жар-птица Нюра• 05 декабря 2024
37 лет, не понимаю куда дальше двигаться и где деньги
Я доцент, преподаватель вуза. Знаю английский высокий уровень. Сейчас зарабатываю около 15-16 в университете и столько же подработка приносит, редактирую тексты, перевожу. До войны был небольшой бизнес, около 10 приносил, что на 2020-2021 было неплохой доп.доход.
Муж работал, закрывали ипотеку, в целом неплохо жили.
И что сейчас? У нас двое детей, муж в связи с ситуацией в стране не может особо работать и заработок основной был у него в заграничных командировках, а сейчас не пускают же. Я получается занималась наукой, которая нафиг никому не нужна у нас в стране. Дети растут и расходы реально еле тянем уже. И я думаю на перспективу что делать? Это очень мало у меня доход выходит и преподом выше не прыгнуть особо, ну разве зав.кафедры аж тысяч 20 будет и куча головняка, это ж ни о чём. А годы идут. Подработка по редактированию/переводам тоже нестабильная. Хочется детям дать всё самое лучшее и теперь я не понимаю куда двигаться? На кого переучиваться? Чем заниматься? Думаю такие мысли сейчас у многих в голове, поделитесь своими идеями
Патріотка з дивану• 06 декабря 2024
автор, ищу репетитора с высоким уровнем. Дайте свои контакты, давайте попробуем.
Кастрюлька• 06 декабря 2024
Ответ дляДідова баба
Ну что делать? Ищите работу где платят. Я долгое время работала на низкооплачиваемых, но интересных и ’престижных’ работах.
Поменяла престижную руководящую должность на рядовую, но более оплачиваемую
Очень страдала. И не интересно, и обидно.
Нашла ещё интересную подработку. Работаю на 2х работах получается. Тяжело очень. Доход под 80 тыс.
Интересно, о подработке расскажите
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Просчитывала этот вариант, 400 как по мне это слишком за уроки, 300 ок, если давать 5 уроков в день то это около 30 000 в месяц + время на подготовку к ним обязательно нужно, то есть весь день занят. Разве что работать вообще без выходных ну тогда будет 40 и жесткое выгорание. Тоже не вау деньги ( но держу этот вариант на самый крайняк
Что значит 400 много?
У нас преподаватель по математике 500.
Еще когда я поступала, а это было под двухтысячные была такая услуга год с преподавателем из вуза , он тебя натаскивает, это было дороже чем репетиторы простые.
У подруги сын тоже так поступал, после 9 класса брали препода из вуза и тогда как раз помню платили 409, а ему уже 24 ))
Сколько лет назад это было.
Вы делаете упор на то, что вы преподаватель, готовьте в данный вуз и цена тогда совсем другая.
У нас преподаватель по математике 500.
Сколько лет назад это было.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Може я відстала від життя і треба дати оголошення реально з такими цінами і як попре
Просто я людина відповідальна, бачу колег викладачів що працюють репетиторами, ну не завжди там ж за що ті ж 400 платити
Это да, сама преподаватель английского, но не люблю с индивидуальными возиться, подруга попросила протестить скрыто их репетитора, молодая по ее словам очень умная, 400 грн, взяла своей младшей, это даже не благотворительность, вообще непонятно, откуда столько в людей самомнения.
Дідова баба• 06 декабря 2024
Ответ дляКастрюлька
Интересно, о подработке расскажите
Подработка - вторая работа по специальности, узкое направление. Не универсально.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я кандидат наук по украинскому языку, но диплом у меня бакалаврский инглиш, ин.яз. Знаю хорошо, особенно быстро могу научить разговорному, работала с нейтивами много раньше
Так Украинский тоже очень нужен, сейчас украинский главный экзамен.
У меня старшая занималась к Зно готовилась, сейчас младшей буду брать, мы по русски говорим, нам для Зно обязательно надо
Мать драконов• 06 декабря 2024
Знаю человека, который со средним знанием английского устроился в американскую компанию удаленно. Занимается логистикой, был студентом на тот момент. Зарплата 1000 - 2000 долларов, по меркам Америки это мало, поэтому берут людей их нищих стран. Поищите нечто подобное. Жалею, что не нашла времени и средств в свое время на изучение английского. Да и сейчас денег на это нет, пытаюсь что-то выучить, но сама я его лет 10 учить буду, это почти до пенсии и то вряд ли выучу на хорошем уровне.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
автор, вам расскажут... Сейчас онлайн полно сервисов от 6 долларов за урок. Ставьте хоть тысячу, но если учеников нет, то можно и миллион ставить. Тем более для доцента универа это вообще спуск вниз. С репетиторства начинают студентки первокурсницы.
Какие студентки первокурсницы???
Чему они научат, если им еще и произношение даже не поставили.
Я сейчас в очереди стою к очень грамотным педагогам, у одной муж иностранец, другая постоянно статьи пишет на английском про обучение.
Зачем мне эти малограмотные?
Мать драконов• 06 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Я проработала доцентом 18 лет, ушла с началом войны и ни о чем не жалею. Из моей работы, мне непосредственно нравилась только работа со студентами, лекции и практические занятия. Однако, это даже не 50% рабочего времени. Еще завкафедрой был самодур. Я сейчас в it не в Украине, открыли небольшую компанию, ни о чем не жалею.
Если не секрет, в какой стране? Начинающих вчерашних студентов берете? Само собой на маленькую зарплату сначала? Просто интересно насколько реально сейчас найти работу выпускнику университете с небольшими знаниями на уровне универа, не все же компьютерные гении. Слышала, что им сейчас достаточно тяжело и многие в итоге работают не по специальности.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Что вы не уйметесь с мужчинами никак) работают они. Только не все даже с работы возвращаются сейчас, потому что тцк тоже работает
Это понятно, но главное, что работают, муж же тоже должен напрягаться, а не только вы , вы со своей стороны хорошо, а он?
У нас один из самых жестких городов по тук и приспосабливаются люди, есть группа где блокпосты по городу пишут, знакомый договорился его сосед инвалид возит на работу, читают где блокпосты и объезжают .
Вы поймите, вы не мужчина, не можете кормить огромную семью, искать себя должен ваш муж, а не вы.
Чарівне зіллячко• 06 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Онлайн, много детей занимается. Многие с Европы берут онлайн репетиторов.
Я ж не написала, що це неможливо
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляingaruta
на рошен на работу
Там люди держаться за работу так , что горло перегрызут.
У дочки подруга пошла, зарплата понравилась, но там тетки ее выжили, одной место для дочки надо было.
Сердючка• 06 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну да. В бусик незламності закрутять - заживе хоч автор, да?
Через тису
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Есть еще вариант подготовки к магистратуре. Там тоже экзамен и многим надо к нему готовится.
О, готовьте взрослых мужчин, автор.
В следующем году в аспирантуру только на бюджет, а желающих тьма.
В основном шли на контракт, чтоб от армии откосить.
А вы готовьте, вот вам новая целевая аудитория)
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляSea_Lover
Автор, я сама бы у вас брала занятия по английскому 1-2 раза в неделю онлайн, стремилась сдать IELTS, но война помешала.
Я стилист, так сложилось, что клиентов из Европы у меня больше, а говорить сполна на английском мне сложно, не хватает слов, полноты речи.
Если вдруг будет желание - напишите мне пожалуйста.
Вам нужен не автор, а специалист именно по вашему экзамену
Пошаманю• 06 декабря 2024
То пора закінчувати з інтелігентною роботою у вузі та починати вкалувати.
До речі пашуть всюди, якщо треба гроші. Я приїхала в Англію, тут абсолютно нормально коли вчителі, викладачі, на вихідних чи вечорами працюють в пабах, підробляють.
Теж маю 2х дітей, працюю в сумі десь 50 год на тиждень, бо хочемо свій дім. Англійською зараз нікого не здивуєш, це просто інструмент.
ТочноБудет• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Пусть муж крутится. Он мужчина или мебель?
До первого блокпоста покрутится 🙄
Луноликая Вика• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
При чем тут муж
Я думаю о своей карьере в первую очередь и куда двигаться мне
Всегда считала и считаю что женщина должна быть в состоянии обеспечить и себя и детей вдруг что
Всё что он может сделать в данной ситуации он делает
Переоцените свои знания. Если у вас высокий уровень, то всегда есть люди, которым они нужны и которые готовы получить их. Где ваши клиенты обитают? Может это крупные , иностранные компании или богатый человек, которому нужен например переводчик и тд.
Подумайте, что из того имеющегося, вам хочется боле реализовывать.
Не по теме. В нашем обществе так недооценены знания, что ради денег, мы сами себя понижаем. Люди на вершине пирамиды, всегда ищут умных, образованных сотрудников, ассистентов и тд. Переоцените свои ресурсы и подумайте, как хотите себя реализовать.
Ненька наша• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Z
Сейчас реально проблема что дети в школе не учат больше транскрипцию
Это основа основ, и чтобы слова в словаре смотрели учились как читать
у меня знакомая препод английского в вузе. она clothes произносит как клоузез, а ice и eyes у нее читаются одинаково ((((
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
Нет, там это абсолютно ненормально, у них это уважаемые люди и уважаемые профессии , которые хорошо оплачиваются
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
До первого блокпоста покрутится 🙄
У нас весь город в блокпостах и все работают, смотрят где стоят и объезжают .
Такова правда жизни.
Вельми шановна• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Причем тут лада? С каких пор в нашей стране пополам или содержание мужчины стало нормой? 🤷
С тех пор как наша страна превратила мужчин в рабов и пушечное мясо.
Вот как только в стране реально появится пресловутая воспеваемая свобода, а не только в лозунгах, тогда все строем пойдут работать и обеспечивать.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Автор, кстати, а что у вас с дипломами?
Дочка в этом году заканчивала мы платили 500 уе за написание диплома и все ее подруги , там пол группы платили, они уже работали и проще заплатить , преподаватели из вуза писали.
Может такая возможность есть , до этого две курсовые по 150 уе платили.
ТочноБудет• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Такова правда жизни.
У нас на прошлой неделе тцк специально караулили ребят ,кафе закрывалось в 22:00
Бармена ,официанта повязали .
Потом люди сказали ,что эта машина стояла больше часа ,возле кафе ,ждали .
Так что ,до определенного момента ездят ,но попасться можно в любой момент.
Бармена ,официанта повязали .
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Еще знаю, многие кто уехал , сессии так оплачивают, никто универ не кинул, просто сессии оплачивают
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Бармена ,официанта повязали .
У нас в городе хорошая группа, там по 1000 сообщений в день, где стоят, бармен , официант сейчас молодые больше работают.
В основном лучше где- то в закрытом месте.
Гага Газу• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие студентки первокурсницы???
Зачем мне эти малограмотные?
Вам не нужны, но возможно тем, кому 5классника подтянуть вполне достаточно. Это и оплачивается дешевле.
А где уровень, где нужны уже другие знания, там да, нужен профи, поэтому и посоветовала автору ориентироваться на взрослых
Гага Газу• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
А почему вы думаете, что это самомнение. Это необходимость при сегодняшних ценах.
Если человек работает и получает мало, не удовлетворяет за счёт зарплаты базовые потребности, он будет злиться на себя и выплачивать это на учеников.