жар-птица Нюра• 05 декабря 2024

37 лет, не понимаю куда дальше двигаться и где деньги

Я доцент, преподаватель вуза. Знаю английский высокий уровень. Сейчас зарабатываю около 15-16 в университете и столько же подработка приносит, редактирую тексты, перевожу. До войны был небольшой бизнес, около 10 приносил, что на 2020-2021 было неплохой доп.доход.
Муж работал, закрывали ипотеку, в целом неплохо жили.
И что сейчас? У нас двое детей, муж в связи с ситуацией в стране не может особо работать и заработок основной был у него в заграничных командировках, а сейчас не пускают же. Я получается занималась наукой, которая нафиг никому не нужна у нас в стране. Дети растут и расходы реально еле тянем уже. И я думаю на перспективу что делать? Это очень мало у меня доход выходит и преподом выше не прыгнуть особо, ну разве зав.кафедры аж тысяч 20 будет и куча головняка, это ж ни о чём. А годы идут. Подработка по редактированию/переводам тоже нестабильная. Хочется детям дать всё самое лучшее и теперь я не понимаю куда двигаться? На кого переучиваться? Чем заниматься? Думаю такие мысли сейчас у многих в голове, поделитесь своими идеями
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
А почему вы думаете, что это самомнение. Это необходимость при сегодняшних ценах.
Если человек работает и получает мало, не удовлетворяет за счёт зарплаты базовые потребности, он будет злиться на себя и выплачивать это на учеников.
Самомнение- это по тому, что уровень предоставляемых услуг не соответствует вообще. без всяких интересных методик, идти просто по учебникам и переводить на украинский , писать и переводить .
Хороших репетиторов единицы, а то ходят годами , а говорить не умеют
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2024
Девочки, спасибо большое за ваши предложения позаниматься с вами 🤗 я хочу сейчас посмотреть свои материалы, учебники, определиться с уровнем с которым я могу хорошо работать. Подумаю и над английским и над украинским какие варианты могут быть
Чарівне зіллячко• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие студентки первокурсницы???
Чему они научат, если им еще и произношение даже не поставили.
Я сейчас в очереди стою к очень грамотным педагогам, у одной муж иностранец, другая постоянно статьи пишет на английском про обучение.
Зачем мне эти малограмотные?
А що ви зібрались вчити? Якщо до С1 дотягнути, то ще якось зрозумілий ваш апломб, а якщо ази, то навіщо для цього спеціаліст по підготовці до здачі на сертифікат? Всьому свій час і своя ціна
Я_з_Франека• 06 декабря 2024
Я переводчик английского, работаю. Заказов меньше стало, но 2 тыс. в месяц стабильно выходит.
Inanna• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я кандидат наук по украинскому языку, но диплом у меня бакалаврский инглиш, ин.яз. Знаю хорошо, особенно быстро могу научить разговорному, работала с нейтивами много раньше
Вот пожалуйста- в группе украинцы в сша - обьявление в Телеге
Мальдивирую• 06 декабря 2024
автор, я в 38 пішла з посади зав.кафедрою, низька зарплата+задовбали статтями, патентами і іншею фігнею. Пішла простим аналітиком в дослідницьку компанію (віддалено), ЗП в 2 рази більша була. Як почалася війна зайнялася ще репетиторством (зараз урок 400 грн, математика), бо дуже обсяг основної роботи зменшився. Рада, що пішла, хоть грошей не в рази більше, але головного болю в рази менше.
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну так за начальные знания и не 400.как минимум преподаватель нужен с нормал ным произношением).
А то как научат в детстве потом не переучиваются)
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Подскажите пожалуйста на каких ресурсах вы ищете заказы
Вам телефонограмма• 06 декабря 2024
Вакансії в Urban business academies дивились?
Про репетиторство «на потоці» серьйозно навіть не думайте.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Як це на потоці
Вам телефонограмма• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие студентки первокурсницы???
Зачем мне эти малограмотные?
А хто «поставить»? Зараз кожний дивиться ютуб та фільми і сам собі ставить вимову. Всі ресурси доступні, було б бажання. Та й ви ж бачите з цього форуму, що деякі вже після школи мають майже С1.(!)
В мене викладачці в виші було 75 років і вона ніколи не чула живу мову. Ви вважаєте, вона б щось поставила за Матюшкіною-Герке? Вона половину слів з В2 вже не впізнавала. Тому все відносно.
Тріль!• 06 декабря 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Репетитор бере від 500 грн за урок. Починайтет з тік току
В мене в родині два репетитора іноземних мов. Обидва вчились по року за кордоном по обміну і обидва працюють тільки з дорослими,бо ніша роботи з дітьми забита студентами від 200 грн. А з дорослими так , 500 година
Вам телефонограмма• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Як це на потоці
Тобто щільний розклад та як основне заняття. Візьміть спочатку одного та подивіться, як Ви намахаєтесь з ним.
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
И что, теперь кормить здорового кабана или терпеть пополамщика?
Пусть из дома работает, но чтоб семью обеспечил.
... сказала жОна ТЦКашника )))

Це життя, і всяке може бути. Жінка, якщо вона не тупа курка, має нормально заробляти, щоб прогодувати як мінімум себе і дитину! І без війни: чоловік може захворіти, втратити роботу, померти в кінці кінців! Або як зараз, притиснутий зеленими НКВДистами, не може заробляти стільки, як раніше. То що, виганяти його поближче до бусиків незламності, аби тільки гроші були?
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Удалено администрацией...
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
чего это вас так триггернуло?
Стара діва вона))) Це ж треба, так чоловіків ненавидіти))
Вам телефонограмма• 06 декабря 2024
Ответ дляКолгоспниця
Автор, моя дочь ходит на английский к репетитору домой. Она занимается с детьми в мини-группах по 3-4 человека, дважды в неделю. Платим по 260 грн за часовое занятие. Итого в час она зарабатывает, как минимум 790 грн. 4 группы в день - это 3140. 4 рабочих дня - это 12 560 грн в неделю и 50 тыс в месяц если группы по 3 человека. Да, сразу вы не наберёте такое количество, но за год можно выйти на такой результат. Занятость - 4 часа в день и 4 рабочих дня. Остаётся 3 выходных
А Ви знаєте, скільки діти скасовують занять, іноді навмисно, щоб менше платити? Та й такий натовп треба в окремому поміщені організувати з обладнанням, а не проходний двір в квартирі на радість членам власної сім‘ї.
Чарівне зіллячко• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, ну давайте не будемо. У всіх прям оксфордська вимова))) Наслухалась я вже і ірландський, і австралійський, і британський, і американський і індійський і навіть китайський англійський. І якось усі все розуміють. Тільки прям у нас ’єдино правильна вимова’))) угумс. Вимову підкоректує потім коло спілкування, чи який конкретно правильний варіант треба вивчати? Так ваш британський англійський в тій же Америці чи канаді буде ’у нас так не говорять’)
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ребенку надо научиться правильно, а потом и будет в жизни исправлять как нравится, это намного хуже когда неправильно научится, хотите непрофессионального репетитора- берите
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
У нас завкафедрой столько денег себе гребла, что ого-го, не одной плохо зарабатывающей не встречала .
Чарівне зіллячко• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Правильно це як? Який конкретно варіант вважається правильним? Ну і давно вже інтернет не новинка і книжка не Верба. Для постановки вимови повно інструментів. Не кажучи аже що власне аудіювання залежить від маси факторів
Я всього лиш написала що на практиці вся ця правильна вимова сильно переоцінена
Девальвация• 06 декабря 2024
перша відповідь вірна .
Якщо наразі у вас зп 30т получається - це непогано . Ви ж не підете продавцем , я розумію .
А з другої сторони ці 30т на 4 людей це дуже мало .
Якби я знала мову , я б відкрила мовну школу . Можна навіть онлайн . Шукала б молодих дівчат які готові працювати .
Потрібно щось у вашій сфері
Чарівна патика• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Просчитывала этот вариант, 400 как по мне это слишком за уроки, 300 ок, если давать 5 уроков в день то это около 30 000 в месяц + время на подготовку к ним обязательно нужно, то есть весь день занят. Разве что работать вообще без выходных ну тогда будет 40 и жесткое выгорание. Тоже не вау деньги ( но держу этот вариант на самый крайняк
это средняя цена - 400 грн урок.
Но если вы хотите благотворительностью заниматься, тогда можете и за 100 грн.
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Удалено администрацией...
Лікуйтесь
Прийміть свій галоперідол прямо зараз.
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Удалено администрацией...
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Удалено администрацией...
Я_з_Франека• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я работаю с одним заказчиком, это американское агенство TransPerfect.
Мальдивирую• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
я була на кафедрі кібернетики, йшли до нас переважно розумні діти, які вчилися, а не хабарі давали. До того ж ставки залежать від кількості студентів, тому ставили трійки, навіть не самим розумним, а не відраховували
Дюйм оф о4ка• 06 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Сейчас много парней, кто не учится, у нас два знакомых , относят по 500-600 уе за сессию.
Много выехавших, но желающихукр диплом, на всякий случай.
У меня дочка контрактница была, оплата высокая, у многих с началом войны трудности, кое- кто ушел, поэтому действующих контрактников особенно не щемили.
Аноним Советчик• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Сама ты матреха. Тоже содержишь альфонса ухилянта? И каково спать с таким? оно ж не мужчина вообще
В виде гниющего трупа самый мужчина для некоторых.