ФсеСама• 05 декабря 2024
Опознана самая загадочная песня в интернете спустя 20 лет
Возможно кто-то знает историю поисков песни, которую брат с сестрой из Германии записали в 80х на кассету, а в 2004м решил найти название группы. С тех пор и началась история поисков длиною в 20 лет, благодаря которым песня стала носить название самой загадочной песни интернета.
Основные поиски шли на Реддит, песню искали в архивах радиостанций, в архивах Штази, создали бот на основе ИИ конкретно под поиск этой песни и именно он дал продвинуться в поисках.
Это группа FEX, все участники которой живы и ничего не подозревали о своей заочной популярности во всем мире.
Ссылок бросать не буду, на ютубе и в сети много видео и рассказов о том, как шли поиски. Да даже в Википедии статья посвящена. Ну и на Реддите место с самим поиском и новостями это группа
r/TheMysteriousSong
Пилосмок працює• 06 декабря 2024
Ого, вы продвинутая. А я и не знала ни про какой Реддит. У меня, кстати, тоже есть одна песня, про которую гугл не знает. Вы меня прямо вдохновили на поиски.
Кофр для ноги• 06 декабря 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так гугл не советчица) Что мы тут только не искали и уууууу и аааааа...))
После 18• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я тоже одну ищу уже лет 20. Был сборник на кассете Эра, Энигма, Дип Форест и т.д. и вот там была одна композиция, которую никак теперь не найти😂
О,у нас тоже что-то подобное было) Еще помню сестра купила кассету,сборник,то ли Империо,то ли хрен его знает чего. Тоже такое же мистическо-загадочное было,как и Энигма.
А,и Вангелис тоже был у нас) Для меня они все почему-то в одном ряду по звучанию
Меломанка Маланка• 06 декабря 2024
Оо, я до сих пор не могу найти несколько любимых песен(( гугл не помогает(( я их тогда слышала на своих любимых радиостанциях mfm и europa plus в 2003 - 2007гг.. очень жаль, а так бы хотелось послушать их опять
После 18• 06 декабря 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы можете поискать по сборникам треков самих радиостанций за те года-может есть что-то подобное
Меломанка Маланка• 06 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
Спасибо за совет, нужно будет попробовать - а вдруг? Помню, как мы с подругами каждую неделю пытались угадать победителя недели в топ... на различных радиостанциях. Mfm была просто моя большая любовь и воспоминания о беззаботных студенческих годах... Мои подруги ещё все любили kiss fm. И среди того постоянного клубняка тоже попадались классные песни. Одни только гимны Казантипа 2004 и 2005гг. чего только стоили - их постоянно крутили и как мы от них балдели)
Хочу на Балі• 06 декабря 2024
Хор летючих мавп - взагалі ніякої інформації не знайшла. Не можу згадати, це гурт чи концерт так називався. Колись записала на касету радіопередачу з ними, вів Олексій Коган, але більше ніде нічого про них не чула. Може хтось з порадниць чув чи читав про них?
Файна пані• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Когда-то здесь советовали ресурс ’Ритмотека’, где можно настучать мотив.
Я не заходила туда, просто название запомнила
После 18• 06 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
сейчас в Гугле можно ’намычать ’ мотив и оно находит.
С моим полнейшим отсутствием слуха и чувства ритма-всё,что я ему понамычала-он,умничка,мне всё понаходил
Белоснежко• 06 декабря 2024
Я не могу найти одну песню, кавер на песню Дины Вашингтон, не знаю, кто пел это кавер. Переслушал все, но так и не нашла ..
А диск в машине у любовника остался, и второй диск, с песнями из любимого клуба, там был раритет от бумбокса, когда Андрюша ещё был в свинг бенд и пел со своей сопилочкой в метре от барной стойки. Эх, времена! Но дисков ужасно жаль
После 18• 06 декабря 2024
Вот,если вдруг кто не знал (я,например,ещё месяц назад и знать не знала о такой чудной новой опции). Гугл добавил функцию поиска по напеванию. Ну,то есть,вы помните мотив,какие-то слова песни-напевайте ему,не всегда с первого раза,но он находит нужную песню)
Именно в приложении,с буковкой G которое,не в Хроме. Нажимать вот эту нотку и смело петь))
Пез Году Неделя• 06 декабря 2024
Ответ дляПлевалаНаВсе
а мне не ясен смысл песни Аэробика
Перехід від тоталітаризму до перебудови.
Барбітта• 06 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Коган завжди пускав в ефір музику, якої немає в інеті. У нього велика колекція дисків зі всього світу. Він сам писав і виконавцям, і радіостанціям, і муз. центрам в інших країнах прохання надіслати йому диски як радіоведучому. Напишіть йому питання про цей гурт чи концерт на фейсбук, він веде там сторінку і постить композиції. Він працює на радіостанції Промінь. А до війни часто бачила його на Воздвиженці 32, там 32Джазклуб (у нас в сусідній будівлі офіс був) і він на відкритій терасі кафе часто сидів за кавою). Думаю, що він туди і зараз ходить), але точно не знаю, бо ми переїхали)
Сон і дрімота• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
якщо зможете наспівати, насвистіти чи намугикати то youtube music добре шукає
Хочу на Балі• 06 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Дуже Вам дякую!!! ❤️ ❤️ ❤️
Не знала, що Промінь ще існує. Востаннє чула його на радіо Аристократи, але не зрозуміла, як йому написати. А потім полетіли ракети і стало не до цього. Напишу у ФБ. Щиро Вам дякую!!! ❤️
Барбітта• 06 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Дуже Вам дякую!!! ❤️ ❤️ ❤️
Я теж не знала, але якось читала статтю в цьому році з його інтервʼю і він там розказував, що його ’пенсіонера’ запросили назад працювати на Промінь, з якого він колись починав і що навіть не заважають йому робити програми як він хоче), а до того він по багатьом радіостанціям працював.
Хочу на Балі• 06 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Послухаю) У нього завжди цікаві ефіри.
Мені дуже приємно з Вами спілкуватись 🌹Приємного Вам вечора і гарних вихідних! )
Барбітта• 06 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Послухаю) У нього завжди цікаві ефіри.
Щиро дякую! Навзаєм!