жар-птица Нюра• 05 декабря 2024
37 лет, не понимаю куда дальше двигаться и где деньги
Я доцент, преподаватель вуза. Знаю английский высокий уровень. Сейчас зарабатываю около 15-16 в университете и столько же подработка приносит, редактирую тексты, перевожу. До войны был небольшой бизнес, около 10 приносил, что на 2020-2021 было неплохой доп.доход.
Муж работал, закрывали ипотеку, в целом неплохо жили.
И что сейчас? У нас двое детей, муж в связи с ситуацией в стране не может особо работать и заработок основной был у него в заграничных командировках, а сейчас не пускают же. Я получается занималась наукой, которая нафиг никому не нужна у нас в стране. Дети растут и расходы реально еле тянем уже. И я думаю на перспективу что делать? Это очень мало у меня доход выходит и преподом выше не прыгнуть особо, ну разве зав.кафедры аж тысяч 20 будет и куча головняка, это ж ни о чём. А годы идут. Подработка по редактированию/переводам тоже нестабильная. Хочется детям дать всё самое лучшее и теперь я не понимаю куда двигаться? На кого переучиваться? Чем заниматься? Думаю такие мысли сейчас у многих в голове, поделитесь своими идеями
Електрохарчування• 06 декабря 2024
Уезжайте из страны - заработаете денег. Вернитесь с чем то. Или не вернитесь , как сложится. Детям возможности появятся. С мужем потерпите немного в разлуке. Если оба взрослые зрелые люди, то семья сохранится.
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Просчитывала этот вариант, 400 как по мне это слишком за уроки, 300 ок, если давать 5 уроков в день то это около 30 000 в месяц + время на подготовку к ним обязательно нужно, то есть весь день занят. Разве что работать вообще без выходных ну тогда будет 40 и жесткое выгорание. Тоже не вау деньги ( но держу этот вариант на самый крайняк
5 уроков в день надо еще набрать. начинайте уже подрабатівать, в основном народ по сарафанному радио приходит.
Какой у Вас предмет??
Аноним Советчик• 06 декабря 2024
По теме- это очень грустно что доцент кафедры не может достойно получать на основной работе. Уходите в репетиторство ,если можете.
Жена брата Админа• 06 декабря 2024
Ответ дляЛеді Душка
Уроки давайте.Вон некоторые 400+ грн.в час берут.
И 500 берут
А может и больше кто платит?
Леді Душка• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что значит 400 много?
У нас преподаватель по математике 500.
Еще когда я поступала, а это было под двухтысячные была такая услуга год с преподавателем из вуза , он тебя натаскивает, это было дороже чем репетиторы простые.
У подруги сын тоже так поступал, после 9 класса брали препода из вуза и тогда как раз помню платили 409, а ему уже 24 ))
Сколько лет назад это было.
Вы делаете упор на то, что вы преподаватель, готовьте в данный вуз и цена тогда совсем другая.
У нас преподаватель по математике 500.
Сколько лет назад это было.
Сейчас поступают по результатам нмт.Туда автор готовить будет?
Чавонадо• 06 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
ну це ж ще купа навиків потрібно
Да прям. Продажам научат, поверьте, я сама им учу и практически любого могу научить. Главное интеллект и высокие коммуникативные навыки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Какой доход вы хотите?
Вы действительно готовы поменять профессию и идти переучиваться на кого-то?
Вы можете работать репетитором, преподавателем в школе английского на курсах.
Не понимаю вас, если честно.
Зліпок ступні• 06 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну да. В бусик незламності закрутять - заживе хоч автор, да?
Так сказали ж мужчин-преподов будут выпускать за границу, и студентов тоже. При условии возвращения. С января вроде.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Сама ты матреха. Тоже содержишь альфонса ухилянта? И каково спать с таким? оно ж не мужчина вообще
На Ляльку в колисці, надеюсь, уже пожаловались?
Тільки не про гроші• 06 декабря 2024
Ответ дляМать драконов
Если не секрет, в какой стране? Начинающих вчерашних студентов берете? Само собой на маленькую зарплату сначала? Просто интересно насколько реально сейчас найти работу выпускнику университете с небольшими знаниями на уровне универа, не все же компьютерные гении. Слышала, что им сейчас достаточно тяжело и многие в итоге работают не по специальности.
В Германии, у нас небольшое SEO агентство, мы укомплектованы + много на аутсорсе. Студентов берут на простые задачи, типа проставление ссылок, ведение сетей, администрирование ( это в нашей сфере). У нас партнеры есть AdKey.Agency в Польше, они часто ищут, погуглите, работают сотрудники у них на 80% удаленно с официальным оформлением.
Зліпок ступні• 06 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Чего это,снять помещение,много не надо
Секундочку. А лицензия на образовательные услуги не нужна?
Снять помещение + коммуналка, зарегистрировать ФОПа как минимум, мебелировать класс, закупить книги и поставить РРО + кассира, заплатить налоги по ФОПу. Это так навскидочку.
А еще всякие видеоматериалы показывать комп нужен и проектор.
Шторы, электрочайник, водичка, одноразовые стаканчики, туалетная бумага и мыло в санузел.
Так и накапает стартовый капитал нехилый.
Это только кажется, что нужно всего лишь снять комнатку и назвать Школа. Если нанимать доп. учителей - то еще и зарплату им, и налоги, и бухгалтера, чтоб отчеты сдавал по ним.
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Удалено администрацией...
Ото тебе пре)))) Я вгадала)) ’Голодна’ стара діва, озлоблена на весь світ і на всіх чоловіків)))
Тріль!• 06 декабря 2024
Ответ дляДевальвация
перша відповідь вірна .
Якщо наразі у вас зп 30т получається - це непогано . Ви ж не підете продавцем , я розумію .
А з другої сторони ці 30т на 4 людей це дуже мало .
Якби я знала мову , я б відкрила мовну школу . Можна навіть онлайн . Шукала б молодих дівчат які готові працювати .
Потрібно щось у вашій сфері
Це вже бізнес. Для нього потрібні певні риси характеру
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Удалено администрацией...
Да уж... З таки рівнем ’інтелекту’ недарма ти зла і одинока...
Пожаліла б тебе, але не можу.. Бо не хочу
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Иди поплачь в углу 😁
пусти сопли по своему мужичку. А то мало соплей.
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Шо, уже твой бидося в тцк или прячешь под юбкой? 😅
Этожзвяздаяегообожаю• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я кандидат наук по украинскому языку, но диплом у меня бакалаврский инглиш, ин.яз. Знаю хорошо, особенно быстро могу научить разговорному, работала с нейтивами много раньше
Я сейчас ищу репетитора по разговорному, очень тяжело найти хорошего.
Василина Семеніч• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Звісно) Йому тут тепло і затишно)
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
на буки
Этожзвяздаяегообожаю• 06 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
на буки
Я забросила там искать.
Искала себе англ., дочке рисование, плохой опыт.
Отжигающая• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Cмотря по какому предмету. Наша преподаватель сейчас по английскому, например ведет урок не 1на1, а минигруппа по уровням 2-3 человека. Стоимость часа 400 грн. У детей больше мотивации, она им еще балы начисляет и по итогам года какие-то мелкие мини сюрпризы победителям дарит. В итоге 1 урок это уже 800-1200 грн с большей эффективностью для учеников. К урокам, безусловно готовиться нужно, но вы же на своем рабочем месте тоже готовитесь к лекциям. В начале сложно. занимает долгое время, со временем становится все быстрее и легче
Лялька в колисці• 06 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я забросила там искать.
Ищите тогда лучше по рекомендациям, лучше лично знакомых вам людей. В крайнем случае отзывы в гугл, но там могут редактировать, чистить.
Тріль!• 06 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что значит 400 много?
У нас преподаватель по математике 500.
Сколько лет назад это было.
У нас преподаватель по математике 500.
Сколько лет назад это было.
Не чудите. Моей дочке 24 , она сдавала ЗНО, сьіну 32 и его вьіпуск первьім сдавал
ДлинноНожка• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Подскажите пожалуйста на каких ресурсах вы ищете заказы
Промониторьте группы в телеграмме : ’Українці на Кіпрі’, ’Українці в Ірландії’ и т.д. И там можете предлагать свои услуги. Минимум 10 евро за час берут
Отжигающая• 06 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
В нынешних обстоятельствах я бы выбрала онлайн школу. И затрат меньше, и времени для преподавателя и для учеников
Зліпок ступні• 06 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
100%. зачем заморачиваться с помещениями и прочим геморроем?
Котя_люлю• 06 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Где вы берёте такие цены? Я занимаюсь английским и 2 моих ребенка. По 600 грн урок. Если нормальный учитель, а не ксероксы черно-белые скидывает и бэкает сам. Интерсные темы с индивидуальным подходом. Был когда 450, сейчас дорожает. И клиентов хорошо брать из выехавших. Тут один урок в среднем 900-1000 грн выходит в их валюте и это не потолок. Поэтому за 600 даже рады. 4 урока в день, 5 дней в неделю это 48000 грн+ вам время на подготовку- налоги
Гага Газу• 06 декабря 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А Ви знаєте, скільки діти скасовують занять, іноді навмисно, щоб менше платити? Та й такий натовп треба в окремому поміщені організувати з обладнанням, а не проходний двір в квартирі на радість членам власної сім‘ї.
Поэтому надо устанавливать рамки. Если не приходят, до свидания. Или раз в неделю, прогул оплачивается.
Латексне альтер ЕГО• 06 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Как выгоревший репетитор вам советую - лучше дороже, но меньше учеников
Отак і живемо. Нижче середнього класу ніякі послуги не доступні, бо такі як ви краще здеруть в три шкури з одного чим реальну оплату взяти.