жар-птица Нюра• 05 декабря 2024

37 лет, не понимаю куда дальше двигаться и где деньги

Я доцент, преподаватель вуза. Знаю английский высокий уровень. Сейчас зарабатываю около 15-16 в университете и столько же подработка приносит, редактирую тексты, перевожу. До войны был небольшой бизнес, около 10 приносил, что на 2020-2021 было неплохой доп.доход.
Муж работал, закрывали ипотеку, в целом неплохо жили.
И что сейчас? У нас двое детей, муж в связи с ситуацией в стране не может особо работать и заработок основной был у него в заграничных командировках, а сейчас не пускают же. Я получается занималась наукой, которая нафиг никому не нужна у нас в стране. Дети растут и расходы реально еле тянем уже. И я думаю на перспективу что делать? Это очень мало у меня доход выходит и преподом выше не прыгнуть особо, ну разве зав.кафедры аж тысяч 20 будет и куча головняка, это ж ни о чём. А годы идут. Подработка по редактированию/переводам тоже нестабильная. Хочется детям дать всё самое лучшее и теперь я не понимаю куда двигаться? На кого переучиваться? Чем заниматься? Думаю такие мысли сейчас у многих в голове, поделитесь своими идеями
Накладні мюслі• 06 декабря 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Отак і живемо. Нижче середнього класу ніякі послуги не доступні, бо такі як ви краще здеруть в три шкури з одного чим реальну оплату взяти.
Такие как я имеют высшее профильное образование, более 12 лет репетиторского стажа, курсы и опыт. Реальная оплата значительно выше, чем я ’сдирала’, поэтому и выгорание происходит - работаешь и выкладываешься, а финансово это уж никак не соответствует. Если вы хотите стоимость ниже среднего, то она всегда найдётся, качество ниже среднего соответственно
sim_sims• 06 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
2 мої знайомі беруть 700 і 800 за урок)))
Якщо ви доцент- можете брати хоч 500
Викинуті гроші) Чула я в Англії, як розмовляють дві київські вузівські викладачки, це жах)) зрозуміла, що їм самим перевчитися складніше, ніж невикладачам, бо за стільки років викладання вони вже себе не чують.
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Так сказали ж мужчин-преподов будут выпускать за границу, и студентов тоже. При условии возвращения. С января вроде.
Сказать и сделать- это разные вещи
Мать драконов• 06 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
В Германии, у нас небольшое SEO агентство, мы укомплектованы + много на аутсорсе. Студентов берут на простые задачи, типа проставление ссылок, ведение сетей, администрирование ( это в нашей сфере). У нас партнеры есть AdKey.Agency в Польше, они часто ищут, погуглите, работают сотрудники у них на 80% удаленно с официальным оформлением.
Спасибо.
Ні за холодну воду• 06 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я сейчас ищу репетитора по разговорному, очень тяжело найти хорошего.
Почему? Если не сложно, напишите.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Почему? Если не сложно, напишите.
Почему тяжело найти?
Я могу уже диссертацию на эту тему писать).
Ні за холодну воду• 06 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Почему тяжело найти?
Да, почему тяжело найти такого репетитора, если я вас правильно поняла
Бешене сарі• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Z
Сейчас реально проблема что дети в школе не учат больше транскрипцию
Это основа основ, и чтобы слова в словаре смотрели учились как читать
Английский вам точно не стоит преподавать, разве что любителям совка и совковых методов
Тушьмушьнюшь• 06 декабря 2024
Accountant. З норм англійською будете заробляти 1000 дол +. Без головняка робота - підробіток
Анютины ласки• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Просчитывала этот вариант, 400 как по мне это слишком за уроки, 300 ок, если давать 5 уроков в день то это около 30 000 в месяц + время на подготовку к ним обязательно нужно, то есть весь день занят. Разве что работать вообще без выходных ну тогда будет 40 и жесткое выгорание. Тоже не вау деньги ( но держу этот вариант на самый крайняк
500 норм, поверьте. Цените свой труд.
Аноним Советчик• 06 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Это почему ?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Это почему ?
А это в тему пришла поклонник НУШ и эксперт в языках) зачем транскрипция? В словаре их зря пишут же
Тріль!• 06 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
В школу учителем, зачем мыть посуду. Мои знакомые и в Румынии и Германи хорошо устроились
Да? Украинский преподавать детям беженцев? После взросльіх студентов, 14 часовой недельной нагрузки, часто онлайн, отпуска в 2 месяца официально и еще 2 зимой, потому что парьі разбросали. У автора комфортная жизнь, которая ее устраивает,иначе она и тут бьі заработала . ПС - знаю,о чем пишу,дочь- аспирант- филолог, имеет свои 25 тьіс не вьіходя из дому, счастлива. Но содержит ее все- таки муж- коллега. Но тот пашет 24/7, имеет в два раза больше
Потужна махіна• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Поясніть, будь ласка, як спеціаліст: для чого в сучасному світі ідеальна словникова вимова? Який її практичний сенс? От працюю я в німецькій айті компанії віддалено. У нас в команді українці, німці, індуси та серб. В кожного - свій акцент, і національний, і власний, хто на що вчився (з індусами найважче). То кому там потрібна ідеальна англійська вимова, а надто британська, яку вчать у шкільній програмі? В нашій школі діти вчать транскрипцію, а говорити в результаті бояться, бо вчителя їх постійно сварять за помилки, в тому числі і у вимові. Я сама боялась говорити, поки мені не попалася юна репетиторка, яка зі мною з першого ж заняття почала англійською серіали обговорювати. І жодного зауваження про мою вимову я не почула від неї, поки вона мене ’розговорювала’. І так я заговорила англійскьою вперше у 37 років, що змінило моє життя. І може в мене не C1, але я змогла пройти співбесіду англійською і це змінило моє життя.

Звісно, це не стосується тих, хто націлений на еміграцію у англомовні країни та спілкування виключно з носіями. Це окрема історія і тут академічний підхід слушний. Але чи багато таких учнів реально? Люди вчать мову здебільшого задля подорожей та кар´єрних можливостей. А там вимова - це абсолютно не пріорітет, головне, що людина може ефективно спілкуватись.
Мафиозная• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Отож... Я теж кандидат наук, працюю в коледжі, 11,500 на руки за ставку. У чоловіка дуже впав дохід. Репетиторством зараз займатися не можу: тільки вийшла з декрету, дитина весь час хворіє, батьків у мене немає. Живемо вчотирьох на 30,000 грн. Не Київ, але теж місто дороге. Теж поки що не бачу виходу... Мені 42.
Гарантую неперелевки• 06 декабря 2024
Тролятина.
автор жар-птица Нюра • 07 декабря 2024
Ответ дляПотужна махіна

То хтось вище за це писав багато, а я лише на початку одну фразу. Власне я вважаю за необхідним мати саме розуміння що таке транскрипція, як правильно читаються букви, це дає дитині на самому початковому рівні розуміння як влаштована іноземна мова, які є сполучення букв і звуків, дає навичку працювати зі словником тощо. А правильна вимова ну це смішно у сучасному світі) я спілкувалася з нейтівами і австралійцями, і британцями, і США, то вашу точку зору що вимова не пріоритет повністю поділяю