різні. Геть не маю ніякого бажання водити. Хочеш, заплати і навчайся.
Гл. Амурная• сегодня в 11:46
Автор, він має розуміти наслідки власних дій.
автор Коварная Зая • сегодня в 11:50
Ответ дляпалка-копалка
У кого есть? У школьника? Или у родителей? У нас 2 авто в семье. Какое отношение имеет сын к ним? Права- да, я готова оплатить если сын ходит на занятия и что то делает для того чтобы получить их